Пятница, 19 апреля 2024 г. 22:48:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
У меня была подобная хрень, только кроме тишины иногда прорывалась рация, похожая на такси.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
брошенные тёлочки терроризируют.
А вообще, смысл париться, если не воровал?
 
Странно то, что это не активные номера и зарезервированы за разными операторами.
1) ОАО "Вымпел-Коммуникации", Москва
2) Неизвестно
3) ОАО "Региональный Технический Центр", Ханты-Мансийский АО
4) ЗАО "Дельта Телеком", Санкт-Петербург
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
+7 499 922....

+7 499...   мне звонили из Рольф-Москва.Опрос о качестве автосервиса.
 
Опрос о качестве автосервиса.
Спасибо пояснили.
 
Ну опросы - понятное дело. Мне нравится. Особенно если звонят когда в автобусе где-нибудь едешь и делать нечего. Когда время есть - очень прикольно. Забавляет уводить разговор в сторону от темы, удлиннять разговор и следить как девушка пытается придерживаться плана :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
+7 499
Это Москва. ТОже звонили с опросом и из какого-то интернет магазина, уже не посню из какого
 
Мне тоже с пон.(11.04.11)  "идут странные" звонки, но с московских номеров, я на них не отвечала дабы звонков, а тем более с московского номера, я не ждала.
Номера тел. (на всякий случай) - 4956510111 и 4957925668.
Нашла сайт где можно (практически) определить кто и с какой целью звонил (про те номера с кот.мне поступали звонки написано много). Вот ссылка на сайт - может что-то Вам удастся узнать - "Zvonki.octo.net"
kymprasita
 
Очень часто звонят с московских номеров интернет-провайдеры и банки.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
О как, новый вид развода появился.
Сегодня пришло письмо, якобы от Государственного департамента США.
Говорилось там о том, что я, совместно с другими 50000 людьми, был выбран компьютером для получения Грин карты.
В качестве дальнейших действий мне предлагалось оплатить взнос в размере 819 долларов, типа это требует правительство США и ни о каких скидках и т.д. и речи быть не может. Деньги же переводить надо человеку в Англии и только через Western Union.

По нигерийцам, они теперь перешли на интернет аукционы, не только на ebay, но еще и на Молоток и т.д.
подробнее тут
The future will show.
 
meehalych
Дык у этого развода борода уже седая.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
По первой - мне только сейчас такое пришло, а так существует много сайтов, которые за плату гарантируют Грин карту.
По второй - появилась-то давно, вот только недавно нигерийцы добрались и до русских аукционов, похоже.
The future will show.
 
наткнулась недавно, предупредите своих пенсионеров

http://www.fontanka.ru/2011/05/04/071/
У меня нет особых предпочтений. Я предпочитаю пять долларов трем долларам. Вот, пожалуй, и все.
 
>
Светлана
Здравствуйте!

Требуются сотрудники для шопинга за границей.
Работа интересная, связанная с не длительными перелетами за границу.
Мы предоставляем билеты, отели, карты, з.п 50% (от 1000$ в сутки)
Требования:
Наличие загранпаспорта.
Возраст от 18 лет
Респектабельная внешность.
Наличие шенгенской визы приветствуется.
Подробности по тел. +79531667138, в скайпе mir.poletov или icq 216226

>
Дмитрий
оклад 500$ в день за шоппинг???
+ билеты и покупки за ваш счет? (в противном случае работа не имеет смысла)

надеюсь понятие "шоппинг" - не контрабанду возить ))

>
Светлана
1000$ за перелет) в сутки от 2-х перелетов.
работа не легальная, но и не контрабанда))
интересно звоните +79531667138,
+79531645762 Алексей, Светлана.

>
Дмитрий
в какое время звонить?

>
Светлана  
можете позвонить сейчас)

в общем позвонил, трубку взял мужик, спросил я в чем нелегальность - он ответил в полетах мол надо расплачиваться кредитными картами.. вот такая вот хренота..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
мда..видимо, по левым картам отовариваться..за границей то не всегда требуют паспорт..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Мне сначала подсунули фальшивые 5000 на работе,теперь Вот сумку увели..Нет слов!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
фальшивые 5000 на работе

на работе - это где?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На работе-это в кафе
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Народ, осторожней, только что попался на развод, хотя мог бы и просечь - ступил.
Раскладка. По улице бродит мужичек - русский, рост 1м 60 см и предлагает бензопилы, Stihl MS 660. есть товарный чек, кассовый отсутствует (честно, не вспомнил про него).
Как сейчас понимаю, цена на нем от балды написана - 12'500, видать поэтому мня и подсекли.
На официальном сайте написано, что это грубая подделка и показаны фотки для сравнения.
Цена аппарату явно не более 2,500. Да и то, в случае нахождения партии подделок, ее уничтожают.
 
Star fortress
Этот развод уже не один год бородатый, гастарбайтерского вида мужичек шатался в районе 5-ки на Пролетарской еще года 3 назад и пытался их продать всем мимо проходящим, даже мне, я его сфоткал с этими инструментами. Если порыться - до сих пор наверное где-то в архивах валяется. Потом еще несколько раз видел его в этом районе.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Star fortress

почем купил то?

Они ещё наборы электроинструмента предлагают. Дрель, болгарка, шлейф машинка, шуруповерт. Ценник 5000р начальный - потом готов уже был отдать за "ну сколько есть, хотя б полторы" было года 2-3 назад...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Star fortress
дааааа, два года назад моего другана так развели, на парковке у Ленты на Мск. шоссе. Подошли двое с бензопилой, предложили за 1500р Stihl (модель не помню), при нем ЗАВЕЛИ её, естеснно он купил. Через две недели мы дружной компанией поехали на Вуоксу.... друг весь поход пытался её оживить, но.... Лежит пила в гараже, место занимает...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
SDV-DA
если найдешь кинь фотку, именно там мня облапошили. Правда мужечек без бороды был.
за 4 тыс.
Главное задал вопросы же, правда стал пониимать что ответы были странными только после того как купил.
Видать мозг отрубился не вовремя, ведь просто надо купить было бензопилу, а тут по случаю подвернулась, явно задаром. Мозги не включил вовремя...
 
В 2008 году на Казанской так купил вот такую подделку на Нокию с рук. Но правда не намного развели - больше денег с собой не было :)
Купил за 2000 или 2500, а потом увидел их на Апрашке продают за 1500
Но аппарат хоть и китайский отработал год исправно, а потом сдох аккумулятор - вздулся. Сам телефон до сих пор рабочий, только вот такой аккум не видел в продаже. Над русифицированным интерфейсом ржали потом всем офисом до коликов :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
У разводов этих, конечно, борода, может, и седая, а вот все равно - нет-нет, да и попадаемся... Год назад попалась я на развод с покупкой набора ножей. Если кому нужно будет для поделок каких - пишите, так как резать они, видимо, никогда не будут.... Никогда ж с рук ничего не беру, а тут. Молодой человек так убедительно рассказал, что это рекламная акция, что открывается отдел в Оке, что они сейчас вот продают со скидкой для рекламы. Ну, от части предметов я отказалась с ходу, а вот набор ножей ему удалось мне "подарить" за 3000 р. Красная цена ему, конечно, 1500... Главное - как ему удалось убедить меня, что это немецкая фирма... Ну, ладно, попалась так попалась. Но... Недавно пишет мне подруга из Москвы. Представь, говорит, я как пролетела-то... Купила набор ножей.. Главное, они там вдвоем с тетушкой были, а тетушка там - Госконтроль отдыхает. И им тоже это самое продали:))))
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
У разводов этих, конечно, борода, может, и седая, а вот все равно - нет-нет, да и попадаемся..
Если тебе на данный момент ничего не надо-зачем останавливаться и разговаривать на улице с незнакомыми торговцами.
По себе скажу-это болезнь шопоголика и называется она ЖАДНОСТЬ... Но я глушу ее рецидивы просто-иду в Ленту/Окей и ищу цветные ценники-покупаю ,если вдруг решаю ,что мне это нужно и если это дёшево( в основном-еду  с длительным сроком хранения впрок) :lol:
Зы никогда не покупаю, что то у нариков/алкашей- пущай это будет * пунктиком*. Но лет пять назад купил цельнотянутый телефон и в этот же день забыл его на торпеде -итог -разбитое стекло... Бог дал -бог взял  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
приходят смс с уведомлением:
Prinato novoe MMS ot Katya dlya %тут мой номер%
Dlya prosmotra MMS v telefone pereidite po ssylke http://flymms.ru/mms169 или  http://bee1ine.ru/mms169
при переходе по ссылке по мобильному устанавливается троян. Потери от 300 до 1000 рэ. Будьте осторожны.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
Даже троян ставить не надо, у операторов есть "платный контент", если даже просто ссылку открыл с определенного сайта, то уже списывают деньги.
 
устанавливается троян
на Apple этот троян работает? И вообще, под айфоны вирусы пишут?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
на Apple этот троян работает?

говорят же, это не вирус, просто ссылка на платный контент, за который с мобильного счета списывается 300~1000~...руб
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761