Пятница, 29 марта 2024 г. 02:52:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Почта России

Страницы: 1
Почта России, Все о работе почты России
 
Не нашел темы, хотя обсуждения есть в разных топиках.
Вот тут скоммуниздил ссылки
Назревает новый скандал.
И кто прав, кто неправ- одному ВВП известно  :)
По порядку.
Сначала выпад сделали почтальоны
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714
Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией. Возможно, она связана с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли.


Скорость и качество отработки Почтой России всех обращений потребителей на постоянной основе оценивает Роскомнадзор. Всего за истекший год Служба по всей стране выявила 1235 (0,15% от общего количества заявлений) нарушений в области работы федерального почтового оператора с претензиями, 83 из них касались нарушения сроков направления ответа заявителям.

Потом было независимое разъяснение
https://ru.wikinews.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D­1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0_­%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%96%D0%96_%D0%BE_%D1%81%D0%B2%D0­%BE%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9_%D1%80%­D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5
25 февраля 2013 года пользователь ЖЖ lawmanru опубликовал в своём блоге подробную инструкцию о том, как путём подачи жалоб в Роскомнадзор на «Почту России», добиться от последней соблюдения сроков доставок посылок из-за границы в Россию. В обсуждении этой инструкции и качества работы Почты России приняли участие многие пользователи ЖЖ.

Вскоре после публикации последовал взрывной рост обращений клиентов Почты России с жалобами в Роскомнадзор, увеличившись с 10 до 1 000 обращений в день[1]. Жалобы были составлены по одному образцу и поступали не только из Центрального федерального округа, но и других российских регионов.

И в итоге
http://www.ridus.ru/news/75153/
Суд не будет привлекать к административной ответственности ФГУП «Почта России» за задержку доставки писем. Пятый арбитражный апелляционный суд Владивостока подтвердил решение первой инстанции,
Я то услугами почты  Росиии не пользуюсь-но ,наверное и не буду...
Пусть осваивают языки и  сами себе свои марки  на .... ,и лоб   клеют  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
@ИМХОтеп III
 
Интересно, на В. Слуцкой все такое же безобразие? P.S. Не переподчинять надо, а зарплату повышать.
Местный житель
 
Дурацкий может вопрос, но давно не отсылал посылки. Скоро надо будет по стране отправить аудиотехнику. Хочу ее засунуть в форму и залить макрофлексом- видел как обращаются с посылками ;)
Вопрос такой: надо будет при отправке показать, что внутри этого " кирпича" пенопласта и какие размеры коробок и пакетов у них есть?
 
Strelkoff, по правилам ты упаковываешь дома, но не заклеиваешь и делаешь опись содержимого посылки в двух экземплярах. На почте приёмщик осматривает посылку, сверяет опись с содержимым и "запечатывает" её. На деле--как глянешься приёмщице, можешь с ней оговорить свои проблемы: хрупкость техники, придирчивость получателя, твоё оху трепетное желание доставить в целости и сохранности подарок любимой девушке. Конечно это нарушение, но все мы люди и какая женщина не устоит от внимания мужчины. Прояви смекалку.
Размеры коробок с точностью до сантиметра я не знаю, но все их типы, обычно выставлены. Можешь взять рулетку и зайти на почту, прицениться, зная размер своей техники. В крайнем случае можешь уточнить размеры наибольшей вместимости на месте.
Посмотри здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel, и вот выписка, найдёшь там-же:

Посылка

Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.

Посылки бывают обыкновенные (без оценки вложения) и с объявленной ценностью.

Допустимые размеры стандартной посылки:
■минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
■максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

Предельный вес: 10 кг; тяжеловесные посылки - до 20 кг.

Допустимые вложения: печатные издания, рукописи, фотографии, предметы культурно-бытового и иного назначения.

Посылки, у которых одна из сторон превышает указанный размер, называются крупногабаритными.

Подлежат приему отдельные посылки с предметами длиной до 2 м при условии, что их периметр (длина окружности) наибольшего поперечного сечения не превышает 1 м.

Посылки массой свыше 10 кг называются тяжеловесными. Прием и выдача посылок до 20 кг производятся в специально выделенных организациями почтовой связи для этих целей объектах почтовой связи.

Посылки массой до 3 кг, у которых наибольшая сторона не более 35 см, а сумма трех измерений не превышает 65 см, называются мелкими.

Разрешается приём посылок, масса и размеры которых превышают установленные величины, при условии погрузки посылок в почтовые вагоны и выгрузки из них силами и средствами отправителей и адресатов. Такие посылки перевозятся без перегрузки в пути следования в почтовых вагонных, принадлежащих предприятиям связи Российской Федерации.

Подлежат приему отдельные посылки с предметами длиной до 2 м при условии, что периметр (длина окружности) наибольшего поперечного сечения не превышает 1,5 м.

Удачи.
Изменено: Mitrich - 17 апреля 2013 11:22:18
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
... надо будет по стране отправить аудиотехнику. Хочу ее засунуть в форму и залить макрофлексом- ...
М.б. обернуть в *пупырчатые пакеты* - поделюсь есичо.
И оставшиеся полости засыпать молотым пенопластом.
Или в магаз.БытТехники попросить рассыпчатых (гранулированных) пенопластовых уплотнителей - они их всё равно выкидывают...
Тогда не будет проблем с досмотром:
- принёс неупакованное
- показал
- тут же упаковал + просЫпал полости заранее запасённым *смягчителем*.
Цитата
какие размеры коробок и пакетов у них есть?
Совершенно разные.
Надо на почте смотреть - причём лучше ещё и уточнить -
всё ли представлено у них на витрине?
м.б. что-то особенно большое они не показывают, чтобы место не занимало...
Изменено: dimedrol - 22 апреля 2013 22:19:43
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
М.б. обернуть в *пупырчатые пакеты* - поделюсь есичо.
Спасибо. Такой пленки у нас в гараже наверное метров 500 кв. осталось после переоборудования мегафона на 3G  =)
А так пока решил взять листы пенопласта и склеить из них короб. Кто подскажет чем лучше клеить пенопласт?  Акрилат-боюсь совсем его сожрет.
 
Strelkoff, а если двусторонний скотч?
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Кто подскажет чем лучше клеить пенопласт?
Простой ПВА листы из пенопласта на потолке держит. Усиль соединение пластиковыми шипами.
Сам хочу таким образом термос на *огороде*соорудить
Изменено: sovanik59 - 21 апреля 2013 11:40:45
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
намедни с женой получили посылку с подарком жене на её др. с опозданием на 3 недели. ну то есть др было 3 недели назад, а заказ оформлен был еще в начале мая. имели опыт покупок на ебэе (наебэе:))), тогда посылка шла 4 недели из штатов. здесь товар приобретался без указания страны посылки. прошло 9 недель, на штемпеле оказалась Бельгия.
сопсно к чему весь пост. тут миха (mbIxa) заделился, может баян каэш, но:
http://habrahabr.ru/post/185510/
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Мне тоже из Китая с Алиэкспресса шла посылка с говорящим хомяком 2,5 месяца с опозданием к дню рождения на целый месяц! Причина в том что был коллапс на почте РФ, около месяца ничего не обрабатывалось+майские праздники! Теперь пришёл в руководство экс-директор ТЕЛЕ2, уже большинство топ-менеджеров сами поувольнялись из почты или их уволили..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Ответ на вопрос, почему так долго - http://www.m24.ru/videos/23489
Update: Тьфу ты, уже дали ссылку на Хабр... Ну ладно, видео всё равно полезно, если нет времени читать много букв.
Изменено: linulin - 13 июля 2013 00:23:27
 
http://ffclub.ru/topic/333958/ валяюсь!  :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Хорошее предложение в коментах -гаишников посетить. Там голая жопа точно заморозит работу  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Пришлось сегодня ВПЕРВЫЕ за много лет посетить Почту России. Ну, не нашел транспортной компании ,обслуживающей Костомукшу(Разве что , через Савонлинну или Иматру  :)  )
По телефону выяснил, что коробка(нестандарт) не должна содержать снаружи никаких надписей(дискредитрующих гордое имя * почтальон*  :)  )
Плотно,без просветов обмотал скотчем-вроде как ,так можно.
Пришел в почтовое отделение на Пролетарской. Работают молодые дефчушки(Загадка-что они там потеряли )
Посылку не приняли-негде адрес писать.
-А что делать?
-Идите домой и обмотайте крафт-бумагой , или зашейте в мешковину
- почему не в кримплен?!  :)  И где мне взять иголку ,и кто мне мою нитку в ушко просунет, уж не Вы ли?
-.......
Дайте бумагу-обмотать посылку
-Нету. кончилась.
- Может бумажку с адресом наклеить на коробку и в мусорный пакет прозрачный запаковать?
- низя!
Перехожу на официальный тон. Я клиент, мне нужно отправить.
Через пять минут в кладовке нашлось много бумаги, через десять минут посылку запаковали.
-Заполните бланк и пишите на посылке адрес на чистой стороне.
-Красным маркером можно
-Категорицки низя! Только чОрным и голубым
-Дайте!
-Нету
-Тогда сами заполняйте-я не дятел, шариковой ручкой толстые букофки вырисовывать.
-(Внимание!  :)   )У нас это услуга платная....
Ну, наконец -то я почуйствовал дуновение перемен.
-Скока?
-37рублей плюс 25 упаковка!!!
Конечно, они *дурака включают*. За мизерную зарплату еще и коробки клеить и адреса засохшей шариковой ручкой жирно выводить.
Короче, Не(не только) ментам с учителями надо было зарплаты повышать(про слуг с псарни-молчу- их благополучие-это святое), а почтовикам, тем , кто еще не успел слинять оттудова.
Но вот встанет скоро почта из-за нехватки рук(за такую зарплату даже гордый туркмен не пошевелится). А остановка ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ-это диверсия направленная против государства. Коммерческие перевозки и ПОЧТА-две бальшие разницы, *я так думаю*(с)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761