Понедельник, 27 мая 2024 г. 16:54:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

СТРАХОВАНИЕ. Отвечаем на вопросы!

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
СТРАХОВАНИЕ. Отвечаем на вопросы!, Авто, ОСАГО, каско, гражданское, медицинское
 
Да и не только у них, я тут еще парочку проверил.
А 63000 р этож почти 20 процентов от стоимости автомобиля, не много ли, на сколько я слышал максимум, с среднем, может быть 10-11%.
The future will show.
 
meehalych
Понимаешь, процент может быть какой угодно, если он обоснован (математически)... "Среднего" процента нет... Процент из воздуха не берется...

Это статистика компании...  (Я выше писАл про это)...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Ладно, люди, кто-нибудь может подсказать еще страховые компании, допустим РОСНО, стоит ли туда обращатся?
The future will show.
 
meehalych
У меня ЕСТЬ данные на РОСНО, но они в формате pdf...
Я могу их только показать лично...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
может скинешь на e-mail [email protected]?
The future will show.
 
meehalych

Я тоже сейчас оформляю Getz :up: :rolleyes: Правда мой чуть подороже - 412 тыс. К управлению будут допущены 2 человека. У одного водит. стаж 1 год, у другого 10 лет. Тоже сейчас выбираю страховую, вот что мне посчитал консультант по страхованию в а/ц Дакар на Цветочной 16/3:

осаго: 4098,6
каско: 41025 (Росгосстрах), 44765 (РЕСО-Гарантия), 46190 (Русский мир)
 
ну, это еще как-то ближе к разумному, а стаж, вроде берется по-минимуму (как я читал), так что 1 год.
The future will show.
 
meehalych
а стаж, вроде берется по-минимуму

В таком случае попробуем оформить страховку на того, у кого стаж больше. А второго (то бишь меня) впишем в страховку потом. Не знаю, прокатит такой вариант? :confused:
 
Росгосстрах - сколько знакомых не спрашивал - у всех были с ней серьезные проблемы
 
Ренессанс мне предлагал 9% за Короллу. Очень хороший вариант по моему.
 
может быть, но вот 16% за Getz это уже черезчур много, на мой взгляд
The future will show.
 
meehalych
Там млжно пройти тест на вождение, по результатам считают процент. У меня было "Отлично" Учитывают 10 параметров по 5 бальной шкале.
 
в ингосстрахе у многих проблема выбить деньги,причём именно выбить

Manager   а почему фьюжен 300,он минимум 350 по газете и зависит-ли оценочная сумма на величину выплату по аварии?
 
meehalych
ну, это еще как-то ближе к разумному, а стаж, вроде берется по-минимуму (как я читал), так что 1 год.
Стаж смотрят не у того, кто страхует, а у водителей...
Почему чайника устраивают цены? Потому, что у него стажа выше крыши...

Sfinks
В таком случае попробуем оформить страховку на того, у кого стаж больше. А второго (то бишь меня) впишем в страховку потом. Не знаю, прокатит такой вариант?
Скажем так... скидок мы не заберем, а вот со стажем/возрастом может быть вопрос...

OlegusMDH
Там млжно пройти тест на вождение, по результатам считают процент. У меня было "Отлично" Учитывают 10 параметров по 5 бальной шкале.
Школа "Моисеев-Грахов" стоимость падает на 20000...

чайник
Manager а почему фьюжен 300,он минимум 350 по газете и зависит-ли оценочная сумма на величину выплату по аварии?
Я на глаз стоимость брал...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Школа "Моисеев-Грахов" стоимость падает на 20000...
Переведи плиз, это ты о чем?
 
Manager
Так правильно, там же к управлению будут допущены 2-е, и у одного стаж - 1 год
The future will show.
 
Алена
Неопытный водитель записывается в школу экстремального вождения "Моисеев & Грахов"...
Получает категорию с 4 (плохой) по 1 (хорошую)...
В зависимости от этого начисляется скидка...
На примере Михалыча получилось (при 1 классе) 60000-20000=40000руб.

meehalych
Водителей может быть и 10... Но выберут самого  "плохого" по возрасту и самого "плохого" по стажу...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Понятно, а то я тут ненароком подумала может и мне в эту школу сходить и мне скидку на каску в 20 т. сделают:grin: во я какая фантазерка:lol:
 
Алена
Я так понял только для тех у кого стаж 5 и меньше лет...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Tak toje ia i skazal zdes: "ну, это еще как-то ближе к разумному, а стаж, вроде берется по-минимуму (как я читал), так что 1 год"
The future will show.
 
В твоём случае 2 полных года... +n месяцев...
А вот будет 3... Тогда клёво...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
хех, до 3-х еще дожить надо, ладно, пока машины нет буду искать себе страховую компанию, да и у банка, вроде, выбор большой. Думаю уже в автосалоне все покажут и расскажут и посчитают.
The future will show.
 
В твоём случае 2 полных года... +n месяцев...
А вот будет 3... Тогда клёво...

...какой формальный подход! Видимо иного способа определить "горячесть" водителя - нет...
Ну да Закон есть Закон...
Надо "Визитку" водителя получать в 18 годов.
Пока подрастёшь и заработаешь - к тому времени прожитый "стаж" уже позволит не переплачивать...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
В этом то и прикол... не так страшен возраст...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
В этом то и прикол...
В этом скорее найоп.
Типа переплачивает не тот кто кровью горячь, а тот кто "вовремя" (загодя) не подсуетился и выслугу лет себе не сформировал...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
и в чём найоп?нормальные люди в страховой,нормальным мышлением:tongue:считают,что если человек получает права то он это делает для того что-бы ездить:tongue:и следовательно набирать умение и стаж(доходчиво разжевал? )
 
чайник
если человек получает права то он это делает для того что-бы ездить
ты такой умный и опытный :grin: рукоплескаю
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
пасибо:grin:я и права в 18 лет получил:tongue:
 
я и права в 18 лет получил
ага.и тут же в соседнем магазине игрушек прикупил модель "Жигулей"..чтобы "ездить":tongue:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
dimedrol
В этом скорее найоп.
Типа переплачивает не тот кто кровью горячь, а тот кто "вовремя" (загодя) не подсуетился и выслугу лет себе не сформировал...

Знаешь... Так можно про всё вообще сказать... Давайте обучение продлим с 2,5 месяцев на 5-6 лет... В ВУЗ человек поступает и наравне с Физ.По. будет 5 лет "стаж" зарабатывать...

Теперь о "горячей" крови... У тебя есть справка "горячая" у тебя кровь или нет? Или это на лбу у тебя написано? Где критерии и мерила определения?.. Единственный документ - права... Нужен был стаж "подсуетился", сдал и катаешься... Не нужны были - не катаешься...

И опять скажу, что "кто придумывает "продукт" - тот придумывает и правила игры"... В идеале они основываются на статистике и грамотном распределении рисков и денег (взносов)... Представь: у тебя личная страховая компания... Водители со стажем 1-2 года приносят взносов на 100 руб., а выплачиваешь ты по страховым случаям 105руб. ... Тебе вообще будет выгоден бизнес?..
а) Да. И ты разоришься...
б) Нет. Я выделю какой-то наиболее убыточный сегмент и подниму им взнос...
в) Нет. Я всем подниму взнос, раз они не умеют ездить...
"Что такое эта ваша «разруха»?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Читают тему