Пятница, 29 марта 2024 г. 00:05:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Усачам и бородачам

Страницы: Пред. 1 2
Усачам и бородачам
 
....считаешшь...?
sworn, считаю, что здоровый розовощёкий вид моей (пусть и слегка небритой) ряшки ПАЛЮБОМУ приятнее, чем та палитра светофоров-дипломов, которую разрисовал здесь ты!
@ИМХОтеп III
 
Sfinks
Ваще усы никто щас не носит пачти - тока деды и дяди некоторые +) а у молодых щетинка обычна тока...

советую скачать все кто любит усы .
вот песенка про про то зачем усы важны нужны  
Усы носили падлецы , усы носили стрельцы
Усы носили певцы , усы носили писцы
усы носили горцы , усы носили борцы
.....

вот ссылка http://slil.ru/23095094
 
dimedrol
я рад за здоровый розовощекий вид твоей слегка небритой ляжки:cool:
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn
неееее...  ну таки доастришшшься.... :smirk:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
:up:
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Конечно приятно видеть мужчин с гладкой выбритой кожей, но иногда конечно щетинка и не помешает в некоторых нюансах..:cool:
Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться.
 
...а тот кто на ночь глядя бреется
на что-то всё таки надеется...
(цитата)
@ИМХОтеп III
 
В принципе я давно уже к этому шёл, но постоянно на каком-то этапе борода после отрастания начинала жутко чесаться, и я сбривал все это дело. А происходит это от того, что часть волосков после вырастания определенной длины впивается в кожу и постоянно покалывает ее.  Все время хочется почесать.
И вот тут главное не сдаваться и просто перетерпеть данный период.
Почешется и пройдет. А усы вообще не чешутся, я начал с них, а потом уже и бороду решил отпустить, и я сейчас вот думаю почему я раньше-то не дошел до этого.

А борода, это все же очень стильная вещь, просто ухаживать за ней надо нормально.

Пришлось мне тут некоторое время работать вместе с французскими коллегами, корреспондентами и операторами, так безбородого еще поискать.

Правда та тендеция, что сейчас пошла мода на бороду среди молодежи мне не близка. Все-таки по-настоящему не из-за моды к этому приходишь, а философски.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Все-таки по-настоящему не из-за моды к этому приходишь, а философски.
Это так теперь "лень бриться" называется?  :D
 
Kalach,
главное умело обосновать!  :evil:
...тебе ли усатому не знать?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
... главное не сдаваться и просто перетерпеть данный период....

:?:
Фото представишь - каковО это - после того, как "перетерпел" ?  :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
ДО я как-то не фоткался, только на пропуск, но есть случайное фото (коллеги сфоткали на работе) во время самого начала процесса, а сейчас вроде уже прошел период чесания, но я тут почитал, пишут впереди (после 1,5 месяцев) у некоторых самый ад начинается и многие заканчивают это дело, я признаться тоже об этом подумывал, но пока держусь ))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
...впереди (после 1,5 месяцев) у некоторых самый ад начинается...

Погоди-ка..
Что-то я не оч. понял.
Ты пишешь о кОлкости щетины на начальном этапе -
с этим я согласен - дОльше недели я и сам не выдерживал, как бы не ленился бриться...  :D  

Но через полтора месяца щетина уже должна стать достаточно окладистой бородой!
Какие там-то могут быть неудобства?  :o  
Там (вроде) волоски не должны завиваться и колоться (в массовом порядке)...  :oops:

Цитата
SDV-DA пишет:
... пока держусь ))

Дык ты сейчас на каком сроке небритости?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
о кОлкости щетины на начальном этапе
Да, это первый период когда она чешется.. потом проходит пару недель, становится поспокойней, после этого она должна отрасти еще немного, тогда волоски могут немного начать виться и опять такая же фигня будет. Вот до этого я еще не дошел (может и не дойду по причине что может виться и не будут).

Цитата
Дык ты сейчас на каком сроке небритости?
У меня пока что 3-я неделя идет  :)  

Один даже написал, что он через 1,5 месяца ножом соскоблил, вот это меня и настораживает.. хотя у него это было в тайге, может там по-другому ощущается.

По своему опыту могу сказать, чтоб меньше чесалась, надо чаще мыть. Дело даже не столько в чистоте, сколько в том, что этим ты ее размягчаешь и коже полегче.



Кстати у Сованика наверняка опыт есть, моряк все-таки.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
о кОлкости щетины на начальном этапе
Чего-то она у меня за тридцать лет ни на начальном ни на конечном этапах не кололась. А как на начальном может колоться, она "ёжиком" стоит от кожи. Если только позже, когда волоски длиннее будут.
Во всяком случае, у меня проблем нет, а вот у противоположной стороны--это другое дело.  :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
наверняка опыт есть, моряк все-таки.
не... целоваться часто приходилось-не прижилась.....  Ноги царапала  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сейчас остановился на Т-бритвах. В свое время ушел с советского "коралла" на кассетные станки и тогда был в восторге от качества и чистоты бритья.
Потом отпускал бороду, какое-то время назад решил вернуться в обычный вид.
Обнаружил что шиковских кассет в рознице нынче не так-то просто купить, а жилетовские как-то быстро тупились.
В общем попробовал рапировский станок за 99р, и качество бритья мне понравилось.
Но до кассетников он у меня не дотягивал даже с лезвиями физер.
Взял меркур прогресс, и.. поначалу он мне показался хуже рапиры.
Подумал даже сменить его на роквелл.
Но через пару недель освоился, и могу сказать, что в зависимости от лезвия он по чистоте и гладкости способен работать не хуже, чем любой кассетник, при этом не забивается, и его не надо промывать (я кассетники во время бритья зубной щеткой чистил).
Физеровские лезвия, что продают в рознице по 150-200р за 5шт. по инету обойдутся рублей по 70. А рапира вообще 13р в Ашане стоит.
В общем т-шка себя оправдывает, ничего не рекламирую, но кому интересна эта тема, на ютубе есть канал Вадима Иванова, который не зря посветил столько времени на тестирование различных станков и помазков. Очень толковые обзоры на эту тему.
Классика есть классика.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
в бороде сила, но бритье... тупо всегда раздражение на 2-3 дня, как это победить, подскажите?
 
Цитата
dimon753 пишет:
в бороде сила, но бритье... тупо всегда раздражение на 2-3 дня, как это победить, подскажите?
Если речь о классике, то не надо давить на станок. Совсем.
Он должен работать под собственным весом. Лучше всего если это качественная нержавейка типа роквела.
Чем меньше проходов, тем лучше. Это придет с опытом. Для начала не надо пытаться идеально выбриться, нужно изучить направление роста волос, проблемные области.

Прешейвы. Вместо которых можно использовать и афтершейвы. Но тут надо подбирать, иначе может сказаться на качестве бритья.
Я обычно не пользуюсь, но с ними комфортнее.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему