Четверг, 28 марта 2024 г. 16:47:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обменники валют

Страницы: Пред. 1 2
Обменники валют
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Ну например, покупаете товар за 100 евро, когда он стоит (условно) 60р. т.е. за 6000р. Потом евро растет когда товар уже куплен, но вы уже должны банку рубли. Вырос евро (до 80р к примеру), а в рублях, вы как должны были отдать 6000р, так и отдадите
Ну, это относительная и непредсказуемая экономия, но если, допустим, купить те же 100 евро перед отъездом, то получится ещё выгоднее, при растущем-то курсе евро  :)  

Цитата
SDV-DA пишет:
Да и не у всех банков такие задержки. Некоторые в тот же день смс-ят, что деньги списались.
СМС приходят о свершенной операции и бронировании средств под будущее списание. День в день бронирование и списание со счета, что в рублях, что в валюте, происходит только (за очень редким исключением) когда терминал в торговой точке принадлежит тому же банку что выпустил карту которой производится оплата. Во всех остальных случаях - смс это только уведомление о факте покупки и бронировании средств, фактическое списание будет через какое-то время, и сумма при покупке в валюте отличной от рубля будет пересчитана по новому курсу.
 
Цитата
Kalach пишет:
Некоторые в тот же день смс-ят, что деньги списались.
У меня сумма после покупки в Райя-маркете около месяца была заблокирована. Но это не значит, что цифра была окончательной.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Спасибо большое за ответы! Сделаю валютную карточку, говорят, что там не должно быть комиссии когда снимаешь деньги с банкоматов. И когда покупаешь в магазинах за границей, то можно выбрать в какой валюте хочешь произвести покупку.
 
Цитата
Kanura пишет:
Сделаю валютную карточку, говорят, что там не должно быть комиссии когда снимаешь деньги с банкоматов.
Не совсем правильная информация. Нет комиссии за конвертацию, но комиссия за снятие денег в чужом банкомате - имеется.

Цитата
Kanura пишет:
И когда покупаешь в магазинах за границей, то можно выбрать в какой валюте хочешь произвести покупку.
Это у любой карточки такой сервис имеется, если торговая точка принимает расчеты в разных валютах.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Kalach пишет:
Некоторые в тот же день смс-ят, что деньги списались.
У меня сумма после покупки в Райя-маркете около месяца была заблокирована. Но это не значит, что цифра была окончательной.
sovanik59, опять мне чужие слова приписываешь  ;)  
Блокировка может быть даже снята по истечении месяца (предельный срок блокировки), если платеж по каким-то причинам завис в системе, но когда запрос на него потом дойдет до банка, сумма по курсу на дату списания может превратиться в технический овердрафт, поэтому всегда необходимо помнить что покупал и проверять списались ли суммы со счета, т.е. необходимо иметь небольшой запас средств чтобы не уйти в минус с учетом колебаний курса.
 
В каком колпинском обменнике самый выгодный курс для покупки $ на сегодняшний день?
Да и вообще. Обычно в "Открытие" всегда был неплохой курс, но может есть еще получше где?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
В каком колпинском обменнике самый выгодный курс для покупки $ на сегодняшний день?
Советы бывалых (пост #26 настоящей темы):

Цитата
sovanik59 пишет:
... Лучшие курсы - в *Кривом*(в банке) и в обменнике напротив Культтоваров на проспекте. ...
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
В каком  колпинском  обменнике самый выгодный курс для покупки $ на сегодняшний день?
Да и вообще. Обычно в "Открытие" всегда был неплохой курс, но может есть еще получше где?
Сегодня брал по 65,80 в "Советском"
 
Цитата
Mitrich пишет:
Лучшие курсы - в *Кривом*(в банке)
были. Инвестторгбанк накрылся одной большой вагиной
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:

Цитата
Mitrich пишет:
Лучшие курсы - в *Кривом*(в банке)
были. Инвестторгбанк накрылся одной большой вагиной
Только курс лучше был в другом "кривом" - Московском индустриальном банке, а он вроде как ещё живой.
Изменено: Kalach - 1 сентября 2015 18:56:44
 
sworn, Kalach,
хватит приписывать мне не мои высказывания  :evil: (аналогично Сованику, цитирующему несуществующие посты Калача)  :D  
А МИБ (Московский индустриальный банк) ещё существует.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
.
Цитата
Mitrich пишет:
хватит приписывать мне не мои высказывания  (аналогично  Сованику , цитирующему несуществующие посты  Калача )
А МИБ (Московский индустриальный банк) ещё существует.

Заметил что когда используется перецитата, скрипт сам не очень корректно подставляет ответивших.
Так что это не вина Сворна и Калача  :)

А в МИБ курс и правда дешевле, чем в "Открытии", спасибо  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Есть желание избавиться взаимовыгодно по курсу ЦБ.
Есть налично: $ 429 и € 768.
Надо кому?
По мелочи дробить не буду.
Идеально - все и сразу.
Край: баксы и евро по отдельности
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Не лучшее время для продажи. Сейчас налоги за квартал собирают и эти деньги сказываются на укреплении курса, рубль опять начинет подрастать. Лучше чутка повременить. Курс занижен прилично.

Я-то купил уже. Рублей больше нет. Так бы взял. Сам купил почти по 60, но немного подросла нефть. Сейчас налоговые денежки подспустят, и курс все равно подскочит. Проходили уже.
После выборов ожидаю к следующему августу аналог 1998, а потом 1991-1992г.
 
ситуация такова, что мне выгадывать и "ловить волну" некогда.
Надо конвертироваться.

А ваще-та как оказалось - за наличный перекуп друг у друга валюты - есть кара по КоАП:
Штрафец в размере до суммы обмена...  :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
оказалось  - за наличный перекуп друг у друга валюты - есть кара по КоАП
Вангую, что году к 30-му старый пердун вообще запретит менять валюту без подтверждения отъезда за рубеж. Далее ждем железного занавеса.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему