Четверг, 28 марта 2024 г. 23:40:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)
 
Как-то очень странно с водой в этом году. Так горячую и не отключали.

В некоторых районах Москвы, типа южного Бутово почти не отключают, потому, что у них там проложены полимерные трубы.

Вообщем, кто-нибудь информацией владеет?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Я так понял, что просто позже будет отключение. В простоквашино уже отрубила. Потом у нас...
 
На Заводском будут отключать с 1 августа
 
Воду отключат с 1 августа и до 15 включительно. В этом году вроде дней будет только 15, а никак раньше 21. Правда до августа Лентеплоснаб будет проводить гидроиспытания, так что может быть ещё пару дней днём воды не будет. Я работаю  в этой сфере, поэтому не много информацией владею.
 
так, а почему на Машиностроителей нет воды сегодня? просто авария? испытания? объявлений никаких не было. хреново, если уже отключили планово
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
так, а почему на Машиностроителей нет воды сегодня?

Была авария на котельной на ижорском заводе, сейчас устранена.
 
pavlyxa
Прикольно иметь своего консультанта по воде :up:
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
А я вот в Простоквашино уже две недели без горячей :sad:
Пришлось водонагреватель отремонтировать.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
А у меня бойлер соит, т.ч. мне до лампочки.:lol:
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
pavlyxa
а когда красных партизан отключат не в курсе
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
Как поставить нагреватель, чтобы пробки не вышибало и щиток не горел?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA: ставишь и не подключаешь к сети, тогда и пробки не вышибет :tongue:

Ну а если серьёзно: правда а сколько водонагреватель энергии кушает и можно ли его своими силами подключить?
 
S Del-Maar

всё зависит от того в каком доме живешь... если у тебя в доме газ , то  водогрей покупать нада не более 3 квт и желательно подключать на прямую к щитку (если не уверен в проводке) если у тебя дома плита электрическая то можно водогрей 5квт и подключить паралельно плите . Всё это относится к проточным водогреям , накопительные можно и поменьше мощности , т.к. воду греет он не постоянно а по мере надобности . Если с электрикой "на ты" то можно и самому подключить , единственный затык с самим водопроводом , я лично вызывал сантехника , что бы он подключил водогрей в систему водопровода.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
SDV-DA
Купи не проточный, а накопительный. 50 литров минимум. 2кW.
Elektrolux
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
По информации Лентеплоснаб 25 и 27 июля, будут происходить гидроиспытания наружных сетей. Вовремя испытания будет отключена горячая вода.
 
"по телефонограмме" было написано, что воды не будет с 5 по 20 июля. сегодня 21, а воды нет.... :sad:


есть только один плюс: моя эпопея с ремонтом сдвинулась с мертвой точки - я установила новый смеситель в ванной! :grin:

я гений! правда?!
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA
ну, считай, полдела сделано! :up:
 
Постановление Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года. В нем приводятся правила предоставления коммунальных услуг (газо-, водо-, тепло-, электроснабжения и канализации), формулы для расчета их оплаты, а также описываются права и обязанности получателя и исполнителя услуги. В качестве получателя выступает жилец, в качестве исполнителя - юридическое лицо или индивидуальные предприниматели, "предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги". Исполнителем могут быть также управляющая компания (УК), ТСЖ, ЖСК.

Правила, в частности, предусматривают, что отключать холодную и горячую воду жильцам можно не более чем на 8 часов в месяц, на 4 часа единовременно, а случае аварии - на сутки. Электричество допускается отключать не более чем на 2 часа, при аварии - на сутки. Отопление - максимум на сутки в течение месяца, причем единовременно - не более 16 часов. Если эти условия не соблюдаются, то жильцы имеют право потребовать перерасчета оплаты за услугу - за каждый час превышения срока по 0,15%. Если давление воды в системе ниже или выше допустимого более чем на 25% (норма -0,03-0,6 МПа), то за такое водоснабжение вообще можно не платить. Если по вине исполнителя здоровью или имуществу жильца нанесен ущерб, то пострадавший может потребовать его возмещения.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
25 и 27 июля, будут происходить гидроиспытания наружных сетей. Вовремя испытания будет отключена горячая вода.

27 июля отключения не будет. Отключения планируется с 1 августа по 14 августа включительно.
 
В час ночи сегодня уже дали горячую. Хоть помылся утром как белый человек :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
25 и 27 июля, будут происходить гидроиспытания наружных сетей. Вовремя испытания будет отключена горячая вода.
так и есть отрубили воду.отключили правда 24. с вечера упало давление ну а в ноль часов 25 наверное закрыли наполную краник. харашошта вечером успел побриться ё-маё.
Reality hits you hard, bro
 
В час ночи сегодня уже дали горячую. Хоть помылся утром как белый человек


не знаю. в той воде,кторую дали, мне лично мыться невозможно. сунешь ладошку под струю,ощущение,будто вода с тех. маслом. как всегда, после отключения.
благо,есть, где помыться... :grin:
Илла, SUKA, умная...
 
ну и чё за херь?? мало того, что заявлено было только 25 и 27, так воду отключали ещё и 26-го, благо хоть на пол дня. 27 всё-таки тоже отключили и до сих пор нет! а уже 28-ое!!! или как - всё, до 14 августа теперь?! :smirk:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Все! С сегодняшнего дня на Трудящихся воду отключают...
Пипец... :down:  Придется ходить 2 недели в баню... ;)
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
а я буду греть ведро воды и мытся. только муторно а водогрей ставить места в ванной нету и так каждый сантиметр на счету.
Reality hits you hard, bro
 
Only
А ты про баню - это серьезно?
 
Мне не нравится, что без горячей воды напор невелик, душ слабенький из-за этого, и мыла дофига уходит, да в зубы немного холодом отдает при чистке, а так холодная вода, сама по себе вообще полезна.
Иногда даже холодные ванны принимаю. Минут по 5-10.
Но это когда попривыкаешь только к холодной воде, в основном как раз к концу летних отключений.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Only
а где в Колпино бани (она одна?)? или сауны есть приличные?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
слышал про одну сауну в питере, так там пацан на лавочке посидел и потом у него вши завелись...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
а я в Ижоре купаюсь мне все равно за долгую работу облучился полностью, а иногда после работы под душем в градирне стою намыливаюсь гелем
Крокодила посчитали. намухаморили с расчетом. на следующий год приходи.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Читают тему