Четверг, 28 марта 2024 г. 22:10:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

СТРАХОВАНИЕ. Отвечаем на вопросы!

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
СТРАХОВАНИЕ. Отвечаем на вопросы!, Авто, ОСАГО, каско, гражданское, медицинское
 
Так я и не понял. Техосмотр до сентября 2011. ОСАГО до сентября 2012.  Когда меня начнут тормозить за отсутствие ТО.
Есть ли смысл сейчас ,в декабре по старой схеме пройти.?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Проверять ТО больше не будут, только страховку. Страховку сделать без ТО с января нельзя. Твоя задача до сентября 12 пройти ТО, чтобы сделать потом новое ОСАГО.
Старая схема как альтернатива никуда не девается и будет работать до 14 года.
 
Похоже вы не понимаете в чем дело.
Я то все понимаю, на такой случай можно просто сделать ОСАГО в феврале а не в марте, тем самым подарив страховщикам месяц, но зачем сейчас то...
Разговор то о том, что "заботливые страховщики" предлагают всем подряд сделать ОСАГО уже сейчас, пугая техосмотром. Это  -пиип- , я считаю.
Либо народ ездит на таких ведрах, что никакими законными методами техосмотр не пройти, вот и бояться его.
 
koytoora
Я то все понимаю, на такой случай можно просто сделать ОСАГО в феврале а не в марте,
Ну так вы же этот вариант не предложили :)
В случае с августом возможно прокатит и февраль, но вроде как была какая-то заковырка в пояснениях на переходный период (не проверял есть ли она, за что купил, за то продаю), что техосмотр не должен заканчиваться в 2012 г., т.к. амнистия была на 2011 г. Поэтому такая ерунда и идет, никто ничего не знает и пытаются перестраховаться.
 
Кто-то хочет перестраховаться, а кто-то заработать на этом.
Про то, что не должен заканчиваться в 12-ом, имхо, неправда. Что, если я сейчас пройду, мне в январе ОСАГУ не продадут с ТО до декабря 12-го? Быть не может.
 
мне в январе ОСАГУ не продадут с ТО до декабря 12-го?
В этом случае (вроде) должны оформить ОСАГО. Т.к. на мом. продления ОСАГО - ТехТалон действует > 6-ти мес
Kalach,
спасибо. Толково разъяснил. Даже я всё понял! :lol:
-----------
Ещё одна хитрож@п@сть *упрощённого* подхода:
даже если тебе нужна ОСАГО на квартал, а ТехТалон меньше полугода (но покрывает этот квартал), то ОСАГО не видать?
@ИМХОтеп III
 
koytoora
Кто-то хочет перестраховаться, а кто-то заработать на этом.
Про то, что не должен заканчиваться в 12-ом, имхо, неправда.
Не спорю, возможно и так, у нас ведь из-за неясности наших законов и возникают постоянные форс-мажоры :)
У меня техосмотр и ОСАГО в один месяц заканчиваются, т.ч. особо этим вопросом не озадачивался.

dimedrol
если тебе нужна ОСАГО на квартал, а ТехТалон меньше полугода (но покрывает этот квартал), то ОСАГО не видать?
Именно так, т.к. договор заключается на год, даже если срок страхования 3 месяца.
 
Тогда возникает вопрос, я в этом декабре сделал ОСАГО на пол года, потому что планирую продать машину весной, но если не получится, то понадобиться продлить срок страхования в рамках того же самого договора на оставшиеся полгода. Нужно ли будет предьявлять талон ТО в этом случае? ТО до февраля'12.
 
koytoora
ТО до февраля'12.
У меня практически такая же ситуация. Как объяснил страховой агент, если продлевается срок страхования по договору заключенному в 2011 году, то это делается без предъявления ТО.
 
Региональное отделение ФСФР по Северо-Западу, которое регулирует страховой рынок, на своем сайте опубликовало число жалоб на страховщиков за два квартала: четвертый 2011 и первый 2012 годов.
http://www.dp.ru/a/2012/04/12/Strahovshhikov_postroil_reg/
 
у меня осаго ренесанса (надеюсь, что история с Олегусом - исключение)
плюс за 500 руб расширение ответственности до 1млн, один вызов комисара и один вызо эвакуатора.
на днях коллега заехал к ним осаго продлить, там же предложили *сделать* ТО за 1800р.
 
сталкивался кто с иском от страховой по суброгации? сумма выплаты завышена в разы даже к гадалке ненужно ходить, как отвадить этих борзых попрошаек? :evil:
 
Цитата
Gaffer пишет:
сталкивался кто с иском от страховой по суброгации? сумма выплаты завышена в разы даже к гадалке ненужно ходить, как отвадить этих борзых попрошаек?  

Начни изучать вопрос отсюда - http://www.ubps.ru/content/uristhelp/consult/sybrogacia.html
Можешь попытаться заниматься вопросом сам.
Если захочешь привлечь специалистов - эта же контора толковая. Проверенная.
@ИМХОтеп III
 
Вячеслав,
Дорогую мебель с техникой чтоли попортило? Ущерб эта сумма покрыла?
А насколько имеет смысл просто застрахавать от протечек в обычной страховой компании, и насколько сложнее отсудить ущерб с жэка чем получить страховку?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Вячеслав,  
Дорогую мебель с техникой чтоли попортило? Ущерб эта сумма покрыла?
А насколько имеет смысл просто застрахавать от протечек в обычной страховой компании, и насколько сложнее отсудить ущерб с жэка чем получить страховку?

Если застрахована гражданская ответственность в плане протечки, аварии или т.п. по вине застраховавшего риск, то нужна будет справка от ЖЭКа, что был факт подтопления и тогда, пройдя все круги теоретически можно выбить сумму покрытия у страховой.
Если прорвало стояк или фановую, то в 99 случаях из 100 страховая выплату делать не будет, так как за общедомовое имущество, коим является стояк или канализация ответственность несёт ЖЭК (согласно 36 статье жилищного кодекса). И вот тогда начнётся круги ада. Соседи может криво смотреть на вас не будут, но пока суд вынесет решение в вашу пользу (в 99 случаев из 100) - может уйти не один год.
Сам застраховал гражданскую ответственность. Всего 900 руб. в год. На всякий, как говорится, пожарный, ибо в нашем кривогосударстве даже если ты не олень, но тебя в этом подозревают, придётся долго доказывать.
 
Сергей Самсонов,
А где страховал? У нас на работе стоит согазовская стойка, я очень давно спрашивал, 1т. на 200т ущерба вроде.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Сергей Самсонов,  
А где страховал? У нас на работе стоит согазовская стойка, я очень давно спрашивал, 1т. на 200т ущерба вроде.

В Ренессансе, 900 руб. в год на 150 000 руб. выплаты. Я, конечно, дорогой мебель не обладаю, поэтому, как говорится, задача минимум: в случае чего страховая более-менее покроет затраты соседей, у которых также, точно знаю, мебели за миллионы нет. Но тут нюанс - в случае аварии (не дай, конечно, Бог) нужна справка от ЖЭКа, что был факт аварии по моей вине, либо как я понимаю, заключение независимой экспертизы. На основании одной из этих справок производится выплата. А насколько ЖЭК вменяем сделать такую справку - один Бог ведает.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Вячеслав,  
Дорогую мебель с техникой чтоли попортило? Ущерб эта сумма покрыла?
На возмещение ущерба подавали только на ремонт потолков и стен + микробиологическая экспертиза на грибок + 50% по иску от защиты прав потребителя.
Моя экспертиза указала ущерб  полтора лимона, ЖКС потребовал переоценки ущерба в своей, судебной экспертизе и те не смогли сильно занизить.
На хороший ремонт хватило, еще немного осталось.
 
ЛАЙФХАК: в ОСАГО не вписан, а ехать надо. Как избежать штрафа
@ИМХОтеп III
 
Хорошо хоть сейчас уже проще всё это делается. Во-первых лазить нигде не нужно, звонить там, уточнять условия, цены и так далее.
Изменено: Tolik23 - 25 января 2019 04:39:04
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Читают тему