Четверг, 28 марта 2024 г. 22:19:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вегетарианство: за и против

Страницы: Пред. 1 2 3
Вегетарианство: за и против
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Мое любимое сало фекалиями обозвать.
Это ты про свинину в супермаркете?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
http://vk.com/fave?z=photo-40684908_303882943%2Fliked14534666
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
http://vk.com/fave?z=photo-40684908_303882943%2Fliked14534666

http://vk.com/veganjihad?z=photo-43513020_296856297%2Falbum-43513020_164250756
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:

http://vk.com/veganjihad?z=photo-43513020_296856297%2Falbum-43513020_164250756
Так одно индейское, а другое европейское))))) Языки то не родственные. Наверное, просто похоже звучат. :)  :)  :)  :)
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А вот сыроедение попробовал бы.

Ага и сырой рыбки с глистиками )) И мяска сырого с микроорганизмами :D
Не надо. Берегите здоровье.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
к тому же давно пора вместо газовых трасс прокладывать новую электропроводку
А курочку опалить, а свечки для авто в 30-ти градусный мотор прогреть
прибор для прогревания )


Ну курочку не требующую обработки купить не проблема. Я уж и не помню когда недоободранная попадалась.

Впрочем, последнее время мясо почти не ем. Свинину не ем давно уже, ну а прочее сейчас тоже не ем. Чувствую себя замечательно. Останусь ли вегетарианцем - не знаю. Но на мясо не тянет совсем. Организм все что ему надо вытянет из из растительной пищи.
Опыт Поля Брегга и пр. пожизненных вегетарианцев об этом говорит очень показательно.
Интересный факт, сотрудники здравоохранения, которые говорят в кадре о необходимости мяса, за кадром говорят, что это в общем их обязанность так говорить, а на самом деле мнение их не так категорично. Т.е. по сути ничем критичным с точки зрения медиков веганство не обернется, даже если медик с экрана втирает про необходимость мяса.
Я склонен думать, что мясо чисто для вкуса можно есть иногда, изредка, и сугубо по желанию, но сам сейчас его есть бы не стал, думаю, в основной ежедневный рацион его включать вредно. Оно сильно замусоривает организм. И кроме вкусовых ощущений ничего незаменимого не дает. Тем более, мы же не в шахтах работаем. Энергии хватит и так. Да и то есть протеины и пр.
Кто хочет, пусть ест мясо, мой выбор - пока без него. А там посмотрим.

Ну и еще, это было очень давно, один довольно неглупый чел, вроде бы по фамилии Невзоров, отказался от лишней пищи.
Ответ был прост: удовольствие от пищи получает 10см2 рецепторов в ротовой полости, нафига же пихать в организм всякую ненужную дрянь только для того, чтобы поублажать на какое-то короткое время эти 10см2?
И тут я не могу с ним не согласится, с тех пор иногда когда хочу взять каких-нибудь чипсов спрашиваю себя, это мне надо или 10см2.. )
Права согласен не во всем с этим, но по сути - да.

sovanik59, а ты никогда не пробовал отказываться от мяса? В добровольном порядке )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
sovanik59, а ты никогда не пробовал отказываться от мяса? В добровольном порядке )
Я чо? С Джомолунгмы свалился? Я хишник , а не бычара, чтобы  травой галимой давиться  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
С чего такой вывод? С привычки навязанной приобретенной цивилизацией?
Наши далекие предки занимались собирательством, а сырое мясо не ели. Может быть только иногда падаль и яйца. И то не факт.
Охота и разведение, открытие огня, это все потом началось, с развитием цивилизации. С коллективных охот и пр. А все основное формирование наших организмов прошло до цивилизации, без учета мяса, потому что древний человек был плохим охотником и организм не формировался подобно хищниками. У него нет ни когтей, ни ферментов способных обработать нормально сырое мясо. Он не мог и не может, подобно тигру добыть себе животное.
Вот смог бы ты голыми руками справиться с той же свиньей?  :)  
Даже с домашней, не говоря уже о диких кабанах. А птицу догнать - ну только домашнюю курицу если только. И то, сколько ты провозишься, чтоб ее ощипать? А без газа?  :)  Человек даже мышь без мышеловки поймать не может )

Я не пропагандирую вегитарианство, я просто пытаюсь объективно взглянуть на вещи.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
еловек был плохим охотником. У него нет ни когтей, ни ферментов способных
Ферменты есть. А насчет когтей... Если бы они были у самого опасного хищника на планете, то давно всему живому на планете кердык бы пришел.
А если серьезно, то тип кишки говорит всего лишь о том, какая пища должна преобладать. Да, одним мясом человеку питаться нельзя, большая часть рациона - растительная пища. Но и без мяса ему никак, вредно. Во всяком случае, в природе самые быстрые и развитые обезьяны (я не про человека!) - именно плотоядные.
И потому вопрос о том, "как опалить курочку", будет актуален всегда!
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
вопрос о том, "как опалить курочку", будет актуален всегда!
пока газ не кончится и огонь не потухнет  :)  

Я сомневаюсь что наши ферменты позволят нам есть сырое мясо без последствий, иначе, нафига его вообще готовят?
Природой термообработка не предусмотрена, кусок найденный на месте чужой охоты и попавший в лесной пожар - случайность.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью(травой??  ;) ), лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!»(с)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
То есть ты не считаешь, что у нас в гипермаркетах падаль продают?  :D  
Да ты вампир, как я погляжу, живой крови ему захотелось  ;)  

А если серьезно, северные народы пьют кровь сразу после забоя. И рыбу на несколько дней в землю закапывают, потом откапывают и едят. У них такая цивилизация. Но по мне - жить на севере кутаясь в шубах и юртах, уже само по себе ненормально. Это было вынужденной мерой и природа этого не предусматривала.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Природой термообработка не предусмотрена, кусок найденный на месте чужой охоты и попавший в лесной пожар - случайность.
В большинстве случаев собака (дворняга!) предпочтет поджаренное мясо сырому. А породистым многим, так и вообще сырое противопоказано. Т. о., наличие плотоядных обезьян и пример хвостатых засранцев показывают, что человек плотояден, а переход на жареное мясо произошел потому, что оно вкуснее. Выводы нашей плотоядности подтверждены и многочисленными данными этнографии (причем не только у народов Крайнего Севера, но и, к примеру, у всяких там ниггеров и негров :D ) и диетологии. Однако, наука так же на данный момент говорит, что основа рациона должна быть растительной.
Т. о., поститься время от времени - полезно (особенно в наше время депутатам в пост). Но перманентное вегетарианство - ненормально.
Местный житель
 
Miha1975,
А вкусноты вообще очень много. Можно и кошку на всякие вискасы-дрискасы подсадить так, что она предпочтет его мясу. Но сам понимаешь, это не по природе. Консервы гораздо вкуснее натуральных продуктов, но это не значит что они больше соответствуют организму.
Я их практически исключил, иногда беру баклажанную икру. Заметил, что сейчас она мне кажется гораздо более соленой. Поэтому перестал брать. Я соль тоже стараюсь по минимуму употреблять, а просто солить - вообще ничего не солю, ее и так во всем очень много содержится. Зато мне нравится есть чеснок. Как тут уже заметили, он довольно слабый сейчас продается, китайский. Можно запросто есть по несколько зубчиков. По нескольку раз в день. Мне это просто нравится. Не знаю не вредно ли в таких количествах. Полагаю, что нет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
По нескольку раз в день. Мне это просто нравится. Не знаю не вредно ли в таких количествах. Полагаю, что нет.
партнерше может вкус не понравиться =), а так  нет там не чего в этом китайском чесноке.
 
Strelkoff,
он выветривается за час ) особенно если кофе или чая выпить
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Вы меня не правильно поняли, уважаемый =) Там- он не выветрится за час.  :D
 
А я после того как перестала есть мясо, в течение 2-х лет разрушила свое здоровье. Надо добавить, что в это время еще кормила ребенка грудью. В итоге заполучила анемию, лейкопению от недостатка витаминов В, стали выпадать волосы, началась сонливость и депрессия. В результате потеряла работу, так как не могла сосредоточиться совсем. А ведь все на свою силу воли грешила, думала обленилась. После сдачи комплексного анализа крови назначили лечение. Стала потреблять мясо и специально подобранные комплексы микроэлементов для восстановления - и я опять человек!
 
У большинства травоядных глаза находятся по бокам, чтобы лучше заметить крадущегося врага, да и травку клевать большего не надо, а у большинства хищников спереди, чтобы точнее видеть расстояние до жертвы.
Такова природа.
 
Я в какой-то мере и за, но без мяса я лично не смогу :D  :D  :D   Я когда не поем мясо, кажется что всегда голодная....
 
Сергей Самсонов,
Природа человека двояка, он универсален, может есть и траву и мясо.
Могу не есть мясо долго, не испытываю никакого дискомфорта. Но при этом при желании могу есть его много. Также люблю сочное жилистое мясо, и хрящи, наверное потому что дает поработать зубами и челюстью, и есть в этом определенное удобвольствие.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Ирина Семко пишет:
Я когда не поем мясо, кажется что всегда голодная....
Я так же. Меня кашами не обманешь
 
Каша с мясом отлично пойдет)
 
если бы не ели мясо, никогда бы не развились до такого уровня
 
лучше всего этот вопрос раскрыт htps://... 1xbet-bukmekerskaya-kontora.html, и мне кажется что каждому лично стоит оценивать все риски
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему