Четверг, 28 марта 2024 г. 19:24:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Покупаете ли Вы товары в кредит???

Страницы: 1 2 След.
Покупаете ли Вы товары в кредит???
 
Ну, начну по порядку.
В кредит брал технику пока только три раза.
Расплатился пока только за один.
1)Первый раз брал телевизор - я занимался ремонтом в комнате, ну и после ошкуривания потолка от скопления пыли сгорел телевизор. После этого возникла острая потребность купить новый, но не имелось возможности. Решил сильно не изголяться - взял Горизонт в Альбатросе. При заполнении анкеты девушка, оформлявшая кредит, посоветовала преписать перед зарплатой единичку, что собсна и было сделано. Банк дал добро (это был ныне не существующий первый ОВК). Кредит был 10/10/10. Удорожание телевизоро - около 700 руб при покупке и 600 за кредит. В итоге переплата 1300. При этом приходилось ездить платить в питер (для оплаты через банк в Крлпино надо было оформлять кучу документов, а делать это не очень хотелось). Всё бы было ничего если бы однажды, приехав платить я не обнаружил здоровенную очередь. Оказалось, что теперь кредит надо выплачивать другому бынку (Росбанк). Для этого надо было переоформлять документы (при этом отстояв в очереди, а заключать новый договор приехало неимоверно больное кол-во народа. В результате кредит был погашен, но с задолжностью. За задолженность заплатил около 200 рублей.
Итого переплата 1500. Начальная стоимость телевизора 5700.
2) Дело было вечером, делать было нечего. Один из друзей купил себе цифру. Ну мне ессественно тож захотелось. Взял Olimpus mju-mini за 8000. При оформлении кредита было отказано в 10/10/10, а был предложен кредит с процентной ставко около 30%. Переплаты, за покупку в кредит не было. За кредит заплатил 1500. Оплата через электронный перевод на почте.
Вроде бы всё удобно, но когда в очередной раз пошел платить, мужчина, стоящий передо мной в очереди начал втирать мне, что "Козлы они все  (в смысле в банке)". После некоторых расспросов (его почему-то заклинило на фразе "козлы они все") он сообщил, что каждый месяц емц сообщают, что платёж произведён не вовремя. У меня такого не было
3) Приближался НГ, надо было делать подарки. В качестве подарка было решено взять в кредит тлф Motorola e398. При оформлении кредита наврал практически всё, кроме своего имени и названия фирмы, в которой работаю. Кредит дали. Переплата 28,5% - 1200 (за6 мес).

От многих людей слышал, что им отказывали в кредите, хотя они проработали больше меня и зп у них была выше.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Что в кредит взять, что в долг. Ни то, ни другое не вдохновляет.

Разве только на дорогую технику для работы.
Но и для этого предпочитаю копить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Никогда не брал и по возможности брать не буду.Правда нельзя исключить экстренных ситуаций.Но есть люди которые живут в кредите. Приходилось видеть людей берущих микроволновку за 2000 в кредит.
 
купил в кредит 3 вещи:компьютер,холодильник и эл.плиту.В сумме все это стоило около 60 000 рублей
дафстречинапервом
 
А мы покупали мебель в кредит, тариф был 10, 10, 10.  А на деле даже меньше вышло: 10, 10, 9,6:tongue:
 
Считаю кредит отличной вещью!
Вот только не давно случилась не очень приятная вещица: купил МР3 плеер к кредит а на него кошка-скотина нагадила...
С амое обидное, что за кредит еще не расплатился, а ремонт стоит 2000 ру.

З.Ы. кошка пока жива...
Со всеми можно найти общий язык.
Даже с ублюдками...если первым нажать на курок!
 
кредит - прекрасная вещь и хороший сигнал для нашей страны.
но я стараюсь избегать. могу взять у друга в кредит что-н)
Привет землякам! :)
 
:up:Вещь хорошая, сама в кредитах, только совет, читать внимательно договор, а мои ребята попали на приличные проценты, всё в твоих руках
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
В кредит - хорошо  брать бытовую технику и тому подобное... А например, если брать авто, то это полный песец... Знакомый взял ВАЗ-2105 в кредит: заплатил 25000 руб. в салоне и уехал оттуда уже на машине, но когда посчитал все свои платежи на погашение кредита, страховки и т.д. и т.п. - вышло больше 200000 руб. (больше 7000$) - да имел я ввиду покупать классику за такие бабаки!!!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
согласен. правду говоришь
Привет землякам! :)
 
А еще не советую брать наличные деньги в кредит с пластиковых карт (например Русский стандарт). При снятии например 26000 руб., и последующем погашении равными долями в течении времени отведенным вам банком вы в итоге отдадите около 40000 руб. - Нехило... Если и сняли с нее деньги - старайтесь как можно скорее погасить долг - в итоге отдадите значительно меньше. Проверено!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
А прикинте если дефолт. И начнут потом как-то по другому пересчитывать. Тут все и попали, кто брал кредит. Потом на жратву не хватит. Вспомните 1998 год. Лучше обойтись свими силами.:cool:
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
Никому не советую брать кредит..работала вкредитном компании , жудчайшая переплата.Люди учитесь считать деньги!!!
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
Tata, почему же так категорично?  Есть много идей за которые и переплатить не жалко, тем более, что налом таких денег нет и навряд ли накоплю:grin:
 
Tata, почему же так категорично? Есть много идей за которые и переплатить не жалко, тем более, что налом таких денег нет и навряд ли накоплю
Тогда купи квартиру в кредит(ипотека-один х..)и поговорим годков так через пять !:lol:
 
Мы не в цивилизованной стране живем. Кинут всех,кто брал взаймы.
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
ха ха ребяты вот у меня знакомый взял в русском стандарте с карты денежки все и не платит уже помоему 2 год и ему перестали даже бумажки слать. хотя знаете дефолт в ближайшее время не грозит. так что что то можно взять в кредит ну тока ежли очень нужно или очень хочется. например что нить дельное и качественное.
 
ТОЛЬКО ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА,КАК КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ,И ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН РАЗ НЕ ЗАПЛАТИЛ ПО КРЕДИТУ,ПУСТЬ ДАЖЕ УШЕЛ В МИНУС И ВЫКИНУЛ СИМ КАРТУ,ТО ПОТОМ ПРОСТО ВСЕ БУДУТ ОТКАЗЫВАТЬ В ВЫДАЧЕ НОВОГО КРЕДИТА!!!И ЭТО ДО КОНЦА ЖИЗНИ!!!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
По моему это неудобно. Не, ну конечно если не терпитца...;) А вообще лучше сразу за нал купить и радоватца. А то вдруг чего:confused:
Future Prophecies - Dreadlock Jungle Sound Gold (BBK001GCD)
Size: 8710474 bytes
Header found at: 2181 bytes
Length: 416 seconds
MPEG 1.0 layer 3
167kbit (VBR), 15962 frames
44100Hz Joint Stereo
CRCs: No
Copyrighted: No
Original: Yes
Emphasis: No
 
я мобилку в кредит брал.
Душа вешь странная, но вкусная
 
Shadar Zool
У меня тоже знакомая брала. Потеряла через месяц. Вот это действительно обидно:down:
Future Prophecies - Dreadlock Jungle Sound Gold (BBK001GCD)
Size: 8710474 bytes
Header found at: 2181 bytes
Length: 416 seconds
MPEG 1.0 layer 3
167kbit (VBR), 15962 frames
44100Hz Joint Stereo
CRCs: No
Copyrighted: No
Original: Yes
Emphasis: No
 
akren,не доконца жизни,а лет 10 ты не имеешь брать кредит...а кредитная история существует..так же кредит не выдается тому,кто отбывал наказание (кто сидел).
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
Сейчас инфляция уже обгоняет проценты по кредиту. Так что берите, но только не квартиры и авто. Оптимальный вариант - кредит от 10000 до 30000 руб .(стиральная машина, холодильник, телевизор)
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Keramik экран разбил, пох....й.
Душа вешь странная, но вкусная
 
покупаю, есть карты кредитные, сейчас плачу и фигею от процентов:up:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Tata
akren
Я уже по двум кредитам имел огромные просрочки по платежам, имел неоднократные терки с банками и что самое интересное - все равно (причем в этих же банках)  мне без проблем снова открывали кредит! :tongue:
У нас пока система обмена информации между банками не работает и если ты накосячил в одном банке - другой с удовольствием даст тебе кредит! А то как и у меня в этом же!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
не брал и не буду.  принципиально.
да.... я такой...
 
Покупал в кредит телевизор, монитор, сотовый. Все в 1ОВК. расплатился быстро и без проблем. А тут сдуру халявный кредит в "Русском Стандарте" открыли. Ну и попал на эту раздачу. Ну чисто Русское разводилово. Еле расчитался.
Но лучше не покупать конечно. Кредит это ощущение должника. Ну его нафиг.
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
 
Русский Стандарт - это развод на бабло русских по не-русски!!!! :mad:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
У нас пока система обмена информации между банками не работает и если ты накосячил в одном банке - другой с удовольствием даст тебе кредит! А то как и у меня в этом же!
Согласен полностью. Кредитные истории пока ещё в будущем, поэтому частенько покупаю в кредит, стараюсь расплачиваться побыстрому, не всегда, правда, получается, но пока ни один банк санкций не предпринимал. Но думаю, что в ближайшем будущем за нерадивых клиентов банки все-таки возьмутся. Вот тогда эта самая Ваша хреновая кредитная история сослужит Вам хреновую службу.
За всё в этой жизни нужно платить, желательно вовремя.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761