Четверг, 18 апреля 2024 г. 17:43:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Достали уже своей политкорректностью и толерантностью!

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Достали уже своей политкорректностью и толерантностью!
 
Цитата
SDV-DA пишет:
dimedrol,  зато в 91-м такие вот решительные люди так все нарешали, что до сих пор полстраны в заднице.
твой так горячо любимый стабильный, спокойный, прогрессивный советский период тоже не на цветочной поляне был рождён.
В его основе кровь и кости.
И то, что сейчас
Цитата
песни звучат про черный бумер и владимирский централ из каждого репродуктора
Это во многом оттуда. Потому как полстарны сидело, а другая половина её охраняла...
Цитата
Ну да ладно с ним, с 37-м. Сейчас далеко не 37-й. Настучишь на того же взяточника или нелегала, или чиновника - самого-то не расстреляют. Но все ссут почему-то. Чего боитесь-то?
Мущщина, вы определитесь! (с)
Дык не надо же *лохматить негативную бабушку* !
Не твои ли слова?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, я как модератор пока что слежу тут за чужим калом, потому и не могу многое оставить без внимания. Критиковать всегда легче, чем пытаться делать атмосферу приятной. Хотя у меня тут возникает ощущение, что головой о пустую стену бьюсь.
Хотите сидеть в навозной куче и соревноваться в критике, злословии и иронии? Ради кого я тут напрягаюсь? Ради кучки людей для которых негатив - благоприятная среда обитания?
Других не вижу. К сожалению.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
если у вас паранойя, это не значит что за вами не следят ©:D

не хочешь развивать тему - я не заставляю, просто странно видеть людей которые сначала жалуются на что-то, пишут что хотели бы что-то поменять, но при этом сами не готовы на большее, чем просто сливать негатив на форум
:D  Да нет. Просто я сам некогда "любительски" юриспруденцию изучал, и был целиком "за" революционные изменения в новый тогда УК РФ по сравнению с УК РСФСР. Прежде всего по поводу того, что состояние опьянения перестало считаться отягчающим обстоятельством, а в ряде случаев стало считаться даже смягчающим. И вот, на практике убедился, на сколько смягчающим. Сотрудник полиции, увы, был прав на 101%. Можете на юридических форумах в этом убедиться.
Местный житель
 
Полицай, конечно, в "частном порядке" наехал на нападавшего, чтобы тот мне компенсировал ущерб (я, правда, не захотел продолжать тему), но по закону он не мог сделать ничего.
Местный житель
 
Кушал не так давно в столовке одной массовой, за соседним столиком сидели "итальянцы". У одного в джинсы сзади был засунут ствол(не понял какой), без кобуры, просто за ремень. Чудо еще и нагибалось вперед так, чтоб куртка повыше была, и ствол всем видно. Народу- тьма просто. Такие вот понты...
П.С. Из опыта знаю, как это неудобно и некомфортно(за ремнем-то), но "понт дороже" ))))
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Умысла на убийство у него не было, повреждений девушке он не нанес.

Вы довольно "странный" юрист,если не знаете что тяжкие преступления совершаются всегда умышленно :!: .  Всегда.
Пьянство - это отягощающий признак. И судья даст за преступление "по пьянке" больше.

Другое дело данный случай. Если поверхностно,то тут только административное правонарушение.
Тут нужны последствия,а их нет! Или не нашли.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Вы довольно "странный" юрист,если не знаете что тяжкие преступления совершаются всегда умышленно
С чего Вы взяли, что это было "тяжкое преступление" (по нашим законам)? Погибшего же не было.
Изменено: Miha1975 - 27 сентября 2013 22:53:44
Местный житель
 
Опьянение НЕ является отягчающим обстоятельством. Года эдак с 1999. Плюс минус год.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
Опьянение НЕ является отягчающим обстоятельством. Года эдак с 1999. Плюс минус год.
С 1996-го .С введением в действие нового УК.
Изменено: Miha1975 - 29 сентября 2013 21:44:24
Местный житель
 
Ст. 4.3 КоАП  ;)
 
Цитата
Berr пишет:
Опьянение НЕ является отягчающим обстоятельством. Года эдак с 1999. Плюс минус год.
Это значит что в школу можно выпимши ходить ;)
 
В московской маршрутке перерезали горло чеченцу, сделавшему пассажирке замечание за расистское оскорбление
 
Цитата
KAP5 пишет:
В московской маршрутке перерезали горло чеченцу, сделавшему пассажирке замечание за расистское оскорбление
Фигня какая то (желтая пресса постаралась наверное)
 
KAP5, неприятно. Но нельзя делать выводов на основе того, что пишут журналисты, поэтому как там было на самом деле мы не знаем и скорее всего никогда не узнаем.
Нехорошо, если пострадал простой верующий ехавший с праздника, но опять же мы не знаем как там было на самом деле.

Выход из проблемы межэтнических отношений - поднятие уровня культуры проживающих в стране. В СССР она была общая. И не было такого сильного социального расслоения. Потому и проблем таких не было.



Когда на свадьбе все гости молодоженам в 10000000-й раз желают "терпения" и "уступать друг другу" я вот каждый раз при этом задумываюсь, а нафига ж тогда жениться на том кому все время придется уступать и терпеть?

А тут тоже самое, мигранты для народа - это как муж за которого выдали замуж, и при этом без обоюдного согласия, вот они к нам приехали и все теперь, терпите и уступайте. Иначе большим дядям сложно будет без них бизнес мутить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
твой так горячо любимый стабильный, спокойный, прогрессивный советский период тоже не на цветочной поляне был рождён.
В его основе кровь и кости.
И то, что сейчас
Если был такой жёсткий прессинг то от чего он так быстро забылся?
Антимилицейские настроения в советском обществе первых послесталинских лет росли так же быстро, как и антихулиганские. Милиция очень медленно освобождалась от привычек сталинского времени. Серьезные уголовные преступления и взяточничество встречались среди милиционеров сравнительно редко, зато царили неуважение к букве закона и недисциплинированность.
http://rusplt.ru/fact/huligani_sssr.html
 
решил разместить здесь. Умный поймет почему. Интересно, примерно с 5-й минуты.
Дима! Только не занимайся рукоблудием- размещено там, где это уместно

И на львов бывает управа, когда они творят беспредел , а у стада найдется один,наи более смелый, чем все остальные. А далее-стадо уже затопчет.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И на львов бывает управа, когда они творят беспредел...
Не увидел беспредела в ролике.
Всё в пределах природных *правил*: есть хищник, есть жертва...
Не засуха. *водного перемирия* вроде бы нет. хищник ничего не нарушил.
*коллективный разум* бычьего стада заслуживает уважения.

Цитата
... А далее-стадо уже затопчет.
Если ЕСТЬ стадо... а то ведь может случиться так, что и  топтать-то уже будет некому...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
*коллективный разум* бычьего стада заслуживает уважения.
Коллективно - как всегда долго, мелкого могли загрызть, или если б пара крокодилов приплыло.
Видел подборку роликов, где при охоте на копытных самки своих детенышей отбивали. Так эти кошки отхватывали прямо на месте и безо всякого стада.
 
Так или иначе , а все мы человеки и цвет кожи, вероисповедание или другая форма ушей или еще чего-то ...здесь ни при чем! :)
 
Цитата
Osa пишет:
...все мы человеки ...  
А те сАмые - *с другим цветом кожи и другами ушами* разделяют ли подобный подход?
Или всё же расссматривают бледнолицых лишь как вкусную и питательную прибавку к своему скудному рациону?...  :D
@ИМХОтеп III
 
Среди них тоже есть человеки...))) :)
 
Цитата
Osa пишет:
Среди них тоже есть человеки
Я даже знаю одного...хотя поручиться не могу   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Osa пишет:
Среди них тоже есть человеки
Я даже знаю одного...
он вегетарианец?
..ну раз уж мы не интересуем его с кулинарной т.зр.?...  :oops:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
не... он президент  :D
Изменено: sovanik59 - 17 апреля 2014 18:28:19
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:... он президент  
аааа...
Ну так это ваще не показатель!
Был в Африке такой президент-император Жан-Бедел Бокасс
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EA%E0%F1%F1%E0,_%C6%E0%ED-%C1%E5%E4%E5%EB%FC
Дык хАвал за обе щёки своих конкурентов (а мож и фаворитов) без оглядки на всякую толерастию...

@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
хАвал за обе щёки своих конкурентов
Не, не, не, не надо хорошего человека грязью поливать. :D Обвинение в каннибализме отклонено за недостаточностью улик и убедительными доводами подсудимого. Статью не читал, но думаю в ней этот факт тоже указан.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Ну обед из конкурентов вообще не показатель.Среди президентов и королей подчас такие мерзавцы встречаются..)))Бокасс  просто заботился. чтобы из дворца ничего и никто на сторону не уходило.Правда народ бедствовал, но он и поплатился за жадность свою, за что и сидел (правда потом вышел).
  Я о том. что хороших людей (политиков в расчет не берем, хотя и там редко бывают слегка порядочные) все же больше.А отрицательных героев и среди славян пруд пруди. :)
 
Цитата
Osa пишет:
.А отрицательных героев и среди славян пруд пруди


Это — сукин сын, но это наш сукин сын(с)  :D
http://www.plam.ru/literat/yenciklopedicheskii_slovar_krylatyh_slov_i_vyrazh­enii/p3215.php
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Osa пишет:
Среди них тоже есть человеки...)))  

Они держаться кланом или семейством. Они сильные. Свои ценности,свой ранг и иерархия.
Америка- вам пример. Долбают всех подряд. Считают себя человеками.

Нет, нет человеки! "Заяц-Волк, Заяц-Волк" - вот нынешняя модель.
Так кем вы себя считаете?
 
Ну, Америка нам не указ.)))
А модель "заяц-волк" была и будет всегда уж такова планида человеческая.
Я вообще сейчас изрекаю банальные истины , конечно.Однако немало войн было просто из-за простой формулировки "Я лучше, чем он"....
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761