Четверг, 28 марта 2024 г. 13:00:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Микроскопы и телескопы

Страницы: 1 2 След.
Микроскопы и телескопы
 
У дочкиной подружки в субботу день рождения, 8 лет. Есть почти все, решили подарить микроскоп или телескоп, но разумеется за разумные деньги (1500-2000руб.) У нас в Колпино есть где-нибудь? И реально ли вообще купить за эти деньги что-нибудь более-менее приличное? Я конечно понимаю, что это будет не супер, но чтобы хоть что-то можно было разглядеть. А то одна форумчанка (на другом форуме) жаловалась, что купила один из дешевых микроскопов китайских, так через него вообще ничего практически и не видно было, весь мутный и не настраивается. (за сколько купила незнаю) Или подскажите инет-магазин Питерский, в котором доставка до Колпино не обойдется в половину стоимости подарка.
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
телескопы видел в Медиамаркте в Меге на Дыбенко.микроскопы можно глянуть в крупных магазинах детских игрушек(Детский мир на Сенной в ПИКе,на Седова в Лукоморье).через интернет с доставкой не знаю.

http://www.detmir.ru/cntnt/review/toys/issledovateli_nabory.html
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Да в Питере то массу магазинов нашла, только у меня сейчас мелкий температурит, в город не выбраться, вот и ищу где-нить в Колпино или через инет.
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
В Питере есть завод ЛОМО, если кто не забыл. Они делают микроскопы и телескопы. На улице Комсомола есть их фирменный магазин.
Не нравится - не ешь!
 
я недавно покупал телескоп Orion в подарок сыну через интернет магазин cyber-optic.ru (Кибер Оптик)
цены хорошие, ребенок очень доволен
 
Добрый день, как вашему ребенку телескоп понравился??? Выбираю своему сыну тоже подарок на День Рождение, но все больше склоняюсь к микроскопу, так как сын любит биологию и все что с ней связано...
Хочу купить качественную модель, вот присматриваюсь к нескольким вариантам, это цифровой микроскоп Альтами, вот характеристики:http://altami.ru/microscopes/biologoical/digi/altami_school_130/.
И к цифровому, портативному микроскопу Prima Expert, вот характеристики:http://www.4glaza.ru/products/microscope-expert-prima/
Кто сталкивался с данными устройствами, жду ваших советов? В первую очередь интересует качество данных приборов!
 
Цифровой микроскоп - это конечно очень интересно будет для ребенка, но только если его заинтересует данное занятие. Я бы вам для начала посоветовал купить детский монокулярный микроскоп, либо Альтами Школьный: http://altami.ru/microscopes/detskie/microscopes_school/altami_school/ или же Levenhuk 40L NG http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_40l_ng. Эти модели обладают очень хорошими характеристиками и имеют очень хорошее увеличение, комплектацию и цена на порядок меньше. Если заинтересует ребенка данное увлечение, тогда можно будет и цифровую камеру покупать. Я собственно сам дарил сыну микроскоп, выбирал долго мне посоветовали обратить внимание на данные модели, но остановился я все же тогда на Альтами, так как данный микроскоп на самом деле имеет хорошее увеличение, по сравнению с Левенчук, у которого используется линза Барлоу, а она очень искажает и засвечивает изображение, плюс Альтами и стоит дешевле. Ребенок очень доволен был таким подарком, сейчас уже начали задумываться о покупке цифровой камеры.
 
Tafin, ЧЕ ТОЖЕ ТЯЖКО?  :D  
Прекращает народ звезды считать, и яйца стрекозы стрекозла рассматривать, переходит на подсчеты мелочи в карманах.  :)
Изменено: sovanik59 - 5 мая 2014 20:46:37
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Tafin пишет:
Levenhuk 40L NG

Вы конечно извините, но рекламируемый вами Левнгук 40L полное г-но, я немного увлекаюсь этим делом, для себя взял D870t

ближайший магазин в Купчино, на Гашека у них, не сочтите уж за рекламу  :)  

В d870t есть конденсор темного поля, иммерсионный объектив, увеличение 1000х идет на комп через камеру, и 2000х через окуляры
оптика планарная, картинка четкая


жаль времени маловато, а так люблю сидеть рассматривать всякие штуки..

пока немного любительских моих фоток с него, сделаны встроенной камерой:


Элемент защиты на купюре:



Скрытый текст



Спичечная головка:



Скрытый текст




Чип симки:



Скрытый текст



Надпись на симке:






Картофельное пюре:

Скрытый текст



Хлебная крошка:




Морковь:






Кошачий пух:



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
птичий пух



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
полоска одноразовой бритвы




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Монета




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 


Кончик зубочистки
увеличение х400

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Бумажная салфетка



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Собачий пух




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Кому что интересно - могу сфоткать - будет время - выложу.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Дим, засунь фотки под кат. А то на мобильном еже- жутко не удобно грузить страницу. Я лучше потом на быстром инете эти подкаты открою. Я думаю, что многие меня поддержат.
 
Клевые фотки!
 
Strelkoff,
не работают тут спойлеры по-нормальному, к тому же их можно только в новых сообщениях ставить, при редактировании они перестают функционировать
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Strelkoff,  
не работают тут спойлеры по-нормальному, к тому же их можно только в новых сообщениях ставить, при редактировании они перестают функционировать
какгрицца, КТО НЕ ХОЧЕТ - ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Я не собираюсь до потери пульса выворачиваться с тегами и экспериментировать.
Добавляю каты, корректирую, - не работают. Это вопрос к разработчикам форума.
Тут теги по умолчанию не предусмотрены, и это, видимо, видимо не просто так.



В посте про бритву поставил cut /cut с квадратными скобками, а они не работают. И так и сяк пробовал, и с пробелами, и с абзацами, и впритык. Нифига. Ну и хрен с ними.

Кому нужны каты - обратитесь к Сергею, пусть кнопочкой сделает, как ссылки, может заодно и поиск нормально заработает, а я к сожалению, над тегами не властен.

Кстати у меня по клику мыши картинки тоже в полный размер не открываются, это только у меня так?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Световой браслет-отражатель




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Куриное мясо из пятерочки



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет: ...Я не собираюсь до потери пульса выворачиваться с тегами ...

Как самочувствие?  :?:   Одышка не мучает?  :D

За фотки - Благодарствую!  :!:  Оч.наглядно!  :)
Изменено: dimedrol - 10 мая 2014 11:12:04
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
всё для людей  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Муравей



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
эвона как тебя плющит  :D  Яйца глистов еще не попадались?  :)
Изменено: sovanik59 - 10 мая 2014 20:12:32
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
нет, но в планах рассмотреть яичный желток, опять же когда будет свободное время  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Кровь рыбы



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Зубная паста
увеличение х400

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1 2 След.
Читают тему