Четверг, 28 марта 2024 г. 23:15:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103
Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)
 
Цитата
Nastra пишет:
Цитата
Данила Егоров пишет:
И если будет третья мировая война то вполне к нему вернемся
Если будет третья мировая, то мы не к первобытному строю вернемся, а просто погибнем вместе со всей планетой. Надеюсь, сильные мира сего это понимают и ограничатся войной экономической, которая по сути уже идет

зашибись логика,
т.е. скатиться в первобытность в результате эконом.войны - гуманнее,
чем стереться с лица земли совсем?  :o
..ну фик знает...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
Nastra пишет:
Цитата
Данила Егоров пишет:
И если будет третья мировая война то вполне к нему вернемся
Если будет третья мировая, то мы не к первобытному строю вернемся, а просто погибнем вместе со всей планетой. Надеюсь, сильные мира сего это понимают и ограничатся войной экономической, которая по сути уже идет

зашибись логика,
т.е. скатиться в первобытность в результате эконом.войны - гуманнее,
чем стереться с лица земли совсем?    
..ну фик знает...

Имеется в виду, видимо, высказывание Эйнштейна про копья и стрелы
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Fordovec пишет:
хорошо показывает,как можно влиять на воровскую власть
Создавать хаос и на его волне приводить к власти другую власть, тоже воров...
Взрослый же... Назови хоть одну власть в истории, которая  не воровала бы и устраивала все общество....
Общество должно влиять на власть. Совок сильно впитался в граждан и не отпускает словом"власть".
Вот в Швейцарии не так. Нужна им Олимпиада? Трата денег на нее? Референдум и НЕТ большинством.
Мы просто не жили и в ближайшее время не будем жить без царька наверху
 
Цитата
Fordovec пишет:
Вот в Швейцарии не так
Ну. конечно, не так-всего 8.5 млн населения...Да у нас в Маскве по прописке больше проживает...
А швейцарцы еще и умудряются на стороне подрабатывать, из соседнего Лихтенштейна к себе в тюрьму преступников пристраивают  ;)
Не.. не защитано.
Им и без Олимпиады неплохо. Нужно им количество приезжих, превышающее количество жителей?
Одно дело - Сочи с метелками промести, а другое дело- всю страну от говна вычищать   ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Fordovec пишет:
Вот в Швейцарии не так
Ну. конечно, не так-всего 8.5 млн населения...Да у нас в Маскве по прописке больше проживает...
А швейцарцы еще и умудряются на стороне подрабатывать, из соседнего Лихтенштейна к себе в тюрьму преступников пристраивают    
Не.. не защитано.
Им и без Олимпиады неплохо. Нужно им количество приезжих, превышающее количество жителей?
Одно дело - Сочи с метелками промести, а другое дело- всю страну от говна вычищать    

В Швейцарии и территория как 1 область России.
США также страна не маленькая, населения в 2 раза больше. И Канада - страна куда больше США, населения 35 миллионов. Но и там и там думается как-то почище будет.
Когда любые действия диктует царёк - толку не будет.
США и Канада базируются на "великую хартию вольности", поэтому потенциал человека там ценится куда выше. Как следствие, не будет нищенских зарплат, не будет дискриминаций, унижений, есть профсоюзы. Поэтому любой дворник в этих странах имеет такой же голос как депутат местного парламента.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Поэтому любой дворник в этих странах имеет такой же голос как депутат местного парламента.
Удачно лизнул  :D  
Ты сам то в это веришь? А ничего, что в выборах президента там не участвует народ,
В команду выборщиков, как правило, назначают наиболее авторитетных представителей каждого штата. Это могут быть конгрессмены, сенаторы или просто уважаемые люди. -
Что то я уже про уважаемых людей уже слышал...уж не здесь ли на сайте?  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Поэтому любой дворник в этих странах имеет такой же голос как депутат местного парламента.
Удачно лизнул    
Ты сам то в это веришь? А ничего, что в выборах президента там не участвует народ,
В команду выборщиков, как правило, назначают наиболее авторитетных представителей каждого штата. Это могут быть конгрессмены, сенаторы или просто уважаемые люди. -
Что то я уже про уважаемых людей уже слышал...уж не здесь ли на сайте?  

Я имел в виду, что великая хартия вольностей, созданная в Англии в средние века породила такое понятие как политическая свобода. То есть невмешательство государства в личную и профессиональную жизнь человека, и как следствие победа граждан над влиянием короны. Данная хартия явилась родоначальником института прав человека.
У нас же влияние короны до сих пор сильно как никогда.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Поэтому любой дворник в этих странах имеет такой же голос как депутат местного парламента.
Удачно лизнул    
Ты сам то в это веришь? А ничего, что в выборах президента там не участвует народ,
В команду выборщиков, как правило, назначают наиболее авторитетных представителей каждого штата. Это могут быть конгрессмены, сенаторы или просто уважаемые люди. -
Что то я уже про уважаемых людей уже слышал...уж не здесь ли на сайте?  
Сованик, не только Вы ездили по заграницам. В той же Швеции местный муниципалитет может дать пи....ты Парламенту и Правительству.
Местный житель
 
Miha1975,
может там состав муниципалитета другой?  ;) и при чем тут езда по заграницам. Я там не политикой занимаюсь, а шопингом.  :)
Просто, уже начинает надоедать кивание  на запад. Вроде у нас пытались дать больше самостоятельности *местным*. Только вот самостоятельность почему то с бесконтрольностью перепутали. Ну, мне так кажется...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сели все: гаишников покарали за прокурора
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Сели все: гаишников покарали за прокурора
Нда. Здесь может помочь только дон Карлеоне.
Местный житель
 
С новым старым Недимоном ! ну и с 9 мая конечно же!
 
Правильно предложил. Зачем нам Димон и дядя Вова под ним на 6 лет?
Местный житель
 
Цитата
dimon753 пишет:
кадыров предложил три срока) ну че) до 2030 года заживем
Да капец!
 
Массовое захоронение в Колпино
Youtube
"Колпино,опять внезапное массовое захоронение"

Одни таблички с номерами и матери ходят на могилку по номеру
Изменено: Fordovec - 21 сентября 2018 23:56:06
 
коррупция растет, как и пенсионный возраст....
 
Куда ей, коррупции, дальше-то расти?
Местный житель
 
Я когда-то поддерживал Путина, связывая былой экономический рост с его руководством (а отчасти так и было, жили мы вполне себе неплохо), а также ориентируясь на мнения грамотных (как я думал) политиков и знакомых. Даже голосовал за него в 2012-м году. Но сейчас по-иному смотрю на ситуацию, и вижу в совсем другом свете то, что происходит. К сожалению с тех пор ситуация становится только хуже.
В 2018-м я за него уже не голосовал.
Он уже и Брежнева пересидел, а сейчас я вижу уставшего и слабеющего пожилого человека, который, на мой взгляд, уже не только не может эффективно управлять страной, но при этом держит возле себя каких-то непонятных "пиявок". Тут нужен более сильный и молодой человек.

Заявление про средний класс - это просто отпад. Да, может формально так и рассчитывается, но люди-то не дураки, и не надо на уши вешать, что получающие 1,5 нынешних российских МРОТа, это типа "средний класс".
Как можно жить на 17т.? Средний класс..
Это просто возмутительно.

В общем на мой взгляд, негоже ему уже оставаться в управлении. Особенно после таких заявлений.
На пенсию пора, 20 лет уже сидит, было достаточно времени, чтоб настроить систему и разобраться с нечистыми на руку чиновниками.

Я голосую против поправок. И считаю, что всем кто неравнодушен, надо прийти и сделать также.
И чем больше придет народу, тем сложнее будет подделать голосование.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Я когда-то поддерживал Путина, связывая былой экономический рост с его руководством (а отчасти так и было, жили мы вполне себе неплохо), а также ориентируясь на мнения грамотных (как я думал) политиков и знакомых. Даже голосовал за него в 2012-м году. Но сейчас по-иному смотрю на ситуацию, и вижу в совсем другом свете то, что происходит. К сожалению с тех пор ситуация становится только хуже.
В 2018-м я за него уже не голосовал.
Он уже и Брежнева пересидел, а сейчас я вижу уставшего и слабеющего пожилого человека, который, на мой взгляд, уже не только не может эффективно управлять страной, но при этом держит возле себя каких-то непонятных "пиявок". Тут нужен более сильный и молодой человек.

Заявление про средний класс - это просто отпад. Да, может формально так и рассчитывается, но люди-то не дураки, и не надо на уши вешать, что получающие 1,5 нынешних российских МРОТа, это типа "средний класс".
Как можно жить на 17т.? Средний класс..
Это просто возмутительно.

В общем на мой взгляд, негоже ему уже оставаться в управлении. Особенно после таких заявлений.
На пенсию пора, 20 лет уже сидит, было достаточно времени, чтоб настроить систему и разобраться с нечистыми на руку чиновниками.

Я голосую против поправок. И считаю, что всем кто неравнодушен, надо прийти и сделать также.
И чем больше придет народу, тем сложнее будет подделать голосование.

Я ещё раньше заметил что что-то не так.
Начиная года так с 2008 как прошёл первый кризис нулевых.
А потом кризис 2014 года и сейчас вот нынешний.
И вывод я делаю один - нет интереса что-то развивать и что-то строить.
Обосную:
1. Кризис 2008 года (ипотечный кризис в США) показал нашу зависимость от американской экономики.
2. Кризис 2014 года случился на фоне санкций в отношении РФ. ЕС и США ввели эмбарго на закупку нашей стали, химической и сельхоз продукции, то есть пострадал экспорт. Чтобы бюджет не стал дефицитным ЦБ опустил курс рубля чтобы компенсировать потери от недопоставок экспорта.МЫ с вами видели картины с Евро по 90 рублей.
3. Кризис нынешний схож кризисом 2014 года, только рубль упал из-за падающей нефти.
Вывод один: экспортоориентированный бюджет с высокой долей прибыли от продажи углеводородов как был 20 лет назад так он и есть сейчас.
Зачем что-то создавать если можно качать? А как только нефть падает или санкции - выкручивать рубль на внутреннем рынке.
Для сравнения нефть сейчас стоит как в 20 лет назад, но доллар при этом вырос почти втрое.
Кто сможет из руководства страны это прокомментировать? Никто.
А теперь надо ответить на вопрос: помогут ли поправки в Конституцию изменить структуру доходов в бюджете? Думаю, нет.
Поэтому голосовать надо однозначно против поправок и идти надо, иначе голос будет в пользу поправок.
А кто боится что в поправках обещали индексировать пенсию - пенсия итак гарантирована Конституцией и не может быть ниже прожиточного минимума.Иначе получится как втюхивание кастрюль по домам. Вроде и купил, а толку никакого.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Поэтому голосовать надо однозначно против поправок и идти надо, иначе голос будет в пользу поправок.

О поправках предлагается голосовать пакетно, т.е. либо всему "да", либо всему "нет". Очень хитрый вариант голосования. Как раз в тему прочитал историю на анекдотах

"Пакетное голосование. Пример из прошлого
Так, вспомнилось. Год наверное 1991 или 1992. В общем, самое начало :)
По телевизору помню все время транслировали депутатов, отец читал "Новый мир" и прочее. В газетах одни обсуждения. Ну а я был еще в школе.
И тут отец ржет и читает вслух статью в каком-то журнале. Пример "пакетного" голосования.

Вот есть три человека - "А", "Б" и "В". С друг другом не знакомые. И пакетом им предлагается проголосовать за следующее:
- "А" садим в тюрьму, "Б" повышаем зарплату в два раза, а "В" переводим на новую перспективную должность.
"А" голосует против, "Б" и "В" голосуют за.
Итог - "А" сидит в тюрьме.

Следующее голосование:
- "А" переводим в лучшую камеру, "Б" садим в тюрьму, а "В" повышаем зарплату в два раза.
"А" и "В" голосуют за, "Б" - против.
Итог - "А" и "Б" сидят в тюрьме.

Ну и последний вопрос на голосовании:
- "А" улучшить питание, "Б" перевести в лучшую камеру", "В" посадить в тюрьму.
"А" и "Б" голосуют за, "В" против, но в итоге:

Все трое абсолютно добровольно и демократично сами себя посадили в тюрьму :)

Тогда я просто запомнил этот пример как шутку, да.... Позже, я понял, что "пакетное" голосование - это крайне опасная штука. И что все же каждое предложение должно рассматриваться отдельно, а не "пакетом" протаскиваться все скопом.

З.Ы. Ни на что не намекаю, так, просто вспомнилось.
Рассказал(а): МБ"

Вот и я ни на что не намекаю, просто повод подумать перед голосованием. Есть много интересного и нужного в поправках, но только вот и другое там присутствует.
 
«8 июня на Смоленской площади водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада». Пострадавший в результате ДТП водитель отечественного автомобиля был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. Учитывая данные обстоятельства, уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ переквалифицировано на пункт «а» части 4 указанной статьи», — говорится в сообщении.

Изначально в отношении Ефремова было заведено дело по ч. 2 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Эта часть предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пункт «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

О смерти водителя, в автомобиль которого врезался Jeep Ефремова, стало известно утром во вторник. Мужчину с множественными травмами доставили в НИИ имени Склифосовского, однако спасти ему жизнь врачам не удалось. Telegram-канал Baza и телеканал «Москва 24» сообщали, что погибший — 57-летний курьер Сергей Захаров.

Тот факт, что Ефремов в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, показала проведенная экспертиза. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте.
Разрабатываю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со всеми скинами моего авторства.
 
Неподалеку от Кировского завода (на проспекте Стачек) открыли новый памятник. Он воздвигнут в честь промышленника Николая Путилова.
Монумент получился впечатляющим, его высота 4, 2 метра. Он выполнен в бронзе, а постамент - из гранита.
Торжественное мероприятие посетил градоначальник города Александр Беглов. Он выступил с речью, в которой отдал дань памяти Николаю Путилову. Губернатор напомнил, почему этот человек заслужил памятник на улицах города на Неве.
Беглов рассказал, что Путилов, будучи успешным и ответственным гражданином, много сил вложил в развитие образования – открыл школу, библиотеку, подготовительный центр, где можно было получить профессию. Также благодаря ему было налажено производство морозоустойчивых рельсов для российских ж/д дорог. Кроме того, он открыл Морской торговый порт.
 

10 октября Московский парк Победы отпраздновал свой 75-й день рождения. В этот праздничный день Александр Беглов посетил вахту памяти в мемориальной зоне парка и подтвердил передачу одного из парковых павильонов Музею обороны и блокады Ленинграда.

Как сообщил губернатор, ранее в этом павильоне располагался кинотеатр «Глобус». Сам парк был заложен 7 октября 1945 года в честь Победы в Великой Отечественной Войне. В его строительстве принимали участие более тысячи ленинградцев и потому его полноправно можно называть народным.

В сердце парка Победы расположен фонтан «Слава». Он практически был построен заново, но благодаря скрупулезной работе скульпторов его удалось сохранить в первоначальном виде.  Спустя 11 лет фонтан снова начал работать и радовать петербуржцев и гостей города.

Градоначальник побеседовал с горожанами, а некоторые даже сделали с ним совместное фото. Вместе с главой Московского района Владимиром Ушаковым Беглов осмотрел экспозицию Главного павильона и ознакомился с выставкой военной техники. Всего в мероприятии участвовало более сорока человек.

В завершение праздника в павильоне дважды показали спектакль Ольги Берггольц «Рождены в Ленинграде».


 
На какие деньги поставили этот памятник, и почему именно сейчас?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103
Читают тему