Пятница, 29 марта 2024 г. 00:17:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

АВТО-флуд.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46
АВТО-флуд.
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Так что, если ездить в школу, а полицаев нет, то лучше брать не Ниву, а БМВ
Нет ну Бэхами я ещё в пятом классе переболел и кстати тачку из бумера мне кореш отца откинувшийся дал потестить.Мне не понравилось ибо  утверждения что там всё для водителя это фуфлогон и для водителя там только мнимые понты для не окончивших начального образования в школе.
Цитата
Miha1975 пишет:
Смотря какой "Мерс". С-класс меньше в цене теряет, а представительские да, теряют, т. к. "сильным мира сего" подержанная машина не нужна, а "слабые" не потянут (налог, запчасти).
Ну Мерс ладно ибо он стоит новый от 3500000.Но вот Вольво новая стоит на равне с Прадо  2000000 но теряет в цене не сравнимо больше
 
Запилю сюда.
Миниотчет о поездке. У меня Мазда 90 г.в., на дальняк уже стремно, посему:

Долго искал авто для поезди в Беларусь и Украину(в аренду). Или дорого, или выезд только в Финляндию-не Беларусь. Смотрел из среднебюджетных- Шкоду Фабию- низкий расход, надежная. В итоге, обзвонив кучу питерских контор, обратился в Авис- европейская контора. Ваще без проблем и лишних вопросов дали ФВ ПОЛО седан. 1,6, пробег 17000 км, все есть кроме круиза. Забегая вперед скажу- сдал без вопросов, грязную и сразу с трассы. Обошлось с 2.01 по 11.01- 13000р. К тормозам пришлось привыкать- хватают сразу и намертво(очень хорошие), в остальном сел-поехал.
Итак, СПб-Псков-Минск-Брест.
Разбитая платная трасса уже за Псковом, до границы с Белоруссией- 220руб в вагончик. далее начинается средняя дорога до Минска. Далее... 130-145 км/ч, антирадар пищал пару раз, задний номер сфоткали со вспышкой(как я понял, на наши авто это никак не влияет) по прекрасной трассе. Ночевка в Бресте- едем в село на границе с Польшей и Украиной, там несколько дней. Далее едем на Украину- Дубенский район(250км примерно). Погранцы на Украине ржут- "у нас граница России и Украины- за сутки из 30 машин, 28- русские". Украина(Западная), это что-то. Супруга была в шоке от выпитого, съеденного, вкусноты и радушия. Там моя родня по деду, но как родные близкие.
Сразу скажу по поводу сел- Псковская область оставляет очень удручающее впечатление- нет людей, обвалившиеся крыши.. Беларусь , Украина- люди, чистые деревни, ухожено все. Неприятно если честно за наших. Да, Курская тоже- негатив просто.

Дубно-Киев. В Киеве у меня живет сестренка, хотел попить кофе на объездной с ней. Полчасика так. Но Украинки на такое не идут  :)  В итоге - я был на майдане(навигатор завел), Крещатике, проезжал через кордоны Беркута(неприятное ощущение, хорошо пускали), и 6 часов ресторана на Подоле. Не пил  :) , и даже был на Метромосту!

Далее Воронеж, вымогалово 2 т.р. на таможне(Украина), затупонь на Росссийской стороне(синдром "царька" дал 45минутную задержку на ночной! пустой! таможне. Уроды если честно. Да, денег не давал принципиально.

Удивила поездка Воронеж- СПб. Ехал 14 часов не торопясь особо- тормозила московская область и Тверская, очень выручил антирадар в связке с Яндекс-картами, но от Воронежа до Москвы отдал 240р.- 5!!!! пунктов приема оплаты. Тормозят тоже нехило так, хотя машин мало....

Сравню авто. Поло=- по сути только с обкатки, из плюсов:
-тормоза очень хваткие, АВС есть
-под капот ни разу не заглядывал, даже жидкости хватило- отличные дворники+распыл отличный
-все работает, ничего не клинит
-неплохая динамика, расход вышел около 7 л/100км- если ехать 100-120, был бы ниже

Минусы:
- грязные боковые стекла
- корректор фары работает и на дальний и на ближний, лучше б только на ближний
- пустой руль, непонятно как чувствовать авто в сложных ситуациях, например при обгоне по слою снега, едешь как на тренажере, при этом понимаешь, что может кинуть в сторону
- в поворот один и тот же, на мазде 120, на поло- 90, и то не по себе.
-клиренс низкий(но это субьективно)
- легкая педаль газа, ногу не расслабить, сразу разгон идет.
Изменено: Berr - 13 января 2014 20:33:37
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr,
думаю, уместнее бы туда - http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum5/topic1827/message114504/#message114504  :)

Цитата
Berr пишет:
Погранцы на Украине ржут- "у нас граница России и Украины- за сутки из 30
машин, 28- русские
Не понял их тонкого юмора...  :o  В чём причина для смеха-то??

Цитата
Украина(Западная), это что-то. Супруга была в шоке от выпитого, съеденного, вкусноты и радушия
Это *русифицированная* западная Украина? ...ну в смысле не бендеровская...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Berr пишет:
Итак, СПб-Псков-Минск-Брест.
Разбитая платная трасса уже за Брестом, до границы с Белоруссией- 220руб в вагончик. далее начинается средняя дорога до Минска. Далее... 130-145 км/ч, антирадар пищал пару раз, задний номер сфоткали со вспышкой(как я понял, на наши авто это никак не влияет) по прекрасной трассе.
Странно как-то маршрут описан. Что за чем шло по трассе?
"за Брестом, до границы с Белоруссией" это как и по чьей территории?
"средняя дорога до Минска" ??? но маршрут-то вроде описывается от Минска в Украину или?
В общем Сусанин запутал следы :)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Berr,  
думаю, уместнее бы туда -  http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum5/topic1827/message114504/#message114504    
Цитата
Berr пишет:
Погранцы на Украине ржут- "у нас граница России и Украины- за сутки из 30
машин, 28- русские
Не понял их тонкого юмора...     В чём причина для смеха-то??
Цитата
Украина(Западная), это что-то. Супруга была в шоке от выпитого, съеденного, вкусноты и радушия
Это *русифицированная* западная Украина? ...ну в смысле не бендеровская...

Пограничники на границе Беларусь-Украина, а едут 99% наши

Нет, это почти бендеровская. Наших там старики называют "красными", много кто в колхозах не был. Но отмороженных я не встречал на голову по-бендеровски.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
Berr пишет:
Итак, СПб-Псков-Минск-Брест.
Разбитая платная трасса уже за Брестом, до границы с Белоруссией- 220руб в вагончик. далее начинается средняя дорога до Минска. Далее... 130-145 км/ч, антирадар пищал пару раз, задний номер сфоткали со вспышкой(как я понял, на наши авто это никак не влияет) по прекрасной трассе.
Странно как-то маршрут описан. Что за чем шло по трассе?
"за Брестом, до границы с Белоруссией" это как и по чьей территории?
"средняя дорога до Минска" ??? но маршрут-то вроде описывается от Минска в Украину или?
В общем Сусанин запутал следы  
Да, уже подправил. Уже за ПСКОВОМ.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr,
А почему НА Псков, НА Киев И так далее не поехали, а Въехали?  :D
 
Буквоеды!  :D
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Российский автомобиль «Амфибия» http://avtovayu.ucoz.ru
 
Сегодня помогал мужику искать по каталогу свечи на Логан.
В разделе РЕНО-нету. В разделе -нашимарки+УзДео+Ниссан( Негулян :) )---нету.
Нашли в разделе Dacia(Дача или Дакия -как правильней?  :) )
Моего Ларгуса в старом каталоге нет, но есть 10 -ти летняя DACIA
НО ТАМ НА РУЛЕ ЭМБЛЕМА ДРУГАЯ  :)
Но вот что удивительно- везде отмечают в пропусках на въезд, как ЛАДУ  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
:?:

Земляки-автомобилисты,
а кто-где-и-какую незамерзающую авто-жижу в омывайку покупает?

Есть ли проверенные недорогие поставщики?
 :idea:  ...лучше с метанолом... Про его запрет знаю. Не пугает.
Лишь бы не замерзала и не густела... Для меня это критично.
Обещаю явку не спалить.

Поделитесь контактом? Можно в личку...

Заранее благодарен.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Позвони, если память коротка  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
спасибо, Друг, что так ненавязчиво и необидно предложил свою помощь!  :{}
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sworn пишет:
а сильный минус стал для меня утром легкой неожиданностью.
так мимоходом... Оказывается если из скребка для воды и льда вынуть резинку, то первое лезвие чистит стекла авто чисто, а второе еще чище  :)  Ну прям -жилет-лучше для мущины нет
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
какая резинка :D мы не пользуемся кондоминиумами. только пластиковый скребок изнутри :D и железный фискарс снаружи :)
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
Не понял... пока снаружи -железный, а внутри уже- пластиковый, эластичный?  :)  
Не..... я не об анатомии... Я про такие квадратные скребки для стекол...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
имею пластмассовый треугольный скребок без резинок и эластичностей, и скребу им снаружи и внутри  :D
ПыСы проветривание машины с охлаждением салона не предлагать, т.к. не всегда помогает
Изменено: sworn - 17 февраля 2015 15:10:48
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
... проветривание машины с охлаждением салона не предлагать, т.к. не всегда помогает

Сдаётся мне - ты просто не умеешь это готовить...  8)

+ предложу (хотя бы иногда) сливать воду из ковриков!  :D
@ИМХОтеп III
 
Дим, фильтра салонного нет, да и герметичность нулевая плюс дом у реки. Я пробовал не то, что коврики сливать, а раскидывать газету, оставлять окна приоткрытыми, антифоги разные. считаю это недостатком жигулетто. Смирился :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
А кстати- да... В фиате замерзший пруд. В нем постоянно стекло мерзнет....Хотя не соглашусь насчет проветривания. Если все пять дверей открыть на 5 минут, то с утра можно ехать. Небольшой иней-в крайнем случае.
а ларгусу вечером на стоянке, пока фиата переставляю, достаточно 1-2 минут и утром проблем нет
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Кабаны на КАД
http://www.youtube.com/watch?v=cCDFeSk5bwU
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Любопытный канальчик

https://www.youtube.com/channel/UCSSSMOaLvPJWsCQxkbnykhg

в свободную минутку, откинувшись в спинку кресла, время скоротать...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Чё это тебя только сейчас пробило...Уже давно в рекламе не нуждается. Особенно на этом сайте  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
всему своё время  :)
@ИМХОтеп III
 
Сегодня в 18-40 подъехал к перекрестку улиц  Ремизова и Красной, в сторону моста двигался. Как только остановился- что то бухнуло прямо об дверь.
Всеобщем пара дебилов мелких развлекаются - снежки по машинам кидают. Лиц не разглядел - темно было, только  убегающие фигуры  в сторону магазина "перекресток".
Будьте осторожны- эти идиоты могут спровоцировать аварию такими действиями
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему