Четверг, 28 марта 2024 г. 17:40:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Смерч в Колпино (и поблизости). Кто видел?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Смерч в Колпино (и поблизости). Кто видел?
 
Земляки, сегодня у нас было редчайшее особо опасное атмосферное явление! Образование тромба - разновидность смерча.
Если у кого-то есть фото или видео буду очень благодарен.
Я видел его образование. но ничего для съёмки не было с собой.
Будущее уже было.
 
Приехал в Колпино в 18.30 и ничего кроме легкого дождичка не видел :sad:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
я видел, присутствовал в очаге - спасал жизнь - не снимал :sad:
еле затащил себя руками в бокс - сдувало нахрен ....
на стоянке развернуло 3 машины, одну аж на 45 градусов
забор на соседней стройке летал на высоте 9 го этажа
на стоянке около мрэо подняло и крутило 2109
она снесла 3 секции забора, авто восстановлению не полежит
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
KOPEHHOY
Нужен совет знатока, тромб - это аналог торнадо в Америке?
 
Ребят, а смерч этот был, когда гром ну очень уж сильно и много грохотал? Примерно около 19 часов?
 
Не видел. Только под хорошим дождичком прогуливался.
 
tanushka
Ребят, а смерч этот был, когда гром ну очень уж сильно и много грохотал? Примерно около 19 часов?
Нет - громыхать начало уже после событий на стоянке, где-то часов в 7, когда ну очень плотно сгустилось за домом..

скопирну в эту ветку:
Судя по всему смерчь шел аккурат по Заводскому - по пути захватив 2109, которая прокувыркавшись наверное минимум метров 50 (?) залетела на автостоянку сбив ограждения.
http://s52.radikal.ru/i138/1007/67/ff9638717e3c.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=kzY1voifP_s
http://www.youtube.com/watch?v=9lWO3KYmywk
http://www.youtube.com/watch?v=-MLSLGncNqg

Пострадало думаю где-то с десяток машин, в основном разбиты стекла летящим мусором и камнями. :sad:





Меня, слава богу, не задело видимо смерчик был очень точечный, сигналка, повторюсь, на пейджере даже не пикнула, хотя авто стоит метрах в 30 от первого пострадавшего.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
ого, офигеть!!!:shame:
надеюсь, люди не пострадали
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
За фото и видео спасибо.
 
:eek:...ёк макарёк
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
Ну кстати заметил, что с погодой был сегодня легкий неадекват.
Въезжаю в Клпино - дождик моросит, сворачиваю на Павловскую - дождика нет, выезжаю снова на Ленина - снова моросит.
В Простоквашино говорят воды налило по-колено. На Заводском вот смерч. КАРП5 просто под дождичком прогуливался.
Короче поделило Колпино на разные климатические зоны :grin: Репетиция 2012? :lol:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Я плавал по иж. бата... воды почти по капот...
 
S Del-Maar
Нужен совет знатока, тромб - это аналог торнадо в Америке?

В общем да. Метеорологи обычно называют тромбом недоделанный смерч. Это когда смерч образуется в облаке, но у земли его нет. Есть расхождения в терминологии и описаниях.
Наш колпинский - натуральный смерч или по терминологии в США торнадо F0, т.е. самый слабый.
Налицо:
1. интенсивное закручивание нижней части облака;
2. вихрь у земли, поднимающий предметы высоко к облаку по направлению к завихрению:
3. разрушительные последствия.
единственное пока никто не видел хобота, т.е. низ и верх не успели соединиться так, чтоб это было видно. На самом деле это соединение было.
Будущее уже было.
 
ептыть :shame:
кто б рассказал - ни в жисть не поверил :confused:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
А вот тут ещё немного фоток которых нет на форуме:
http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2010/07/09?id=2990
 
S Del-Maar
Есть видео полета девятки снятое на мобильник, уже растиражировано -  в ближайшее время обещает появиться на Ютубе - ждемс. (а мое не интересное).
Сейчас там МЧС работали (снимали на камеру) и вроде кто-то с телевидения...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Мдя, Высоко девятки взлетают :lol:
 
охренеть, просто нет слов.
ждем видео.
на иж.бата воды было по фары, при движении волны накрывали капот до лобового,
несколько машин заглохло.
 
двор на Московской напоминал озеро.А на ижбата после любого дождя болото
дафстречинапервом
 
Гы (запятые не проверял)
http://www.fontanka.ru/2010/07/10/001/
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
на иж.бата воды было по фары, при движении волны накрывали капот до лобового
:shame: Это когда же столько успело воды набраться? Вроде не сильный дождь был.

Оперативно фонтанка работает. Информация с нашего сайта слизана.
 
Оперативно фонтанка работает. Информация с нашего сайта слизана
KAP5
Не слизана, а позаимствована.
 
на иж.бата воды было по фары, при движении волны накрывали капот до лобового


видео: http://www.youtube.com/watch?v=0e2LF6sGOTc
дафстречинапервом
 
http://vkontakte.ru/video23813_146898536
 
:shame:
Ну вот и видео. Если это была стартовая точка полета - то летела 9-ка не так уж и далеко...Боюсь представить масштаб материальных потерь, если б изначально "волчок" был смещен метров на 10-20 правее, пройдясь аккурат по стояночному авто-ряду (куда я в т.ч. поставился минутами 10-ю ранее) :shame:
За видео БЧС
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
mblshechka
Стрёмное видео какое то, я ничего не смог разглядеть, можно только фразы некоторые без проблем слушать :shame:
 
надо сказать,строящейся рядом автозаправке тоже досталось
лист железа от оградительного забора,до сих пор наверое красуется на том столбе

да и второй плафон ,думаю не сам по себе отлетел.
 
Когда в детстве отдыхала на черном море,то перед появлением смерча все небо затягивалось тучами...и видно было воронку с каждого угла...
На Павловской ничво кроме дождика кратковременного не заметила...
Насколько знаю.то смерчи образовываются при столкновении горячего и холодного воздуха(может ошибаюсь конечно)....откуда холодный,если жара стояла целую неделю?
Странно все это как-то...:smirk:
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
Видео зачётное, особенно закадровые комментарии:lol: Я матом не ругаюсь, я им разговариваю:cool:
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Danya Love

Избитая фраза о столкновении Г и Х воздуха, применяется часто даже людьми от метеорологии для уха обывателя. Она в корне не верна. Г и Х воздух не сталкиваются никогда - это не предметы. Всё воздушное летит в едином направлении. Но вот т.н. градент температуры (разница Т по горизонтали или вертикали) может быть значительным.  Но дело не только в этом. Градиент часто бывает большим, но это у нас никогда не доходит до смерчей. Собственно, смена воздушных масс, которые разделяет атмосферный фронт, способствует активному образованию КД (грозовых облаков), а уже потом эти облака в себе и под собой могут рождать и тащить багаж всяких катаклизмов. Водяные смерчи, такие как на Чёрном море имеют несколько другую природу, но тоже связаны с кучево-дождевыми облаками. Ну и Чёрное море горааааздо южней.
Как мы все знаем, сильные грозы и шквалы бывают у нас иногда, но никогда (почти никогда :grin: )это не доходит до смерчей. Природа смерча до конца не изучена и они не прогнозируются даже в США, где их тысячи в год. Прогнозируются КД облака и им сопутствующие явления, а получится ли смерч (торнадо) остаётся волей случая!
Будущее уже было.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761