Четверг, 18 апреля 2024 г. 18:20:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вопрос к знатокам недвижимости

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Вопрос к знатокам недвижимости
 
Цитата
Kalach пишет:
плата за квартиру площадью 50 «квадратов» в зимние месяцы доходит до ?120
у меня больше на квартплату уходит..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
у меня больше на квартплату уходит..
Предполагаю, что не у меня одного после первоиюльского повышения цен квартплата значительно перекроет данный показатель. Но весь вопрос в том, что тут-то мы живем, а там если только наездами. Да и стоимость квартир в приведенных районах такая низкая потому, что они, так скажем, полностью депрессивные, рабочих мест нет, ничего нет. Обратите внимание, все квартиры требуют не маленького ремонта, т.к. по большей части уже давно пустуют. В крупных городах, да даже в тех, что по трассе на Таллин, цены в разы, десятки раз выше.
Помню году в 2005-2006 ездил в командировку в Донецкую область в Украину. Был очень удивлен, что на те деньги, что мне были выделены в качестве командировочных, я по местным ценам мог не снять, а купить двухкомнатную квартиру в этом поселке :oops: Вот только негражданам вольной Украины продажа недвижимости была запрещена в то время, да и не факт что сейчас разрешена.
 
Купить квартиру в Эстонии негражданам можно. Никаких больших формальностей нету. Можно все оформить за один день. Только вот как правильно сказали кварплата, причем не столько коммуналка а насколько как я понял плата за землю - большая. Доходит до 500 евро в месяц. Квартиры по приличнее(район, ремонт и т.д.) стоит в пределах 5000 евро. Но все пытаются квартиры продать и переехать в собственные дома, там получается платить меньше. В Литве квартиры начинаются от 15000, в связи с тем, что любой приобретающий жилье автоматически получает вид на жительство и беспрепятственное перемещение по всей Шенгенской зоне.

Если память не изменят, в вконтакте есть группа по недвижимости в Эстонии. Там на все вопросы отвечают.
Изменено: The wizard of emerald city - 5 июля 2012 00:39:16
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Только вот как правильно сказали кварплата, причем не столько коммуналка а насколько как я понял плата за землю - большая.
про Эстонию не скажу,но в Литве знаю точно,что в зимние месяцы счета зашкаливают еще и за счет оплаты отопления.к примеру,за февраль этого года-в эквиваленте наших 9000руб. при условии центрального отопления(собственный котел на дом дешевле,но по субъективным причинам его не ставят).скорее всего,оплату за тепло не "размазывают" по всему году как у нас,но все же-кто готов платить по европейским ценам с российской зарплаты еще и выполняя коммунальные обязательства перед Родиной?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
в вконтакте есть группа по недвижимости в Эстонии
Есть И там частенько такие объявления публикуют. Городок АЗЕРИ, как я понял, уже полностью попал под русскую оккупацию. Покупают,чтобы из Таллина в Испанию отдыхать ездить,избегая проблем прохождения границ. http://vk.com/aseri
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
вопрос из праздного любопытства
насколько безопасно сие приобретение?

http://vk.com/albums-24565084?z=photo-24565084_294466366%2Fphotos-24565084




Фидерная улица
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Навернео , все-таки ул Танкистов. А такое незнание настораживает.
А вообще то самому интересно. Больно смело там перестаиваются. Стоянку снесли, а сады как бы чертой от *бесов* огорожены  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А вообще то самому интересно. Больно смело там перестаиваются.

Там уже дома в 2 этажа возводят. По-моему, там огородничество и ничего кроме будки для инструментов строить нельзя.
 
Цитата
Fordovec пишет:
По-моему, там огородничество
Всегда было садоводство. По последним указам помню,что Садоводства в черте населенного пункта  при приватизации земли имеют юридически  довольно привлекательное прикрытие(лень искать документ,но летом его читал- у самого в зоне населенного пункта участок)
Весь вопрос - всвязи с * гос.необходимостью* такой лакомый кусочек ведь всегда смогут отобрать- или там тузы от юрисдикции все скупили?  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Насколько быстро в Колпино можно сдать комнату? И за какие деньги?
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
Насколько быстро в Колпино можно сдать комнату? И за какие деньги?

Обратись к Алексею, он этим ведает.

8 (812) 988-00-22
+7 904 333 40 50
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Может кто располагает информацией?  
Нужна квартира - две комнаты, с ремонтом и техникой.
Без агентов. Спасибо.
 
Цитата
port пишет:
Может кто располагает информацией?  
Нужна квартира - две комнаты, с ремонтом и техникой.
Без агентов. Спасибо.
Есть с только агентом.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
..
Изменено: akren - 25 марта 2013 17:03:11
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
http://svpressa.ru/economy/photo/74767/1#f
 
василий пушков, а я читал, среди обеспеченных иностранцев намечается тенденция жить в гостиницах на постоянной основе. И менять легко, и убирают, и кормят. И наверняка дешевле всех этих замков.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
И, кстати, то что каменные дома в садоводстве на Фидерной-Танкистов строят означает что там так и останется частный сектор?
Кто-нибудь знает что там вообще творится?

И почем нынче дома в Новой Ижоре и собираются ли еще строить?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
среди обеспеченных иностранцев намечается тенденция жить в гостиницах на постоянной основе.
Номер -студия на Промышленной что-то 10-12 тыр/мес.(Мне, как члену профсоюза, за 10 предлагали.)
Мини-кухня, древний телевизор, двухспальная кровать. Ну, и нафег по 8-10 тыров в коммуналке париться  :D Пожрать-поспать есть где. За тебя постирают и уберут.
Изменено: sovanik59 - 7 октября 2013 19:16:31
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
... каменные дома в садоводстве на Фидерной-Танкистов строят означает что там так и останется частный сектор?
Кабицкий на одной из встреч с населением оговорился,
что у этого и у садоводства на пр.Ленина (за домами 19-21-23) статус вполне капитальный.
Т.е. это полноценные ИЖС с железобетонными правами собственности.
Это не времянки и не нахаловка... Они там типа навсегда...
Цитата
И почем нынче дома в Новой Ижоре и собираются ли еще строить?

Цитата
ГК «Балтрос» планирует построить 450 тыс. кв. м жилья в «Новой Ижоре»
ГК «Балтрос» в ближайшей перспективе планирует завершить крупные проекты жилищного строительства. Об этом заявил БН первый вице-президент группы компаний Олег Еремин.

«В следующем году полностью достроим "Славянку", после чего сконцентрируем усилия на жилом районе "Новая Ижора". Точнее – будем застраивать оставшиеся 215 га, где, в соответствии с проектом планировки, можно возвести 450 тыс. кв. м жилья. Сроки реализации будут зависеть от спроса», – пояснил он.

При этом, как рассказал Олег Еремин, технология строительства жилья в «Новой Ижоре» будет изменена – новые дома планируется возводить исключительно из кирпича. «Компания приняла решение закрыть ДСК "Славянский": с завершением проекта "Славянка" содержать его для нас будет нерентабельно. Чтобы обеспечить работу предприятия, необходимо строить и сдавать примерно 150 тыс. кв. м жилья ежегодно. Продавать такие объемы в нынешней ситуации невозможно, поэтому мы решили пойти по пути оптимизации затрат», – пояснил он.

25.09.2013 20:55 | Источник БН.ру

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/news/2013/09/25/127404.html
@ИМХОтеп III
 
вычитал тут у Ройзмана в ЖЖ:
Вот, например, какой остроумный способ нашла одна пожилая интеллигентная женщина - у нее была маленькая уютная двухкомнатная квартира на Пионерском, где в одной комнате был прописан племянник-наркоман. И вот он продал свою долю молодой семье из трех человек. И эти бодрые молодые особи, заехав в квартиру, стали тихую женщину щемить. Ограничили доступ на кухню. Потребовали выхода на ее балкон - им курить надо, когда выпивают. И вообще толкались локтями. Ее жизнь в собственной квартире стала невыносимой, но она вела себя сдержанно. Несколько раз заходила ко мне, и я ей дал один совет.
И вот она пришла ко мне довольная.
И говорит:
- Женя, я решила свою проблему!
Я говорю:
- Расскажите!
Она говорит:
- Я поступила просто. Продала свою комнату семье узбеков с четырьмя детьми.
Какая прелесть!
Жестоко ошибаются те, кто принимает вежливость за мягкость характера.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Уважаемые форумчане!
Кто имел опыт покупки зарубежной недвижимости?
В Болгарии или Испании.

По цене, как посмотришь - просто сказка. Дешевле, чем у нас. Сопоставимо с ценами на ту же Новую Ижору.

Вроде недорого все это там стоит.
Какие имеются сложности? Что для этого понадобится и какие подводные камни могут быть?

Посоветуйте опытного агента, который помогал вам в этом деле и хорошо отработал.
 
Вот тут есть статьи как избавиться от наглых соседей почитал очень понравилось, и при чем все законно, а бабуля молодец просто, что так решила проблему. К сожалению это не редкость сейчас, когда разделяют квартиру и продают свою комнату, а покупатели стремятся потом вывести человека, чтобы он свою долю им продал подешевле.
 
Цитата
Ader138 Reser пишет:
Вот  тут  есть статьи
Конкретная ссылка на статью "как избавиться от наглых соседей", на кой мне копаться по всему сайту. Или так и писать надо было, что полезный сайт с такими-то и такими-то статьями.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Цитата
Ader138 Reser пишет:
Вот   тут   есть статьи
Конкретная ссылка на статью " как избавиться от наглых соседей ", на кой мне копаться по всему сайту. Или так и писать надо было, что полезный сайт с такими-то и такими-то статьями.
Поддерживаю полностью я тоже хотел увидеть статью о том как избавится от соседей
 
Сниму комнату.
Желательно у вдовы, разведенной, я очень дисциплинированный и люблю чистоту...
пишите в личку
 
Сниму жилье, желательно у молодой и красивой блондинки. Я же не электрик  :D
Где посмотреть фильм про фемен?
 
2016 год обещают тяжелым, поэтому хочу вложить небольшие накопленные средства в покупку комнаты, для того, чтобы потом сдавать её.
Думаю купить комнату ~12 метров в коммуналке в центре Петербурга. Подскажите, какие есть подводные камни, насколько сложно потом комнату продать.
Также слышал, что скоро будет новый закон о согласии соседей коммунальной квартиры на сдачу. Буду благодарна за советы))

----------------------------------------------------------------------
 :!:  Не ленимся! Меню "Поиск" для кого?
Изменено: Annasky - 26 декабря 2015 19:45:25
 
Annasky,
Для сдачи комнаты и сейчас необходимо согласие соседей.
 
Annasky,
Покупать только в такой квартире, где соседи тоже сдают...

Иначе, кто же в здравом уме и трезвом состоянии согласится на соседство с непонятными людьми.
А если сосед согласится -есть повод задуматься о ликвидности комнаты в дальнейшем...
Кстати, при договоренности возможна сдача квартиры-целиком- это надежней, безопасней, и  иногда, прибыльней
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
*мечтательно*...  :D  
После запуска сквозного движения по всей Финляндской
подешевеют ли участки в садоводствах Ижорского массива вдоль заводской стены?

Ведь их уединённая и "экологическая" привлекательность вроде должна значительно померкнуть...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761