Четверг, 28 марта 2024 г. 23:48:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Снятие с учёта, постановка на учёт автомобиля в Колпино.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Снятие с учёта, постановка на учёт автомобиля в Колпино.
 
Цитата
sovanik59 пишет: ... Теперь вопрос -техосмотр она зря *прошла*? , если номера будут сняты и машина ,будет зарегистрирована в другом регионе?  ...  
Ща вроде ГРЗ-то не снимают! Авто на них и уйти должна... ..вроде...  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Техосмотр машина *прошла* Теперь вопрос -техосмотр она зря *прошла*? , если номера будут сняты и машина ,будет зарегистрирована в другом регионе?
А зачем номера снимать? Можно и с этими номерами продать  :)
Теперь привязки номеров к региону нет. Машина с учета не снимается, а сразу ставится на учет на нового собственника.
Техосмотр не пропадает, можно будет заменить. Но механизм замены надо уточнить там где его получали. В любом случае в единой базе ОСАГО техосмотр хранится по вин номеру.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Авто на них и уйти должна... ..вроде..
И че? Будет Пскопских гаишников 178-м провоцировать на проверки ?  :D
Хотя, не мое дело-мне главное за техосмотр компенсацию от щастливого крестьянина получить  :)
Изменено: sovanik59 - 26 августа 2014 00:46:44
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И че? Будет Пскопских гаишников 178-м провоцировать на проверки ?
В любом случае машина до МРЭО нового владельца едет на тех номерах на которых сейчас. Уже при постановке на учет новый владелец решит сменить номер на местный или оставить питерский.
В Питере сейчас тоже имеются машины и московских и новгородских номеров которые фактически питерские,просто номер не меняли на них.
Транзитников сейчас нет, т.е. они есть, но только для вывоза авто за пределы страны. Во всех остальных случаях только постоянный номер.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Нашел-таки покупателя на свою четверку.
Программа утилизации автомобилей начнет действовать с 1 сентября
http://vz.ru/news/2014/8/28/702754.html
Компенсация по программе утилизации машин составит до 350 тыс. руб.
http://top.rbc.ru/economics/28/08/2014/945712.shtml
sovanik59, не поторопился с четверкой расстаться ; - )
Изменено: Kalach - 28 августа 2014 17:55:29
 
Kalach,
не..   :D
Где ж денех на новую взять? И в этот раз мимо кассЫ. Они бы пару лет назад это предложили. Тогда карта бы легла.
Может  через пару лет, если мы с *палычем* не помрем и халява будет длиться долго-долго, я и сяду ВПЕРВЫЕ  за руль нового автомобиля РОССЕЙСКОЙ СБОРКИ   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не нашел подходящей ветки, спрошу здесь.
Задача подешевле поставить новую машину на учет.
Говорят сейчас в некомерческих МРЕО всё происходит очень быстро ( в течении часа) при условии предварительной записи и оплате на сайте госуслуг.
В Колпино на Заводском я так понимаю государственное МРЕО, где не берут деньги за "помощь в оформлении документов". Есть у кого-нибудь свежий опыт по постановке на учет?

----------------------------------------------------------------------
Всё есть, плохо ищем нужный топик.

Mitrich
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
Не нашел подходящей ветки, спрошу здесь.
Задача подешевле поставить новую машину на учет.
Говорят сейчас в некомерческих МРЕО всё происходит очень быстро ( в течении часа) при условии предварительной записи и оплате на сайте госуслуг.
В Колпино на Заводском я так понимаю государственное МРЕО, где не берут деньги за "помощь в оформлении документов". Есть у кого-нибудь свежий опыт по постановке на учет?

----------------------------------------------------------------------
Всё есть, плохо ищем нужный топик.

Mitrich  

Если с машиной проблем нет, то можно всё сделать в госМРЭО.
Если будние день - то разницы почти с платным не увидишь.
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
В Колпино на Заводском я так понимаю государственное МРЕО, где не берут деньги за "помощь в оформлении документов". Есть у кого-нибудь свежий опыт по постановке на учет?

По прошлому году. Приходите с утра, подаете документы в окошко справа, и ждете когда заполнят заявление, после этого со всеми документами идете на осмотр авто, сдаете документы и в течение часа получаете номера. Всё так. Днем народу больше, лучше к открытию.
p.s. МРЭО - Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел
 
Всем спасибо за информацию.
Планирую в пятницу днем. Утром забираю машину из салона, потом ОСАГО, КАСКО( сказали можно оформить сразу, но с пометкой о необходимости потом подвезти свидетельство о регистрации) потом в МРЭО. Буду пробовать через сайт госуслуг, тк как минимум скидка 30% на госпошлину будет, как и на оплату любых других госпошлин через госуслуги.
 
Отпишусь для истории.
Постановка на учет в МРЭО на Заводском прошла быстро. Был записан на 14-30. В 15-30 был свободен.
По незнанию заехал под блин после приглашения предъявить машину для осмотра. Думал под блином и есть площадка для осмотра. Инспектор спросил почему нарушаем и попросил убрать машину сразу после осмотра.
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
По незнанию заехал под блин после приглашения предъявить машину для осмотра. Думал под блином и есть площадка для осмотра. Инспектор спросил почему нарушаем и попросил убрать машину сразу после осмотра.
Тоже обращал внимание, что по знаку получается подъезда к МРЭО нет, но факту подъезжают. А где правильно парковаться для предъявления автомашины на осмотр?
 
Правильно - перед крыльцом посередине дороги, фактически перекрыв проезд под знак.
Что очень нелогично. И что там творится, когда на осмотр одновременно много машин - я слабо себе представляю.
 
из недавнего опыта знакомого (разбирались с ним вместе) - в московской славянке - ПО МРЭО 3 Пушкин - при регистрации через госуслуги  процедура заняла 55 минут и скидка по оплате пошлин в 30%.
примечание 1.  Когда заполняете форму на сайте госуслуги, внимательней - по умолчанию стоит выбор по выдаче нового паспорта технических средств, зачастую нужно только изменение в паспорт. А то дополнительную пошлину придется платить
примечание 2. Для тех кто не регистрировался ранее на госуслугах необходимо прибыть мфц  с паспортом и подтвердить что вы действительно регистрируетесь на сайте - это защита от мошенников.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему