Среда, 24 апреля 2024 г. 23:39:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Непорядочность людей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Непорядочность людей
 
sovanik59
Вы, конечно, правы.


завистливость и злоба - неисправимая черта совкового поколения

любого поколения...
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Продаю магнитики из "Растишек"!
Два рубля штучка!
Три на пятерочку!
Семь на десяточку!
 
у той тетеньки малыш болен лейкимией и все деньги ушли на физиотерапию и другое лечение, а ребенка порадовать игрушками хочется!
Фиг его знает,но тоже воровство(пусть не у нас,а у организаций) это не вариант,обернуться может плохо.
 
Mother Tereza  Да вас, наверное, вреда то никакого и нет, а вот ребенок мой оочень расстроится.  И знаете, любой плохой поступок можно оправдать и больным ребенком, и нехваткой денег, но неправильно это как-то... Можно оправдать тогда , если утрировать, и убийства все.

fao  Куплю!:grin:
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
Axelsson  Непорядочно, но мы добровольно покупаем
эти магнитики, потому что интересно.

Алена   Вот именно с таким сталкнулась впервые...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
Mother Tereza
я хочу спросить, какой реальный вред та женщина нанесла ПОКУПАТЕЛЯМ и ФИЗИЧЕСКИМ лицам ?
из МЕГАМАРКЕТОВ, НЕ У ВАС ЖЕ ИЗ КАРМАНА. это вроде "две большие разницы" (с)



Ты сама заметила: условленные потери от подобного УЖЕ в цене товара. Расходы на обеспечение сохранности товара заложены в его стоимость. То есть рядовые покупатели расплачиваются за чью-то нечестность. Так что расплачивается в конечном итоге не магазин, а как раз "НАШ КАРМАН".
 
Sfinks
причины потери товара классифицируются (не только воровство). наценка не станет меньше, и тем более не исчезнет, даже если статистика будет доказывать что воровства в магазинах нет 100% уже несколько лет. так что "наш карман" будет страдать в любом случае, и поэтому я не рассматриваю этот пункт.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Mother Tereza

Но если % воровства увеличится, то и наценка увеличится также! :tongue: Неважно, что "наш карман" будет страдать в любом случае, важно что страдает именно он! Уж магазин то себя убережет. Это к вопросу чей карман покрывает воровство с прилавков.
 
господа, я вроде подчеркнула из МЕГАМАРКЕТОВ, НЕ У ВАС ЖЕ ИЗ КАРМАНА.
Блин нравиться мне это. Можно подумать от воровства в супермаркетах пострают мега-владельцы, да все и вся спишут на продавцов да кассиров.
 
Sfinks
Ира :grin: говорим про одно и то же, только я утверждаю, что карман покупателей покрывает магазинные расходы априори, и опускаю это как пункт "какой реальный вред та женщина нанесла ПОКУПАТЕЛЯМ и ФИЗИЧЕСКИМ лицам", потому что не укради она этого пресловутого растишку, и определенный расход на пункт "кража" не оправдается, но эти деньги не вернут покупателем, их просто товарищ директор мира отсыпет в нагрудный карман пиджака!
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Amati
Себестоимость ёгурта в 20 раз меньше его конечной стоимости. Остальное вы платите за то, чтобы каждый день смотреть рекламные ролики по телевизору. И эти магнитики придумали, чтобы еще активнее впаривать вам этот ёгурт. Такая найобка вас возмущает?
 
Блин нравиться мне это. Можно подумать от воровства в супермаркетах пострают мега-владельцы, да все и вся спишут на продавцов да кассиров.

смотря какая политика у торгующей компании. при желании можно оградить работающий с продукцией персонал от штрафов.
а в какой компании работать - решать самим кассирам и продавцам - но это уже оффтоп
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Mother Tereza
что вы гоните на akren`a
В принципе, да... Накинулись чего-то... Кто не без греха?

ну мало ли (подключая фантазию) у той тетеньки тоже дитя магнитики любит, а может в семье денег совсем нет.
И поэтому она затаривается в О`Кее... Тут перебор...

я хочу спросить, какой реальный вред та женщина нанесла ПОКУПАТЕЛЯМ и ФИЗИЧЕСКИМ лицам ?
Те, кто реально будет платить - имеют право на магнитик... Ну как на это ответить?

ничего пойдет в другой магазин купит там свои магнитики.
А со старой "пачкой", что делать?

а вдруг у той тетеньки малыш болен лейкимией и все деньги ушли на физиотерапию и другое лечение, а ребенка порадовать игрушками хочется! не нужно ко всему подходить однобоко!
"Граждане, лучше просить, чем грабить и убивать..." (Из песни)...

порядочность измеряется только добросовестностью покупок в гипермаркетах?
Да никто не спорит. Грехов тут у каждого на ад-другой...

fao
Себестоимость ёгурта в 20 раз меньше его конечной стоимости. Остальное вы платите за то, чтобы каждый день смотреть рекламные ролики по телевизору. И эти магнитики придумали, чтобы еще активнее впаривать вам этот ёгурт. Такая найобка вас возмущает?
Всё! Пьём малоизвестное...
А ты в детстве не тратил деньги на жевачку со вкладышами?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
ты как всегда убедителен

-пиип- , ну когда найдется еще один человек который напишет в стиле "вот купила растишку а он без магнитика"

ну по логике!!!! если тетеньки ВОРУЮТ магнитики, значит ихМОЖНО УВИДЕТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ну на кой покупать растишку без магнитика!!!! ну плачет чадо - ну проверь перед тем как в корзину положить! уберите это гребаный пункт!!!!
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Себестоимость ёгурта в 20 раз меньше его конечной стоимости
товарищ директор мира отсыпет в нагрудный карман пиджака!
О чем мы спорим? что- не укради так вроде разрешается только при угрозе смерти(кусок хлеба и т.д.)
Деньги в кармане чужом считаем.вместо того чтобы свои заработать?... нЕкто А  зарабатывает 5000 р-НАШ ЧЕЛОВЕК,некто D-имеет 500000р-не наш человек,владелец мегамаркета-у него воровать не грех,можно и керосинчику поджигателю помочь поднести-ату его!!!  Но где граница достатка,когда B  и С  становятся  НЕНАШИМИ и до какого уровня надо обворовать D, чтобы считать его потерпевшим
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Mother Tereza
Ну ты и дебилка!!!
НЕПОРЯДОЧНОССТЬ!!!! Это про таких как ты!
Иди гадь в подьездах!!!
всем уважения
 
Manager
я немного повзрослел с тех пор

sovanik59
оформи, пожалуйста, свою мысль в более понятную форму, а то какой-то поток сознания
 

я немного повзрослел с тех пор  
оформи, пожалуйста, свою мысль в более понятную форму, а то какой-то поток сознания


:flood:

fao, в свете твоего нонешнего Аватара - всякое твое слово звучит пророчески...
особенно вот этот трёхпалый жест и изподлобья взгляд - оторопь берёт...
@ИМХОтеп III
 
sovanik59 прав.
А оправдания типа нехватки денег и прочее - нелепые отмазы.
Не можешь обеспечить ребёнка- зачем плодила нищету? Если внагляк воруешь - должна быть наказана. И наказана не суровым взглядом порядочных людей, а как того требует закон.
И как вообще можно ворованное принести домой и отдать своему ребёнку- на, мол, радуйся, малыш, мамаша стырила специально для тебя.
 
мусан
Вы вроде взрослый мужчина, судя по фото. Видать, анекдоты про десант не на пустом месте рождаются :grin:
Уверяю, я не дебилка, и кстати  не ворую. ни дворники у соседей, ни магнитики в океях, если вы именно поэтому меня назвали дебилкой.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
мусан
здравствуй, быдло!
 
fao
пожалуйста, свою мысль в более понятную форму
*рация на бронепоезде..*(с) :grin:  постоянно ,обсуждая торговлю и бизнес, некоторые срываются на пересчитывание денег в чужих карманах... продолжать? или сам додумаешь?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Mother Tereza
не укради она этого пресловутого растишку, и определенный расход на пункт "кража" не оправдается, но эти деньги не вернут покупателем, их просто товарищ директор мира отсыпет в нагрудный карман пиджака!

И правильно сделает. А что не так? Целью существования магазина в первую очередь является  извлечение прибыли.
Что касается установления цены на товар, так искусственно завышать цены магазину мало смысла, поскольку существуют такие вещи как спрос и конкуренция. Я конечно понимаю, что всем хотелось бы покупать товары без наценок, по себестоимости... :grin: но по-моему как-то немного нелепо обвинять магазины в том, что он зарабатывает на продажах, да к тому же еще и пытаться его за это нае****.
 
Sfinks
а, точно, у нас же капитализм :grin: что-то я упустила это из виду
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
sovanik59
Сложность создания искусственного интелекта - это сложность создания неформальной логики. Если ты не допускаешь допущений, то ты не человек, а робот.
 
а, точно, у нас же капитализм
это ты так думаешь...  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Даа,на самом деле у нас сговор и монополия..
Цены завышены многократно!
А про себя..я же написал,что СЕЙЧАС этим не занимаюсь,действительно,стыдно..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
fao
Быдло, это как раз те, кто считает что воровство чего-либо в магазине может иметь хоть какое-то оправдание.
 
Sfinks
9.8 балла из 10 возможных
 
dmr
Быдло, это те, кто может запросто оскорбить женщину.

А вот то, что вы говорите об этом как о преступлении, вот в этом несомненный ******.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761