Четверг, 28 марта 2024 г. 18:52:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...
 
Ну или хотя бы сюда фото с адресом.
 
Цитата
Nikns пишет:
значит, эти люди недобросовестно выполняют свою работу и значит им нужно помочь
Хорошая мотивировка. Вообще, за недобросовестную работу наказывают, строгость наказания зависит от тяжести вины. А здесь помогать советуют. Видать сами из ГАИ или "Армии спасения".
Кстати, если только зарегистрировались, проштудируйте старые записи. Телефон и ссылка уже указывались ранее.
За информацию, конечно, спасибо, а вот с советом ... увольте.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Видать сами из ГАИ или "Армии спасения".
Хуже! Я родился и живу ЕС.
Цитата
Mitrich пишет:За информацию, конечно, спасибо, а вот с советом ... увольте.
Увольняю. Если нравится жить в дерьме, то живите. Только я проходя через дворы Колпино вижу тарантасы которым место на свалке. Зато остальным нужно искать куда машину поставить. Я бы позвонил и убрал этот мусор со двора. Нравится так? Пожалуйста живите. Это ВАША ЖИЗНЬ.
 
Цитата
Nikns пишет:
Я родился и живу ЕС.
С прискорбием сообщаете или с завистью?  :D  Тарантасы, которым место на свалке, порой единственный способ доехать до огорода неЕСесовцу и вырастить картошку для еды... Об этом Вы как то не подумали....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Nikns пишет:
Увольняю.
А что с таким апломбом? Если такие крутые, так надо не

Цитата
Nikns пишет:
Я бы позвонил
а конкретно--я ПОЗВОНИЛ и СДЕЛАЛ. Без мечтаний. А гулять, лицезреть и негодовать каждый может.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:За информацию, конечно, спасибо, а вот с советом ... увольте.
.
Цитата
Если нравится жить в дерьме, то живите. Только я проходя через дворы Колпино вижу тарантасы которым место на свалке. Зато остальным нужно искать куда машину поставить. Я бы позвонил и убрал этот мусор со двора. Нравится так? Пожалуйста живите. Это ВАША ЖИЗНЬ.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что для вас тарантасы? Какие марки машин и какого года? Куда бы вы позвонили, интересно и какая машина у вас, если не секрет?
Изменено: Родион Петров - 11 ноября 2015 01:14:30
 
форумчане - в субботу видел как работает эвакуатор на ул.Металлургов. Машину эвакуировали, т.к. она припарковалась напротив детской поликлиники, где есть сплошная разметка.
Я сначала даже не понял, почему эвакуируют.
По интернету нашел аналогичный случай - нарушение правил парковки по  ст. 12.19 КоАП ч. 4
http://www.avtovzglyad.ru/article/2012/09/28/604433-opasnaya-parkovka.html
только по ссылке машину не эвакуировали.

т.е. если запарковать машину рядом со сплошной, до которой менее трех метров, то машину увезут на штраф-стоянку. Будьте внимательны.
 
Star fortress,
Там и раньше эвакуировали возле дома 5.... А и правильно.
Разметка видна, а мозги дома оставляют. А потом виноватых ищут.  :
А между тем... В металлострое видимо нет эвакуатора. Там по прежнему паркуются на повороте у  кафе. И влетая  с поворота постоянно рискуешь влететь в лоб встречной.
Это я к тому, что сплошная не от балды рисуется.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
раньше эвакуировали по знаку парковка запрещена, по пятницам и субботам. Возможно эвакуировали из-за сплошной. Просто раньше я не замечал данную возможность "залета".
Вопрос - эвакуцию то они могли делать то? ведь знака то я не видел на металлургов - "работает эвакуатор"
Изменено: Star fortress - 15 ноября 2015 22:29:32
 
Цитата
Star fortress пишет:
Вопрос - эвакуцию то они могли делать то? ведь знака то я не видел на металлургов - "работает эвакуатор"
Если транспортное средство оставлено с нарушением правил стоянки и мешает проезду, то эвакуация осуществляется в любом случае. До сплошной менее трех метров, значит имеется нарушение правил стоянки и оно мешает проезду транспортных средств вынуждая их нарушать правила дорожного движения.
 
sovanik59,
к твоим размышлениям о парковке на "околоподъЕздных" проездах.
Решай сам.

На днях. самое начало ул.Звёздная (напротив ТК).
Тянут в пеш.дорожек.



Цитата
Star fortress пишет:
... Просто раньше я не замечал данную возможность "залета"....

Ну так это не твоё "достижение", а их недоработка.  :D  
То, что прежде у них не доходили руки, не значит,
что наказание не предусмотрено и можно на это правило класть.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
о парковке на "околоподъЕздных" проездах.
Решай сам.
Тщательно изучил место по фото ГУГЛу Конечно, зря они так. Там широко и пешеходам не мешает.
К тому же факта движения по тротуару не зафиксировано -может другой эвакуатор привез..  ;)  
Хотя, может я чего то упустил и на тротуаре стоянку тоже запретили
А при въезде с дороги этот кусок никак не отделен от внутридворового проезда и не выделен ни бордюрами , ни знаками ни разметкой.. Так что в условиях плохой видимости запросто можно перепутать. Хороший юрист , возможно и повернет это в пользу автомобилиста.
Но с другой стороны...
Это действительно тротуар. А подъезды к домам в глубине есть. вдоль торцов пятиэтажек -магазинов.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Парковка на газоне  в законе
вот и решена проблема отсутствия парковочных мест.
Админы, кидайте в новости, будет хороший вброс для развития когнитивного диссонанса у особо упертых. Аж смольный вместе с жлобом об*адились.
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
... хороший вброс для развития когнитивного диссонанса у особо упертых. ...

Этот вопрос у ЦИВИЛИЗОВАННОГО, УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ И ДРУГИХ Человека
должен лежать в иной плоскости самосознания.
Не в той, где губер-жлоб и его команда "об@#ались",
а в той,
где жить и относиться к окружающей среде
(не только природе, а в Среде в более широком понимании)
надо уже более бережно, воспитанно и цивильно,
а не только на уровне запретов и штрафов.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:.

Этот вопрос у ЦИВИЛИЗОВАННОГО, УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ И ДРУГИХ Человека
должен лежать в иной плоскости самосознания.
Не в той, где губер-жлоб и его команда "об@#ались",
а в той,
где жить и относиться к окружающей среде
(не только природе, а в Среде в более широком понимании)
надо уже более бережно, воспитанно и цивильно,
а не только на уровне запретов и штрафов.
это извращенная точка зрения. мой пост к тому(читай статью), что законотворцы принимают законы, которые противоречат законам, которые они сами же принимают. а их ошибки (того огромного количества чиновников, через фильтр которых этот закон проходил, а если не проходил, то зачем они на своих должностях сидят) обнаруживает ОДИН законопослушный гражданин, который просто разобрался в этой мути и нашел свою правду. Причем правда в том, что если машина припаркована на ПУСТЫРЕ, гордо именуемом ГАЗОНОМ, то ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ и если сатрапы власти настолько глупы, коли не могут различить нарушение,то зачем все эти люди нужны?!
Изменено: 47rus - 23 декабря 2015 22:47:54
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
dimedrol пишет:
это извращенная точка зрения
в ПДД нет понятия газон... А значит -парковка не запрещена. Тротуар,пешеходная дорожка есть,а газона нет.
И КОАП не может отделить на газоне собачников от автожлобов. И те и другие газон топчут.
Вот этой лазейкой в законах мужичок и воспользовался.
Высокие поребрики и низкие оградки спасут газоны. Но это ж деньги...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
47rus пишет:
Парковка на газоне  в законе
вот и решена проблема отсутствия парковочных мест.
Админы, кидайте в новости, будет хороший вброс для развития когнитивного диссонанса у особо упертых. Аж смольный вместе с жлобом об*адились.

После этого понятие "культурная столица России" должно быть ликвидировано.
 
Всем привет! Хочу поделиться какое у нас замечательное ГИБДД. НУ значитс так, жена поставила машину на знаке остановка запрещена, работает эвакуатор, не заметила, ну да ладно. Так вот, эти замечательные люди так аккуратно (не дай бог владелец пронюхает, что авто хотят увезти) погрузили машину на эвакуатор, что она пискнула сигналкой на брелке только когда эвакуатор стал уезжать. Жёнка конечно сразу ломанулась к машине, но куда там, естественно не успела, хотя гайцы уверяли, что ждали они её очень долго. Ну что поделаешь, бизнес есть бизнес.
Итог: штраф - 3000, эвакуатор - 2700. Вот так вот граждане, бдите  :D
 
Цитата
Blattopter пишет:
Всем привет! Хочу поделиться какое у нас замечательное ГИБДД. НУ значитс так, жена поставила машину на знаке остановка запрещена, работает эвакуатор, не заметила, ну да ладно. Так вот, эти замечательные люди так аккуратно (не дай бог владелец пронюхает, что авто хотят увезти) погрузили машину на эвакуатор, что она пискнула сигналкой на брелке только когда эвакуатор стал уезжать. Жёнка конечно сразу ломанулась к машине, но куда там, естественно не успела, хотя гайцы уверяли, что ждали они её очень долго. Ну что поделаешь, бизнес есть бизнес.
Итог: штраф - 3000, эвакуатор - 2700. Вот так вот граждане, бдите  

По факту-то нарушение. Они даже ждать согласно КоАПП не должны. Мою машину также приняли лет 5 назад у вокзала за то, что стояла перпендикулярно поребрика, а не вдоль. Те же 3000+2700+несколько сотен за пролёживание авто до вечера на стоянке.
С тех пор имею глаза на месте.
Другое дело, что кишка тонка сами знаете у кого забирать авто с особыми номерами.
Так что классовое неравенство считаю тоже большой проблемой.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
это извращенная точка зрения
в ПДД нет понятия газон... А значит -парковка не запрещена. Тротуар,пешеходная дорожка есть,а газона нет.
И КОАП не может отделить на газоне собачников от автожлобов. И те и другие газон топчут.
Вот этой лазейкой в законах мужичок и воспользовался.
Высокие поребрики и низкие оградки спасут газоны. Но это ж деньги...

Отсутствие понятия газон при имеющемся штрафе за езду по тротуару - это типичная картина для несовершенного закона.
Получается не запалили тебя при выезде с газона и езде по тротуару для выезда на проезжую часть и тебя как бы на газоне не стояло.
Бред сивой кобылы.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
это извращенная точка зрения
в ПДД нет понятия газон...

Стоянка на газоне караются не за нарушение ПДД,
а за нарушение регионального з-на о благоустрйстве.
Потому-то и оформлять это должны не Гиббд-уны, а муниципалы и полисмены.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Blattopter пишет:
Итог: штраф - 3000, эвакуатор - 2700. Вот так вот граждане, бдите
Так возрадуйтесь, что жена не на перегруженном грузовике ехала, который оформлен на Вашу фирму. Не то бы...
Местный житель
 
Как ни прискорбно, но станет еще хуже. На Октябрьской, около нерусской церкви вчера закрыли уже вторую стоянку и теперь около 300 авто радостно вольется во дворы! Ура! Спасибо нашим властям за заботу!
 
Цитата
Yury Galkin пишет:
Как ни прискорбно, но станет еще хуже. На Октябрьской, около нерусской церкви вчера закрыли уже вторую стоянку и теперь около 300 авто радостно вольется во дворы! Ура! Спасибо нашим властям за заботу!

Значит, что-то будут строить.
Вся та ситуация, что творится с парковками - это всё на совести власти.
В КоАПП есть понятие тротуар и езда по тротуару грозит штрафом, но закон не работает, т.к. езда и парковка на тротуарах приняла тотальный характер от отсутствия нормальных парковок и стоянок.
Придёт день, и будут заставлены не только дворы, но и тротуары с газонами.
Начнутся ДТП с пешеходами на тротуарах и газонах. Особенно в зоне риска будут маленькие дети и животные.
А так как в наших законах такого понятия как газон нет, то и виновных не будет.
Зато будет куча бабла при строительстве торговых комплексов, жилых домов и прочих объектов никому не нужной инфраструктуры.
P.S. Церковь может и не русская, зато поют там красиво если мимо проходить.
Изменено: Сергей Самсонов - 31 августа 2017 16:30:40
 
Цитата
Yury Galkin пишет:
Как ни прискорбно, но станет еще хуже. На Октябрьской, около нерусской церкви вчера закрыли уже вторую стоянку и теперь около 300 авто радостно вольется во дворы! Ура! Спасибо нашим властям за заботу!
Так пора уже нам автомобилистам как-то объединяться и начинать бороться за наши права, только вот, к сожалению, вместо борьбы всё больше для нытья собирается автонарод. Вроде группа есть "Автолюбители Колпино", но она похоже больше на решение внутренних, а не городских проблем заточена. Власть же проблему нехватки стоянок сама никогда не осознает, так как у многих из них авто служебные и паркуются в соответствующих гараж, да и сами они не такие уж и местные.
Показательный пример - строительство дома на Красных Партизан, где парковки вообще уже свободной нет, не то что какой-либо перспективы чтобы разместить новосёлов с их транспортом.
Какие-то конкретно предложения имеются на тему парковок которые можно было бы стараться продвинуть?

Цитата
Сергей Самсонов пишет:
P.S. Церковь может и не русская, зато поют там красиво если мимо проходить.
Они хоть с целью обращения к Богу поют, а от песен нашей власти только лапша на ушах появляется  :(
 
Вся надежда, что ретивого замполита заметят наверху и задвинут  на верхнюю полку, подальше от нашего провинциального городка.  Не прижился- здесь не курорт, нудистов нету.... :D  
Потом пришлют еще одного , потом еще... еще...И может когда-нибудь появится местный, которому проблемы Колпино близки....И он не побоится пойти в решении вопросов местечковых против  мнения очередного усатого и ужасного...
а ПОКА... Любой протест приравняют к экстремизьму и проискам радужно-звездно-полосатых  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Yury Galkin пишет:
Как ни прискорбно, но станет еще хуже. На Октябрьской, около нерусской церкви вчера закрыли уже вторую стоянку и теперь около 300 авто радостно вольется во дворы! Ура! Спасибо нашим властям за заботу!

А где же вы были 26 марта? Вот и не жалуйтесь теперь. Кушайте, что толкают.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Придёт день, и будут заставлены не только дворы, но и тротуары с газонами.
Так так уже и есть. Просто обычно с собой камеры нет, чтоб снять.
Выж живете вроде в простокваше. Дорога во дворе за ижбата 7-тротуар заставлен полностью. иногда даже к подъезду не подойти, не обтерев машину..  Газон у 588 школы рядом с насосной и ЖЕКом-распахан так-что там даже при самых  ядреных удобрениях и самый злой сорняк расти не будет.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Цитата
Yury Galkin пишет:
Как ни прискорбно, но станет еще хуже. На Октябрьской, около нерусской церкви вчера закрыли уже вторую стоянку и теперь около 300 авто радостно вольется во дворы! Ура! Спасибо нашим властям за заботу!

А где же вы были 26 марта? Вот и не жалуйтесь теперь. Кушайте, что толкают.

Поддерживать Навального со компанией? Кушайте сами. Не смешивайте несмешиваемое.
Изменено: Yury Galkin - 2 сентября 2017 21:13:55 (Ничего не написал)
 
Цитата
dimedrol пишет:
sovanik59,  
к твоим размышлениям о парковке на "околоподъЕздных" проездах.
Решай сам.

На днях. самое начало ул.Звёздная (напротив ТК).
Тянут в пеш.дорожек.

 
Цитата
Star fortress пишет:
... Просто раньше я не замечал данную возможность "залета"....

Ну так это не твоё "достижение", а их недоработка.    
То, что прежде у них не доходили руки, не значит,
что наказание не предусмотрено и можно на это правило класть.

Это Звёздная. У нас такого нет. Вызвал один раз в жизни эвакуатор соседа газономеса убрать - и то приехал через пеермат и долго тёрся у авто, не знал с какой стороны подойти. По-любому команду с Тазаева ждал. А команды, видимо, не было.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему