Пятница, 19 апреля 2024 г. 17:31:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 103 След.
Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)
 
Поведение некоторых товарищей на временно неоккупированной территории напоминает известный фильм
Причем они убеждены, муж существует и превращение неотвратимо.
 
Если отбросить в сторону разглагольствования о том -во сколько нам обойдется Крым,то станет понятно. что не ради вина и пляжей и дажене ради на исторической памяти как-то резко захотели присоединить. Тогда все становится ясным. Дальше уже  не пойдут -нет нужды голытьбу кормить. То что нужно-получили. В НАТЕ пусть грызУт ногти, а румыны и прочие цыгане пусть подумают  :)
http://www.regnum.ru/news/polit/1784592.html
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
... Дальше уже не пойдут ...
Надо бы ещё Ю-В Укр-ы присоединить.
Но немного - ровно столько, сколько нужно для обеспечения сухопутного проезда в Крым.
И вот тогда уже точно - дальше не надо...
...ну разве что ещё *немного* Одессы...  :D  
И тогда уже точно хватит...
Изменено: dimedrol - 2 апреля 2014 08:19:18
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
не присоединить, а вернуть. Всё перечисленное тобой и ещё пара-тройка областей всегда числились за Россией. А "обрастать" новыми землями Украина (как и получение названия "Украина") начала благодаря большевикам. Так что с 17-го по 54-й годы дивиденды составили внушительную сумму для крохотной, с Гулькин х.. земли, именуемой себя государством, поскольку таковым не являлось, кочуя между Речью Посполитой, Австро-Венгрией и Российской империей.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Не вернуть, а отжать. У меня такое ощущение складывается. Есть страна, какая бы не была. Хлоп- и кусок отъели. Неправильно это.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
Не вернуть, а отжать. У меня такое ощущение складывается. Есть страна, какая бы не была. Хлоп- и кусок отъели. Неправильно это.
Ну так не мы отъели, а кусок сам отвалился, а мы подобрали.
Распад стран для Европы уже цивилизованное явление, единственное никто никого подбирать под себя не хочет чтобы лишние рты не кормить, но для России с Крымом ситуация другая.
 
Цитата
Berr пишет:
Не вернуть, а отжать.
Надо просто взять в руки литературу, ознакомиться и не городить х..ню, прошу за резкость. Вернули своё, страны Украина никогда, повторяюсь до 17-го года, не существовало. Простительно, если-бы сей вздор, несли "бандерлоги", но Вы же русский человек, ОБЯЗАНЫ знать СВОЮ историю.
Цитата
Berr пишет:
Неправильно это.
А передавать русские земли в ведение УССР, "волевым" решением--ЭТО правильно. Где-же ТУТ Ваши принципы? Так можно просрать всё. Россия большая, как говаривал Иван Васильевич Бунша, не обеднеем.
Имея такие "верные" мнения среди русского населения европейцы и американцы могут быть спокойны--не всё ещё потеряно, пятая колонна не даст нам пропасть.
Изменено: Mitrich - 2 апреля 2014 15:45:33
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Да я не обижаюсь.
Только то, что было в Крыму- все-таки отжим. Причем такой, некрасивый. Как гоп-стоп. По поводу истории- зачем спорить, зачем говорить про несуществовало? Есть сегодня, есть границы.
Аляску и Царьград воевать не пора? Ну и Кениг отдать с Питером, чего уж тут. И да, Крым тоже- татарам вернуть. Слоев пользователей той или иной территории побольше чем в фотошопе, но есть сегодня, мирное время. Есть дружественная страна. Слабая. Оп-па, надо отжать по-бырому.
На Беларусь кстати не посматриваете часом? Тоже ведь, историю копнуть можно.

П.С. Путина не осуждаю. Отжал так отжал. Были причины, влияние ли на мозги нации или геополитика вкупе с флотом и плацдармом- все равно.
Но спорить, что это правильно и ваще красиво- не стоит. Тем более опираясь на историю.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
Путина не осуждаю. Отжал так отжал.
Тем более, что все вокруг не против -возмущаются для приличия. Теперьу всех есть еще один повод перекраивать  карту.
Давненько в Европе не воевали. Застоялись кони....А так мы хоть козырь получили.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Berr пишет:
Но спорить, что это правильно и ваще красиво- не стоит.
Berr, я не спорю, а констатирую факты, а факты-вещь упрямая. Аляска--по сомнительному договору, Кёнигсберг--так называемая контрибуция, Царьград--не понятно при чём Вами упомянут в этом ряду, Питер и Крым--договора. Можно пообщаться напрямую, поскольку "эпистолярить" переписку Каутского с Троцким не имеет смысла. А вообще, без обид, "полопатьте" литературу.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Тем более, что все вокруг не против -возмущаются для приличия. Теперьу всех есть еще один повод перекраиватькарту.
Давненько в Европе не воевали. Застоялись кони....А так мы хоть козырь получили.
Не-не-не. Не нужно воевать. Давайте лучше дальше застаиваться. Я за застой.

Цитата
Mitrich пишет:
Berr , я не спорю, а констатирую факты, а факты-вещь упрямая. Аляска--по сомнительному договору, Кёнигсберг--так называемая контрибуция, Царьград--не понятно при чём Вами упомянут в этом ряду, Питер и Крым--договора. Можно пообщаться напрямую, поскольку "эпистолярить" переписку Каутского с Троцким не имеет смысла. А вообще, без обид, "полопатьте" литературу.
Факт, а особенно исторический факт вещь настолько же скользкая как и предвзятая. Возвращаясь к Крыму- через пару десятков лет(если конечно мы еще будем живы и говорить на русском языке), захват(ну или поднимание того, что упало) может трактоваться как факт успеха и как факт позорного события. В зависимости от веяний политики. Разве нет?
Когда я учился в Академии, военные историки некоторые факты, которые были аксиомами успеха, для меня например, показывали с совершенно неприглядной стороны, и  рассказывали, почему так. Но и на кафедре истории не было абсолютного знания- только уверенность отдельных лиц в своей правоте.
Давайте писать тут, лезть в дебри обсуждения не хочу- и у меня и у Вас сложившаяся точка зрения, менять мы ее вряд ли станем(я так точно).
Отсыл к источникам честно говоря уже надоел, противники в спорах со всех сторон советуют оппонентам гуглить, читать историю и т.д.
Мне кажется, выступать с позиции силы сегодня, по отношению к слабым соседям и родственникам- не правильно. Не нецелесообразно, а именно неправильно. Под Китай ложимся, у Украины забираем. Вот как.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr,
ну мы-то ладно, главное, чтобы дети говорили на родном языке. А он постоянно подвержен изменениям в правилах, равно как и история--жили при советской власти--одна идеология, при демократии--другая. Вы правильно говорите, точку зрения отдельно взятого человека не изменить, но история этому не поддаётся. Можно, в зависимости от власти, трактовать её по своему, но "выше жопы не прыгнешь", что "написано пером, не вырубишь топором". В бытность обучения удивлялся "заскокам" старшего брата--трактует факты, изложенные в учебнике по другому. Со временем понял--человек изучает историю, а не проходит. Я Вас не "отсылаю" гуглить, а рекомендую проштудировать, дабы укрепиться в моём или своём мнении и не облажаться в будущем, при подобной дискуссии. Буду очень рад, без подъё..ки, обменяться с Вами мнениями, всегда есть возможность почерпнуть что-то новое для себя от общения с человеком, имеющим другую точку зрения..
Ну а с Китаем Вы погорячились, но это опять отдельная тема, которая обсуждается за чашечкой чая с огурцами.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Berr пишет:
Мне кажется, выступать с позиции силы сегодня, по отношению к слабым соседям и родственникам- не правильно. Не нецелесообразно, а именно неправильно. Под Китай ложимся, у Украины забираем. Вот как.
Можно приводить сколько угодно исторических фактов, но нынешняя ситуация проста и очевидна. Для ЕС Украина это рынок сбыта, для НАТО - плацдарм для размещения своих постов, для России - территория безопасности (буфер) и обеспечения присутствия на Черном море.
Принцип кто девушку ужинает, тот ее и танцует в действии, только вот ужиналась эта украинская девушка везде где только могла: Россия, Европа, США. Раздавала обещания любить, выбирала кому продаться подороже, и всё ужиналась, а ещё и завтракалась и обедалась у всех троих, заглядываясь и на Китай. Назанимала у всех, столько что отдать не могла не только в ближайшей перспективе.
Что происходит в таком случае в жизни когда несколько не слабых парней за одной девушкой ухаживают? Правильно, рано или поздно они встретятся и разберутся между собой, возможно даже на территории девушки. При этом уже сама девушка им будет побоку.
Так что происходящее сейчас это просто спор России, Европы и США, а Украина это арена на которой он проходит.
Да, страна Украина слабая, но вот о сражающихся такое сказать нельзя. Поэтому если Россия забрала Крым, то забрала она его не у Украины, а у Европы и США. Даже Абхазия и Южная Осетия так не будоражили США как потеря Крыма, хотя и в том и другом случае речь идет о целостности страны. Просто географически они не так выгодны как Украина с Крымом в её составе.
Конечно тот факт что Крым был когда-то российский, народ там живет пророссийский и оформлено всё было грамотно - это только плюс нам в данной ситуации.
 
Цитата
Kalach пишет:
онечно тот факт что Крым был когда-то российский, народ там живет пророссийский и оформлено всё было грамотно - это только плюс нам в данной ситуации.
Идет опрос дебилов про Аляску.
Так вот. Закон рынка-проданный товар обмену и возврату не подлежит.
В Вопросе Крыма вступает определение прокат или аренда или передача в безвозмездное временное пользование папашей члену семьи виласипеда.
Но папаша умер, а старший сын по праву наследства отобрал это лисапед. Так что все по понятиям  :D  
А оплата за попорченные обои после потоков с потолка вообще не обсуждается(есиче- я это про острова и Кёник-сберк) Хватит сил-отнимИте, не хватит -свыкайтесь с потерей.
Кстати, Литва могла бы и задуматься. Ей тоже чужая швейная машинка нахаляву досталась  :)  
А уж хозяин найдется- дай только срок. Мемель-это не Россия. А место чудесное, Пруссией за версту несет. Русские за потери кусок урвали после войны-Сфигаль немцы литовцам то подарок делают. Думаю, что скоро этот вопрос поднимут в рамках НАТО.  :D  
Ну.типа , Севастополя в Крыму при НезалЭжной-арендуют базу и заселят бундесами
Изменено: sovanik59 - 2 апреля 2014 21:47:24
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Идет опрос дебилов про Аляску.
Так вот. Закон рынка-проданный товар обмену и возврату не подлежит.
Не, не, не. Ни о каком ПРОДАННОМ товаре речь не может идти. Даже если отбросить муссирующуюся информацию о том, что Аляску не продали, а сдали в аренду на 99 лет и СССР не потребовал её обратно, то есть довод поинтереснее. Отбросим в сторону даже то, что  официального текста договора на русском языке не существует и использовались английский и французский языки, так как они являлись дипломатическими языками. Интересно другое--как эта сделка могла пройти без одобрения Российского сената и Государственного совета?
Вообще, получается, что с нашей стороны решение было "кулуарным", этакий междусобойчик, хотя в этот междусобойчик входили вполне солидные и официальные лица--Александр II; Константин Николаевич (великий князь); барон Эдуарда Стекль (российский посланник в Вашингтоне); другие официальные лица в виде представителей министерства финансов и морского министерства.
Оно конечно, у нас самодержавие, единолично можно принимать решение, но порядок есть порядок и в данном случае он был нарушен.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
ну и я кину свои пять коллекционных копеек  :D  
ИМХО, хватит уже имперскими заветами жить. Сами по колено в овне ходим, зато радуемся расширению границ. Нах нам Аляска? Вот серьезно кто из вас и сколько раз бывал восточнее Урала?
А золото и на Колыме есть, только никто не хочет сначала вложиться в инфраструктуру. А про соцопросы вконтакте типа "отдавай Обама нам землицу родимую, лайкни если за", считаю, уместно рассуждать только школоте. Вглубь надо расти, ну или ввысь.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
Сами по колено в овне ходим, зато радуемся расширению границ. Нах нам Аляска?
Как говорится, запас жопу не е..т. Думать надо о том, что будет после нас, а не сей момент. Ясен перец, что у нас всё есть, но если мы не были "восточнее Урала", значит его сдать надо? А что, Россия не обеднеет. Если Вы и я там не были, это не значит, что наши дети и внуки  должны упомянуть нас, когда скажут: "Засранцы, благодаря Вам мы ездим по визе". Чего х..ню городить? При Петре бояре тоже говорили: " Куды лезть далее Москвы?, а он, по "дурости" залез далее.
Господа, не несите бред, включите мозги, не позорьтесь перед детьми.
Изменено: Mitrich - 3 апреля 2014 14:09:56
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
не согласен. вышеупомянутый Пётр по щам как раз шведам надавал, и теперь они благодарят русских, за то что избавились от мыслей о расширении и соответственно задумались об углублении :)
В результате сравните уровни жизни Швеции сегодня и РФ.
Во-вторых, я не говорил о сдаче уже имеющихся территорий. Разуйте глаза.  :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
8)
Изменено: dimedrol - 4 апреля 2014 18:55:49
@ИМХОтеп III
 
"На Украине запрещены российские конфеты «Мишка косолапый»"

______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Цитата
sworn пишет:
вышеупомянутый Пётр по щам как раз шведам надавал, и теперь они благодарят русских, за то что избавились от мыслей о расширении и соответственно задумались об углублении
Байка. Шведы со времен Петра еще не раз воевали, в т. ч. с  Россией. А отрыв Запада от нас начался, когда под Бонапарта легли. Завоеватели везде отменяли крепостное право, насаждали Конституции. Затем русские французов поизгоняли, а сами победители остались и с крепостным правом, и без Конституции. И декабристы всего лишь террористов и анархистов "разбудили", а не правительство (царь из их идей только жандармерию воспринял, да некоторых сановников уволил, вроде Аракчеева, поставив на их место еще больших воров).
 
антимайдан
Александр Михайловский Луганск СБУ ночь с 9 на 10
Стояли вчера на баррикадах СБУ Луганска, ночь, постоянное напряжение, все на нервах, в паре сотен матров от баррикад стоят войска и миллиция в полной экиперовке. Люди постоянно повторяют сами себе. что миллиция на свой народ руки не поднимет, военные - вообще пацанята-срочники, по ним видно, что сами не хотят не то что идти на баррикады, а вообще тут стоять. То тут. то там проскакивают слова, что в Луганск едут правосеки, и вот их то стоит встретить достойно... на площади тысячи человек из самого Луганска и области, а не 300-400 сепаратистов, о которых рассказывают наши сверхправдивые ТСН, 1+1 и иже с ними... Тут раздается сигнал тревоги - в церкви начинает бить наббат - происходит то, чего боялись и одновременно ждали все - ВВ дали приказ идти на баррикады. Женьщины, пацаны кто младше и одиночки становятся кольцом вокруг здания СБУ, чтоб живым щитом прикрывать вход и защитить тех, кто внутри. Мы же, кто покрепче становимся на баррикады, с палками и камнями против автоматов, страха уже нет, боятся перестал еще часа два-три назад, но мы знаем. если хунта все таки осмелится дать приказ атаковать, первый удар должны принять мы, шахтеры, рабочие, студенты Луганска и области. Все начинают скандировать - "Миллиция с народом" и этот хор перекрывает даже звон колоколов. И тут я вижу человека с фотографии (прошу прощения за качество, было не до настроек) - рядом со мной в первых рядах на баррикадах стоит дед-ветеран, с лентой георгиевской на груди (сразу прошу прощения - в горячке не запомнил его имени), человеку больше восьмидесяти лет, он сам из Попасного, приехал в Луганск, у него в одной руке обрубок дерева (тяжелый довольно таки). а в другой - тетрадный листик с номером телефона дочки и адресом - "Если убьют. чтоб сообщили" (С) Дед, говорю, зачем ты приехал, тут есть кому стоять, мы молодые справимся, тебя ж просто толкнут и все, умрешь! - от ответа до сих пор слезы на глаза наворачиваются - "Я в молодости этих фашистов не боялся. а теперь мне вообще терять нечего... Дочке только позвоните. если убьют..."
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
"А вот теперь самое время для свежего, аграрного анекдота."(С) Вычитал в интернете: Встречаются Путин с Тимошенко. Она вся на нервах, стучит ногами и кричит:
--Крым вернём! Крым вернём!
Путин спокойно ей отвечает:
--Юлия Владимировна, не нервничайте вы так, уже вернули, осталось Юго-Восток.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Эх, как бы нечто похожего на сербо-хорватский конфликт не вышло. Что было, то было, что есть - то есть (это про "совместную" и "после 91-го" историю). Россия вооруженные силы начала модернизировать, хохлы танками (лучшими в мире, согласно их заявлениям) собственного изготовления приторговывать и много еще чем, и...
Местный житель
 
Тот самый дед

Два ордена Красной Звезды, Медали За Отвагу, Ушакова, За оборону Москвы, За оборону Советского Заполярья и За оборону Ленинграда - боевые.
Два тяжелых ранения и три легких. Орден Отечественной войны .

Дед,прости! Ирина Вязовая. Днепропетровск.

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников. Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром. Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.

Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили на эфир программы "Свобода Слова" под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками. Самого реального кандидата на победу в выборах, лидера тёмных сил Дарта Вейдера, и вовсе сняли с дистанции - оказался уж слишком светлым и благоразумным на фоне остальных. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Смешно не смешно, комедия не комедия, но... На Майдан прибыли подготовленные и организованные группы, готовые и способные использовать оружие. Такие же группы, но под другим флагом, откололи Крым. Теперь, вот, еще и третья сила.
Все они явно не в одночасье появились, а спокойно себе развивались не один год. А вдруг, и у нас такие же?
 
По вторым силам, вот тут видеоотчет по действиям уже давно появился. Если к этому подходить с точки зрения, что это как-бы нехорошо, то соответственно вопрос:
Какие шансы на выживание были бы у людей, проголосовавших за присоединение к России , даже если предположить, что такой референдум смог бы состоятся и с такой явкой в современных реалиях Украины?

А по первым и третьим силам, совершенно точно они и у нас есть, и сейчас уже совершенно понятно, что украинский майдан это то, что пытались примерить на Россию болотной площадью, только вот "анчаусы"по скудоумию не поняли, что блок НАТО-это только для того , чтобы старушек через дорогу переводить, а европейские ценности в виде расчленения жирафа в присутствии детей с составлением протокола сего действия -это просто увеселительный семейный пикник.
Изменено: ametist - 17 апреля 2014 10:16:00
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
"А что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно: трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая", — заключил Шойгу.(с)
http://ria.ru/world/20140417/1004272027.html#ixzz2z8uVNdUY
Бахвальство или глупость?  :o  Но как тонко выложено   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Бахвальство или глупость?

Может христианская сущность?
(Библия, Новый Завет, «Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам»)

"... С оружием правды в правой и левой руке,
в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах:
нас почитают обманщиками, но мы верны;
мы неизвестны, но нас узнают;
нас почитают умершими, но вот, мы живы;
нас наказывают, но мы не умираем;
нас огорчают, а мы всегда радуемся;
мы нищи, но многих обогащаем;
мы ничего не имеем, но всем обладаем"...
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 103 След.
Читают тему