Четверг, 28 марта 2024 г. 16:09:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Водительское удостоверение ("права"). Обучение. Сдача экзаменов. Где? Как? Зачем?

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Водительское удостоверение ("права"). Обучение. Сдача экзаменов. Где? Как? Зачем?
 
LeeTa
Света терпеливая, но на Матизе. Был еще а/м Нексия, но на ней тяжеловато, поэтому мужчины на ней катались.
Пусть Николаич тебя инструктирует. Вообще отличный вариант, площадку точно без проблемм сдашь.
Все сбудется!!!
 
...кроме ПРАВ неплохо бы ещё выучить ОБЯЗАННОСТИ и научиться минимальной ВЕЖЛИВОСТИ (а это ни за какие деньги не купишь):
Цитата
О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"

       January 10th, 17:41

   Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи  других предприятий.

   Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

   Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

   Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведб не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.

   Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.

   Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!

   Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным

   Шаг второй - и  бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России

   Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.

   Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.

   На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.

   Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"

   Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.

   Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.

   Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

   А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать...
источнег
@ИМХОтеп III
 
Ну да, об этой истории недавно Латынина вещала,
http://www.echo.msk.ru/programs/code/731270-echo/
правда с меньшими подробностями:
Сорри за оффтоп в продолжение:
И вот такая замечательная история на МКАДе, - несколько таких историй. И этим людям все сходит с рук. Но не всегда. Я уже говорила на прошлой неделе о «теории большей рыбы» - она заключается в том, что когда в стране сплошной беспредел, то люди, творящие беспредел, рано или поздно на что-то нарываются. Грубо говоря, если ты ездишь без тормозов, ты рано или поздно въедешь в большое дерево.
Незадолго до охраны Исмаилова некий банкир, если это позволительно назвать «банкиром» - Матвей Урин, ехал по Рублевке, и то ли он подрезал, то ли его подрезали - короче говоря, некий гражданин Голландии Фаасен Йоррин Йоллет. Выскочила охрана Матвея Урина, побила гражданина Фаасена Йоррина Йоллета. Матвей Урин странный банкир - у него раньше был банк, который назывался «Бризо-Банк» - этот банк имел 560 тысяч рублей активов при 40 млрд. рублей долгов. Сейчас Матвей Урин является владельцем банка «Славянский», а одновременно там целая группа банков - «Монетный двор», «Традо-Банк», «Дон-Банк».
А я должна вам доложить, господа, что когда у человека несколько банков, то это означает, скорее всего, что эти банки моют деньги. Потому что так не бывает - вокруг «Бэнк оф Нью-Йорк» не бывает много банков. Банку нужны клиенты, нужно имя, нужна капитализация. Если у вас есть куча «живопырок», то это означает, что это «закрывашки» так называемые и прочие интересные организации.
И вот банкир Матвей Урин побил гражданина Голландии. Я, честно говоря, думаю, что в кавычках «банкиру» Урину не впервой. Но тут после этого на гражданина Урина упало небо: его арестовали. Тщетно он протестовал, что это его охрана била, что он не в курсе, что он вообще не при делах. 3 декабря отобрали лицензию «Славянского банка», отобрали лицензию у еще одного банка, принадлежащего г-ну Урину. Ребята, что случилось? Почему можно бить в России всех, кроме гражданина Голландии Фаасина Йеррена Йеллета, 30 летнего, молодого-красивого.
Смотрим в интернет. Обнаруживаем удивительные обстоятельства. Обстоятельство первое: как бы вы ни набирали в интернете имя гражданина Фаасина Йеррена Йеллета, молодого, красивого, 30-летнего, у вас на него вылезают ровно две новости. Первая – что его побили на Рублевке, а новость вторая - что в 2009 г. он стал членом правления «Стройтрансгаза». Ну хорошо, «Стройтрансгаз» серьезная компания, «Газпром» - наше все», но слушайте, не до такой же степени? Вот если бы это был не гражданин Голландии, а чей-то сын, или чья-то дочь, мы бы это сразу поняли. А тут - гражданин Голландии, 30 лет. Что такое?
Банкир Матвей Урин в одном из интервью сейчас сказал, что у него бизнес теперь несет «крупные политические риски». Собственно, это вопрос чисто логический. Конечно, это вопрос из сплетен, но еще это вопрос логики. Потому что если вы попытаетесь ответить на вопрос, каким образом гражданин Голландии мог оказаться такой весомой фигурой, то единственный логический ответ, который приходит в голову – зять, чей-то очень большой зять.
Сейчас я не буду пересказывать, чей, и на какую тему это говорят – поверьте, я исполнена большого сочувствия и большой радости – большого сочувствия к Фаасину Йеррену и большой радости к тому, что такие персонажи, как господин Урин, рано или поздно въезжают в дерево, и это очень приятно, что гражданин Фаасин ехал сам за рулем. У нас есть куча зятьев, какие-нибудь Рахаты Алиевы, которые ведут себя совершенно ужасным образом.
Но это удивительное обстоятельство - что нет нигде человека в интернете. Просто нет. А оказывается, он так много значит в России, что ради него могут отправить под арест даже замечательного банкира Урина.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Здравствуйте. Кто учился в автошколе нашего техникума, что можете сказать о ней? Какого инструктора можете посоветовать
 
Мед. справку можно купить в СППК, Колледж на Труда, стоит справка 1700 рублей.
 
Гуляет по И-нету. Много разумного:

===========================================================
ВНИМАНИЕ: ТЕМ, КТО 3 ГОДА ЗА РУЛЁМ!!!

Мой муж 3 года за рулём. У него очень неплохая машинка (была). Он привык рассчитывать на неё и не боялся ездить.
Его подрезал такой же молодой, бесстрашный, шустрый – на очень хорошей машинке (Х5).
Результат: у мужа компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе.

Если бы он не увернулся от удара и не въехал в этот бордюр, возможно, оба были бы на том свете.

Это очень страшно, когда за одну секунду рушатся все планы, перспективы, возможности.
Когда ты из цветущего мощного человека превращаешься в беспомощного младенца, который не может двигаться и самостоятельно ходить в туалет.
Это так страшно, что на второй план отходит абсолютно всё.

Что я хотела бы сказать тем, что за рулём 3 года. Даже не месяц или два, а именно 2-3 года.

1. 60 КМ/Ч = СЕМНАДЦАТЬ МЕТРОВ В СЕКУНДУ. 100 КМ/Ч = 28 МЕТРОВ В СЕКУНДУ.
2. Вы не умеете водить.
3. Вам кажется, что вы уже опытный водитель, поскольку с вами ничего серьезного не случилось до сих пор – так вот.
ПОКА не случилось. И вы НЕ опытный водитель.
4. Никогда НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ВАШУ МАШИНУ, какой бы крутой она ни была, какая бы ни была у неё система подруливания,
курсовой устойчивости, подушки, абс и прочее – вы должны ездить так, как будто бы вы на раздолбанной шестерке с лысой резиной.
На картонной коробке – и понимать, что ЛЮБОЕ столкновение может стоить здоровья.
5. ДА ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО – ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!! Смотрите внимательно краш-тесты на ютьюбе.
И представляйте, как ваши МАМА С ПАПОЙ, сидя на заднем сидении не пристёгнутыми,
во время аварии БЬЮТСЯ ГОЛОВАМИ И УМИРАЮТ от этих ударов со страшными гематомами,
а ваш непристёгнутый ребёнок летит при столкновении через весь салон,
бьётся головой о стекло и крышу авто и возвращается на место уже мёртвым.
ВЫ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ даже если вы при этом вылетели через лобовое на дорогу и умерли.
6. Держите СПИНКУ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНИЯ РОВНО. Это поможет не поломать позвонки от инерции.
Также это поможет не удариться виском о боковую стойку и остаться в живых.
7. Включайте чёртовы ПОВОРОТНИКИ. ДАЖЕ если вы думаете, что вы на дороге или во дворах в одиночестве.
8. Уворачивайтесь только если другой возможности ВЫЖИТЬ нет.
По ПДД в аварийной ситуации следует применять экстренное торможение, не изменяя траектории движения.
Если вы изменили траекторию движения и столкнулись с чем-то ВЫ ВИНОВАТЫ, даже если вас кто-то подрезал.
9. Рассчитывайте только на себя, на свою внимательность и осторожность. Не соблюдение этого пункта ведет к тому,
что вы ХАМЕЕТЕ И ТЕРЯЕТЕ СТРАХ.
А когда вы теряете страх – вы представляете опасность для себя и других людей.
10. БОЙТЕСЬ ОБОЧИНЫ. Особенно, когда дорога мокрая, лежит снег или жидкая грязь. Бойтесь аквапланирования во время дождя.
Бойтесь льда, льда со снегом и реагентов.
11. Не думайте, что от вас на дороге зависит всё. 50% зависит и от того, другого, у которого нет мозга или с машиной что-то случилось.
Или его тоже подрезал кто-то и он уворачивается...
12. Бойтесь скоплений и кучек автолюбителей – не торопитесь их обгонять на 120 по левой свободной.
Велика вероятность, что какой-нибудь на москвиче 2141 вдруг решит сам всех обогнать и вырулит на скорости 40 в эту самую левую.
В общем, если кто-то тормозит и кучкуется – на то, как правило, есть причина, помимо тупости «этих козлов».
13. ТОРМОЗИТЕ ЗАРАНЕЕ, а не тогда, когда вы уже подъехали к заднице впереди едущей машине.
14. ТОРМОЗИТЕ ДО ПОВОРОТА, а не во время его. При выходе из поворота – газ (передний привод вытянет)
15. Пропускайте тех, кому не терпится. Мало ли, может человек нервничает, торопится, просто кретин с шилом в заду... пусть едет, целее будете.
16. Обращайте внимание на тех, кто на дороге дёргается. На тех, кто не в состоянии ехать в своей полосе.
На тех, кто сейчас, возможно, без поворотника и предупреждения сменит ряд и окажется перед вашим капотом.
17. Когда поворачиваете налево под стрелку, следите, чтобы кто-нибудь не подрезал справа.
18. ПОМНИТЕ О СЛЕПЫХ ЗОНАХ. Чем больше машина, тем больше у неё мертвых зон –
ВАС МОГУТ НЕ ВИДЕТЬ водители джипов или больших грузовиков, если вы сбоку.
Также много слепых зон у праворульных машин.
19. Не подрезайте Камазы и другие большегрузы. Им очень трудно быстро затормозить.
20. Если вы перестраиваетесь из левого ряда правее, а у вас справа автобус какой-нибудь или грузовик, перестраивайтесь так,
чтобы вас мог заметить человек, который так же точно хочет влезть перед этим автобусом, но из правого ряда –
этот самый обгон справа, который раньше был запрещён.
Велик шанс столкнуться перед этим грузовиком и автобусом и оказаться под ним.
21. Глупо, наверное, писать о том, что не стоит обгонять в слепых поворотах или на горках?
22. В общем – БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
=====================================================
(С)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
+5
Я бы еще добавил для жеребцов-*трехлеток.* :)
Вы еще не водилы, вы пока ездюки(прошу не обижаться)
У вас отменная реакция, в компутерных играх Вы- чемпионы.
Но Вы еще не срослись с машиной, не можете полностью просчитать ситуацию, даже если Вы заядлый шахматист, не полностью ощущаете возможную жопу своей пятой точкой.
Вот , когда ваш стаж превысит хотя бы 5 полноценных  лет(включая зимы) -Вы вспомните, что я был прав )))
И не материтесь на дедушек -*тормозов*. Весьма вероятно, это выжившие за много лет. И едут они свои 80-90 не потому, что быстрее не могут(были и мы рысаками(с) :) ) Просто, когда спешить некуда, они выбирают самый оптимальный вариант безопасного передвижения для себя.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ВНИМАНИЕ: ТЕМ, КТО 3 ГОДА ЗА РУЛЁМ!!!
Вот как все это вдолбить в головы тех кто учится в автошколах...
Удивляюсь, почему там учат только правилам, и минимум внимания уделяют именно взаимодействию и вежливости на дороге.
В свое время мне повезло и у нас в группе преподаватели уделяли внимание некоторым аспектам поведения на дороге, но многое, к сожалению, всё равно пришлось изучать и делать выводы самостоятельно. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю какой дурак я был в некоторых случаях. Да и сейчас еще не застрахован от ошибок.
 
почему там учат только правилам
у меня складывается ощущение,что там учат только сдаче экзамена.своего рода "автомобильный ЕГЭ".
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Именно так. Задача автошколы именно подготовить к СДАЧЕ экзамена, а не вождению. Чисто коммерческая задача, которую они и выполняют. Свои деньги отработали и пох на остальное. Для них важен процент успешной СДАЧИ который привлекает новых учеников. Бизнес и не более того.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Для них важен процент успешной СДАЧИ который привлекает новых учеников.
по моим наблюдениям этот процент определяется величиной мзды и наличием связей руководства автошколы в известной структуре :confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
процент определяется величиной мзды
Ну это уже детали как они его увеличивают. Просто сама такая система порочна
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
после сдачи экзамена, нужно обращаться к инструкторам, и уже покупать у них накаты для обучения "жизненной езде" =))
lost in trance
 
ВНИМАНИЕ: ТЕМ, КТО 3 ГОДА ЗА РУЛЁМ!!!

Да я три языка стёр в прениях доказывая это...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Посоветуйте хорошую автошколу,инструктора,где реально помогут получить права,а не замучают выколачиванием взяток и денег на   доп.занятия.Жду ваших рекомендаций.
Вариант 2-ищу возможность получения прав категории В(легковой авто),быстро и дорого.Интересуют реальные предложения от реальных лиц.Не являюсь оптовиком,сделка единоразовая для себя лично.Для реальных предложений почта [email protected]
 
Полагаю, для получения прав школа при УПК на Тверской. А чтобы кататься научиться хорошо, то курсы в городе контраварийные или что-нибудь в этом роде.
Местный житель
 
mtrixx
Рекомендую, автошкола "Волна" на Павловской. Очень интересные и нестандартные курсы, с психологическим уклоном. Плюс никто с Вас денег за сдачу экзамена требовать не будет. Сдавайте по честному, все возможности будут созданы.
 
автошкола "Волна" на Павловской

из-за наплыва учеников большой сдвиг по времени между теорией и практикой.
когда жена закончила изучение теории, но еще ни разу не ездила.

Очень интересные и нестандартные курсы, с психологическим уклоном.
50% на 50%, то есть, если попадете в группу к Николаю Иванивичу (кажется так), то повезет.

никто с Вас денег за сдачу экзамена требовать не будет.
абсолютно.

Сдавайте по честному, все возможности будут созданы.
по-хорошему, хотя бы раз надо попробовать сдать самому
 
из-за наплыва учеников большой сдвиг по времени между теорией и практикой.
когда жена закончила изучение теории, но еще ни разу не ездила.

Мне повезло, откатался практически все положенные часы, + тренажеры (хорошая штука для выработки механических движений).

50% на 50%, то есть, если попадете в группу к Николаю Иванивичу (кажется так), то повезет.
Да, точно
 
А Вам не кажется странным первое сообщение?
Человек сегодня зарегился на форуме и вы ему уже инфу сливаете-стукачки =)
 
Strelkoff
А Вам не кажется странным первое сообщение?
Странно что не предложили поиском воспользоваться
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=6&topic=181&page=0
 
Посоветуйте хорошую автошколу,инструктора,где реально помогут получить права
Интересуют реальные предложения от реальных лиц.Не являюсь оптовиком,сделка единоразовая для себя лично.

какая занимательная интеллектуальная амбивалентность:) всегда удивляет меня такое отношение-скажите,где "получить права",а не там,где "научат управлять".
да и Kalach прав-этого мусора с обсуждением взяток достаточно на ресурсе.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
подскажите хорошего инструктора,желательно на отеч.авто,для наката , в районе Заводского пр.
 
Кто может порекомендовать автошколу на категорию "С", по работе понадобилось, а автошкол у нас такое множество. Главный приоритет - сдача не на ш. Революции или где там грузовики сдают?
Изменено: Zape387 - 18 августа 2013 05:55:03
 
Zape387,
Категорию C сдают на Полюстровском (автошкола Пассажиавторанса). По крайней мере я там сдавал 5 лет назад. Врятли найдётся какая-то автошкола, которая будет сдавать не там. Да и собственно ни всё ли равно где сдавать.
 
Цитата
Zape387 пишет:
Кто может порекомендовать автошколу на категорию "С", по работе понадобилось, а автошкол у нас такое множество.?
Автошкола "За рулем" (Колпино)
Посмотри Колпинские автошколы… Помогите выбрать
 
Читаю с мобильника, сложно осилить всю тему.
Собираюсь в школу "Волна" на Павловской.
Вопрос один "Дадут ли сдать самой?"
Или лучше выбрать другую школу для такой цели?
 
Цитата
Арина  Абрамова пишет:
Вопрос один "Дадут ли сдать самой?"
Или лучше выбрать другую школу для такой цели?
?????
Местный житель
 
Раньше еще было важно где сдавать экзамены. Одна школа сдавала в Тосно,одна или две- в Колпино.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Miha1975,
Цитата
Miha1975 пишет:
?????
Может все сомнения из-за  отчества? Хотя, пятую графу вроде,отменили  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761