Пятница, 29 марта 2024 г. 05:32:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что, где и как строят? (уплотнительная застройка, качество)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Что, где и как строят? (уплотнительная застройка, качество)
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Цитата
Strelkoff пишет:
вот- ейне выдалидетскую карту-в ленобласти
А если у нее городская прописка, а у ребенка областная? Или наоборот?
Не в курсе этого вопроса. Номожно рассмотреть такой варик,как: продали пару однушек и купили двушку. В городе прописки не осталось, а тут мелкий нарисовался.
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
землятресение в 6 баллов в Питере
Думаю -хрущобы и брежневки выдержат..А вот Кудрово -сумневаюсь...Видел, как домино, выстроенные в ряд ,падают?  ;) Достаточно одному слабинку дать.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Думаю -хрущобы и брежневки выдержат..А вот Кудрово -сумневаюсь..
В хрущобах стены из г-на и опилок, а вот чтоб сделать отверстия для вентиляции в стенах новостроек на Приме нам приходилось заказывать бригаду с алмазными пилами.
Изменено: OlegusMDH - 9 октября 2016 07:22:19
 
sovanik59,
щас же  обычно  каркас-монолит.  чтоб сделать отверстие, как написал Олег, то порой надо привозить  забавную фигню. прибивается к стене анкерами, подается вода и минут 30 идет бурение. штука знатная. арматуру рубит на ура
 
Цитата
Strelkoff пишет:
щас жеобычнокаркас-монолит
Ну, не знаю насчет каркаса... А вот постоянно наблюдаю как стены из газобетона лепят- Так и думаю, что все это посыпется- один каркас и останется.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
sovanik59,  
щас же  обычно  каркас-монолит.

Ну так что удержит эти каркасы от падения " в сборе " ?
Они так и будут опрокидываться целиком - как костяшки домино...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А вот постоянно наблюдаю как стены из газобетона лепят-
стены внешние или перегородки? это важно. Смотрим выше про скелет-снаружи его облепить можно чем угодно.
берем свой каркас и смотрим как он он носит всякие ожирения утяжеления итд =) шутка, но долю имеет свою
Цитата
dimedrol пишет:
Ну так что удержит эти каркасы от падения " в сборе " ?
я не настолько строитель и гимза у меня нет, но- если на нуле все было хорошо-дом сильно не поплывет. =)
(приходилось кататься и усиливать стыки)

Димон- основное ядро это лифтовая шахта и лестничный пролет-пляши от них
Изменено: Strelkoff - 9 октября 2016 23:24:19
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Смотрим выше про скелет-снаружи его облепить можно чем угодно.
Вот я про это и говорю... Смотрел как на перекрестке Пр А.Фермы и Седова. скелет пеноблоками заделывали. Так ведь землетрясение -не атомный удар. Облетит вся красота , как листва с дерева или...Яблоню тряс кода -нибудь? ;)
А плиты в хрущобах и Брежневках худо бедно на сварке между собой скреплены . Стекла повылетают, но одёжка останется.
Хотя... сам не строитель.Но видя, как испортилось качество колбасы и сыра, вполне допускаю,что и в строительстве есть эконом-продукт...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Еще раз- скилет монолит. Внешняя обшивка и кирпич и пеноблоки и бутер с пенопластом. Скилет- основной каркас там даже картинку на стенку вешать устанешь.
 
-=SDV-DA=-,
А ты попробуй поезди, попересаживайся,
А я взял таун в Федоровском) Мне что с Колпино (хотя сейчас на Новаторов обитаю), что от туда ехать до аэропорта - одинаково.
Изменено: meehalych - 10 октября 2016 13:47:22
The future will show.
 
meehalych,
У меня друг несколько лет назад купил в Никольском квартиру в хорошем новом доме, примерно также как ты рассуждал, ездить до работы ему было одинаково, теперь обратно в Колпино хочет.
Деревня, говорит, надоела..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Ну, посмотрим, да и в Колпино квартира никуда не денется.
Что мне не нравится в городе - при отсутствии персонального места для парковки машины можно ее оставить не там, где хочешь. А тут будет место под 2-3 машины (и больше возможно) и прямо перед входом и никто их не займет.
The future will show.
 
meehalych,
Ну все от места зависит, у нас например, почти всегда есть где поставить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Интересно, а чего в Никольском такого деревенского по сравнению с Колпино? Если отсутствие гигантских ТРК, то на своей машине что с Павловской до Октябрьской ехать, что с Никольского. А так, магазины шаговой доступности везде одни и те же, всякие мелкие кафешки а-ля шаверма тоже одинаковые. Один климат, одна и та же грязь.
Местный житель
 
Miha1975,
работа тех же магазов 24 часа, областные обычно сворачиваются после 21 часа. -а жрать охота и ночью
в командировках не раз с этим сталкивались, привыкли что есть суточные магазины в которых можно купить поесть нормальной еды.
В итоге- купить можно только молоко и доширак-ипиал я в рот такое питание, но раньше времени закрытия нет возможности приехать, а когда встаем на работу-магазы еще закрыты. писец дилема
или вставать позже и затариваться продуктами, или приезжать раньше с работы
Изменено: Strelkoff - 11 октября 2016 11:12:58
 
Ну так садитесь в седло и езжайте в Колпино в Ленту и О'Кей. В "Старом" Колпино тоже больших круглосуточных магазинов не сыскать. Я, конечно, за Никольское говорить не буду, но в Любани, где провел пару последних лет, тоже есть магазины до 23.00. Тот же "Магнит". И в Никольском эти Магниты, уверен, есть.
Думаю, в данном случае под "деревня" понимается, что не так многолюдно, как в Колпино. Но тут уж на вкус и цвет...
Местный житель
 
Miha1975,
Дело не в многолюдности. Колпино по сравнению с питерскими новостройками-муравейниками по 27 этажей тоже - тихая гавань. Никольское все-таки в отдалении, и чуть что это чувствуется. И у них там более провинциальный подход во многих вещах.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Подскажите, друзья, можно ли уже пешком пройти через новый мост?
Хотел пробежаться с нового района в старый через мост. Реально ли там просочиться? Нет уже сил ждать сдачи моста.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Подскажите, друзья, можно ли уже пешком пройти через новый мост?
... Реально ли там просочиться? ...

Не моё, но вроде достаточно достоверно:

=========

По техническому ходят люди, по самому мосту можно,
но там во всю стройка идет, заливают бордюры, арматура торчит.

Рабочие не говорят ничего против, но если чего спросить, охотно общаются.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Подскажите, друзья, можно ли уже пешком пройти через новый мост?
... Реально ли там просочиться? ...

Не моё, но вроде достаточно достоверно:

=========

По техническому ходят люди, по самому мосту можно,
но там во всю стройка идет, заливают бордюры, арматура торчит.

Рабочие не говорят ничего против, но если чего спросить, охотно общаются.

Вчера выходил на пробежку через мост. Мужички-строители на мосту сказали - ходите. Преград для пеших нет. Единственное, подмёрзла дорога, а воды там много скопилось вдоль дороги.
 
Инспекторы ФИФА признали выкатное поле на футбольном стадионе "Зенит-Арена" («Крестовский») в Санкт-Петербурге непригодным для игр Чемпионата мира. Согласно заключению специалистов, спортивная арена не сможет принимать с этим покрытием матчи под эгидой ФИФА. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
«Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи Чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз», — заявил собеседник агентства.
Одной из причин завышенных показателей вибрации эксперты называют легкость конструкции выкатного поля. На стадионе на Крестовском острове должны пройти игры Кубка конфедерации в 2017 году и Чемпионат мира в 2018 году. Теперь властям Санкт-Петербурга нужно срочно заменить покрытие на традиционный футбольный газон. Источник отметил, что пока речь идет о несоответствии только нормам ФИФА, однако свои требования к полю есть у европейской футбольной организации УЕФА и российской РФПЛ. Собеседник предположил, что обе организации займут аналогичную ФИФА позицию.

Выкатное поле было одной из особенностей стадиона. Предполагалось, что с этим покрытием станет возможно проведение крупных концертов без риска повредить футбольное поле. Именно созданием выдвижного поля объяснялось многократное удорожание строительства арены. Первый матч на «инновационном поле» состоялся 27 октября между командой ОАО «Метрострой» и сборной строителей Санкт-Петербурга. 1 ноября поле убрали за пределы спортивной арены для консервации на зимний период. Источник заметил, что проблемы существуют не только с футбольным покрытием, но и с раздвижной крышей. По словам собеседника агентства, она не работает автоматически, потому что нет синхронизации приводов. Изначальная стоимость стадиона «Крестовский» в 4,3 миллиарда рублей повысилась до 39,2 миллиардов рублей. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объяснил завышение конечной стоимости спортивного объекта необходимостью закупать многие материалы за границей и требованиями международных футбольных ассоциаций. Стадион на Крестовском острове должен быть сдан до конца декабря 2016 года.

https://news.rambler.ru/sport/35171942-pole-zenit-areny-priznali-neprigodnym-dlya-chempionata-mira/
Изменено: Сергей Самсонов - 3 ноября 2016 10:43:03
 
Да и наварят гастеры еще усиление. Если не сработает,то тупо уберут выкатное поле и устроят очередной распил с обычным газоном на бетоне.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Вчера выходил на пробежку через мост. Мужички-строители на мосту сказали - ходите. Преград для пеших нет.

Прокатился там сегодня на велике, в принципе тоже можно, но пока еще не в любой момент;
когда ехал туда, работы шли по всей ширине моста, там что-то делали с покрытием и по краям тоже чего-то наставили, с великом туда не полез. И ограждение еще не до конца готово.

А вот когда возвращался обратно, они уже закончили, часть моста проехал на велике, а в середине метров 50 все же пришлось нести его в руке, но в целом никаких проблем с этим нет.

А так - прокатился просто отлично! Скоро от Заводского можно будет доехать до Простоквашино и Ленты за считанные минуты. Да и дойти тоже.
До и после моста уже готовы и стоят остановки.










С Заводского теперь можно будет дойти по тротуару до парка.



Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
До и после моста уже готовы и стоят остановки.
Интересно какие маршруты туда планируют направить.
Предполагаю, что возможно 368, 386 и 328 закольцуют на Заводской. Но есть ли какая-то более точная информация?
 
Проходил щас мимо 456 школы. Там неожиданно решили поменять деревянный окна на стеклопакеты-сезон наступил, епта. Не в летние не в осенние ни в зимние каникулы, а именно сейчас. Короче куча рам со стеклами лежит вдоль фасада школы. Я не думаю, что администрации школы все это нужно. Возможно кому-то домой или на дачу нужен кусок стекла или целиком фрамуга. Думаю есть смысл поинтересоваться у директора что с этим добром делать.
Даже если и зажопят отдать просто так, то скорей всего в итоге привезут ПУХТО и все это туда свалят. Можно и без спроса унести ,но там периметр в камерах весь =)
Изменено: Strelkoff - 30 ноября 2016 07:25:42
 
Цитата
Strelkoff пишет:
... неожиданно решили поменять деревянный окна на стеклопакеты-сезон наступил ...
Раньше удивлялся мудакам, меняющим окна посреди зимы. Поинтересовался в нескольких фирмах по этому поводу. Рекомендации у всех одни и те же--окна вставлять при минусовой температуре, но не ниже минус 15 градусов.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Я понимаю у себя дома, а тут школа, скоро каникулы- моглиб и в это время все поменять а не в учебное .
Изменено: Strelkoff - 30 ноября 2016 07:25:43
 
Strelkoff,
Всё что касается и делается на казенное финансирование -
Не поддаётся разумному хозяйскому объяснению.
Деньги выделяют лишь под конец года - вот и стремятся всё выделенное тупо до Нового Гэ освоить,
А если не успеешь, то на буд.год выделят меньше!
Мол нафек тебе так много? Ты вон в прошлом году то недоосвоил!..
Отсюда и происходит у нас авральная ноябрьско-декабрьская:
- укладка асфальта в снег
- и ремонт кровли в дождь...
... и прочее подобное...

Поэтому на твои окна - как деньги пришли - тогда и работу начали!
Тут уж не до выгадывания погоды и каникул - тупо успеть бы...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
ну как оприходовать бюджет-я знаю, иначе в следующем году  дадут меньше. Скакали мы так по мачтам в -25 при ветре за 18 метров, с дождем и снегопадами. В период 20 ноября по 29 декабря. Кто-то премии получал  за это, а нас и толком то не  поблагодарили. Возможно, начальство поимело свои "подарки", но все эти подарки прошли мимо нас.
По этому мы и послали на уйх эту контору =)
 
Впервые после полноценного открытия увидел здание нового рай.суда у вокзала.
Мне понра.
Монументально.
" под старину" типа ампир.
Скромненько, но не совсем уж рублено параллельно-перпендикулярно.
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761