Вторник, 16 апреля 2024 г. 12:37:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сбои электроснабжения

Страницы: Пред. 1 2
Сбои электроснабжения
 
интересно как 380 превращается в 220 мне просто интересно? схемку в студию! а так же схемку того как 220 превращается в 380.
само по себе 220 я вот уверен никак в 380 превратиться не может. да к подстанции подходит напряжение в 1000 и более вольт и там уже через трансформатор(ы) делится на потоки и то потом в изолированном виде подается к домам в щитки с автоматами от куда идет к счетчикам и от счетчиков к автоматам и узо от которых уже идет в розетки и коробки выключателей ну примерно так. и если ноль оторвется(подгорит) в щитке у вас на лестнице то собственно ни чего не будет поскольку либо сработает автомат или узо или просто пропадет электричество потому как нуля то уже не будет. а от одной фазы к сожалению света не будет но током шандарахнуть это как нефигделать. а вот что там происходит в подстанции мне к сожалению не известно по причине её закрытости и малоизученности с моей стороны. :)
Reality hits you hard, bro
 
макс

Вероятность что УЗО не сработает - очень большая, оно не спасает от обрыва нейтрали, так как отключается по другим параметрам тока, не по напряжению. Автомат не поможет совсем никак.
 
dmr  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0­%B2%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D­0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%­D1%8F  
ну понятно УЗО должно срабатывать при превышении так называемого дифферинциального тока или тока утечки который возникает при изношенной проводке или других факторов например водопротечки которая замыкает оголенные провода у вас в розетке.
вот а вообще я привел УЗО просто потому что у многих оно стоит: например в квартирах с электроплитами.
а автомат ? разве он не должен выключаться если идет коротыш? собственно разве перегорание нуля нельзя назвать коротышем? ведь если цепь замкнута то и на нуле тоже будет напруга. тоесть так например лампочка горит то к ней подходит фаза и ноль и в момент горения лампы там где ноль тоже есть напряжение ( я не замерял в ваттах )
Reality hits you hard, bro
 
интересно как 380 превращается в 220 мне просто интересно? схемку в студию! а так же схемку того как 220 превращается в 380. само по себе 220 я вот уверен никак в 380 превратиться не может
не показывай свою безграмотность... :lol:  В школе двойки получал?
При трех-фазном напряжении в 380 Вольт!!!, эти 380 В между фазами, а между каждой фазой и "нулем" - 220 Вольт!!!
Сунься в щиток на 1-м этаже, получишь 380 Вольт. Да и в некоторых домах, на каждом этаже - 380 В.
Домой в квартиру ты получаешь фазу и "ноль".
(например, Пролетарская, 46, и ему подобные дома)
С.Мирнов
 
интересно как 380 превращается в 220 мне просто интересно? схемку в студию!

Для повышения образовательного уровня
http://www.ielectro.ru/news42574/index.html
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
ok значит так если взять вольтметр и замерить напряжение в двух фазах нам покажет 380 вольт? извините физика не входила в мои любимые предметы. но при этом в одной фазе 220 вольт так? и что мешает кидать не один ноль а три на каждую фазу свой ноль?
Reality hits you hard, bro
 
и что мешает кидать не один ноль а три на каждую фазу свой ноль?
Полагаю, что закон Кирхгофа :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
извините физика не входила в мои любимые предметы. но при этом в одной фазе 220 вольт так? и что мешает кидать не один ноль а три на каждую фазу свой ноль
В Советском союзе, в дальнейшем в России принято электроснабжение с "глухо-заземленной нейтралью"
Простым языком - "НОЛЬ" - это то же самое "заземление", но только до счетчика.
Т.е. все металлические части этажных щитков, корпус шкафа ГРЩ, трубы в которых проложены кабели...,
Все они заземлены и к ним при помощи болтов присоединен "нулевой" провод, зачем давать еще провода, когда корпус - это "ноль" и заземление.
Но, нулевой провод все равно прокладывается. Тока в нем нет.
Заземляющий провод, прошедший через счетчик в квартиру, становится "нулем". До счетчика - это заземление.
Поэтому заземляющий провод к розеткам прокладывается отдельно.
Могу дополнительно дать уроки "электроснабжения многоквартирных домов".
С.Мирнов
 
С.Мирнов
 
С.Мирнов
 
Vitek
то есть судя по схеме последней например так если случился обрыв нуля до всех квартир скажем в киоске и если цепь будет замкнута в какой нибудь из трех первых квартир то в четвертой квартире собственно как и в пятой и шестой будет 380 вольт в любом месте что в розетке что в выключателе на люстре? так да? то есть если в это время в 4-5-6 квартире работает техника она неминуемо сгорает? и почему "может". слово такое может -не может. потому что по идеи и на линии А тоже "может" быть 380.
Reality hits you hard, bro
 
Все завсит от включенных нагрузок в квартирах, там где много (светильники, чайники, телики, компы...),
то сопротивление маленькое, соответственно через эту квартиру ее фаза пройдет без препятствий на другую квартиру,
та в свою очередь получает напряжение с двух фаз, вместо нуля, чужую фазу.
Вот вам и до 380 Вольт.
Пойми правильно, не 380, а до 380 В, т.е. повышенное, более 220 В.
Напряжение просто будет резко плясать, нагрузки постоянно меняются.
С.Мирнов
 
Уличное освещение рубануло на левом берегу.
 
Сегодня в Колпино отсутствовало местами (по разным адресам) электроснабжение:
1) от 05.40-05.45 до 07.55;
2) в 11-часу и далее (?).

Что это было ?
 
Сидим без света, 59 домов. "Хорошее" начало года. У нас всё как всегда, трубы рвутся, эл.энергию отключают.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Сидим без света, 59 домов..

Это все на левобережье? Какие адреса? Кварталы?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
KAP5 пишет:
Сидим без света
У меня почти каждый вечер вырубается. Потом кто-то из жильцов включает автомат.
Поначалу вызвал электриков-они руками разводят. У кого-то неумеренный аппетит и закисшие автоматы. Вот и вырубает не в квартире, а в половине дома.
Так что, думаю к электрикам претензии не обоснованы.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В аварийке сказали: "пл. Коммуны, ул. Коммуны, ул. Вавилова, ул. Губина, бр. Радченко". Включат через 2-4 часа.
 
sovanik59,
Сегодня созванивался с родственниками на б-ре Трудящихся, у них тоже проблемы с энергоснабжением, падает яркость света, иногда выключаются компьютер и телевизор, лампочка остается светить, но тускло.
 
Цитата
KAP5 пишет:
В аварийке сказали: "пл. Коммуны, ул. Коммуны, ул. Вавилова, ул. Губина, бр. Радченко". Включат через 2-4 часа.

Хм... Что-то география какая-то достаточно разбросанная...  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Юрa пишет:
sovanik59,
Сегодня созванивался с родственниками на б-ре Трудящихся, у них тоже проблемы с энергоснабжением, падает яркость света, иногда выключаются компьютер и телевизор, лампочка остается светить, но тускло.

Зато здание Администрации лихо отреставрировали под нынешнюю власть, да церковь у моста пристройками обогатили. А электричество и трубы простого люда - это дела последней важности. Электорат, как говорится, всё стерпит.

Мне это напомнило фильм "Левиафан": все хиреет кроме администраций да церквей.
Изменено: Сергей Самсонов - 7 января 2016 16:21:27
 
Энергоснабжение восстановлено.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Энергоснабжение восстановлено.
Алексей,
то есть, с обеда отключили и дали только в 19 часов? У нас сегодня отключили в 12:20 и дали в 14:00.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
У нас минут на пятнадцать пол-дома ОПЯТЬ обесточилось.
И ОПЯТЬ , кто-то опытный спустился и включил...Надолго ли... Переключил обогрев на 1 квт , включил газ и открыл форточку-чтобы не гонять мужичка лишний раз  ;)  
Кстати,знакомые с В.Слуцкой не нарадуются- к батарее не притронуться. У меня видимо более жесткая кожа -держусь за батарею и даже не потею  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Mitrich пишет:
Алексей ,
то есть, с обеда отключили и дали только в 19 часов? У нас сегодня отключили в 12:20 и дали в 14:00.
Дмитрий, возможно включили и раньше. Отключили в 12:30. В 19:00 пришёл из гостей. Так что точное время включения сказать не могу.
Мне аварийка сказала устранение неисправности 1,5 - 2 часа, соседке сказали 4 часа.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761