Четверг, 28 марта 2024 г. 13:44:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сбои электроснабжения

Страницы: 1 2 След.
Сбои электроснабжения
 
Эта тема для сообщений о сбоях в электроснабжении Колпино (и колпинского района):
кратковременные и долговременные понижения, повышения и исчезновения напряжения.

Также здесь можно излагать о фактах воздействия таких сбоев на электронную технику и более простые аппараты.

Естественно затрагивать здесь всякие вопросы, связанные с источниками бесперебойного питания (в контексте использования для питания компьютеров).
================================================

http://www.fontanka.ru/2010/12/10/157/
Цитата:
" Смольный: На Чесменской подстанции вышли из строя 2 шины 220 киловольт
10.12.2010 19:12
По данным, полученным "Фонтанкой" от городских властей, подключение обесточенных районов в центре Петербурга, началось спустя полчаса после ЧП на Чесменской подстанции
Как сообщили в дежурной службе Смольного, отключение произошло в 18:09, а уже в 18:39 началось подключение. По данным чиновников, произошел скачок на Чесменской подстанции, где вышли из строя 2 шины 220 киловольт. "
А также:
http://www.fontanka.ru/2010/12/10/149/
"...отключения света произошли сразу в нескольких районах города: Центральном, Московском и Адмиралтейском. "

- В тот же день и, наверно, в то же время (18:09), в Колпино было два подряд кратких падений напряжения.

- Сегодня, например были краткие повышения напряжения ? (у меня были)

Отказ и восстановление аккумулятора ИБП:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:5473-2#44
 
все подстанции так или иначе объединены в сеть. Поэтому если вылетит в другом конце города -- у нас моргнёт. У меня дома на пролете за зиму уже несколько раз (больше 3) вырубали продолжительностью от часа до нескольких.

По приборам... защита приборово по возрастающей: сетевой фильтр -> стабилизатор напряжения -> ИБП
 
сегодня где-то на полчаса весь проспект Ленина остался без света
 
Ну не знаю,павловская была в свете,и сияла как елка.....Значит ленина не зависит от Павловской...Другие станции.
 
Ул. Коммуны было кратковременное понижение напряжения.  в то же время (18:09) , вроде раньше. Где-то c 16 до 17:00.
А так периодически свет мигает.
 
защита приборов по возрастающей: сетевой фильтр -> стабилизатор напряжения -> ИБП -> Свой генератор :-)
 
Сейчас нет эл. энергии на Б-ре Трудящихся. Сказали авария, большой район отключён.
 
Уже утомило "проседание" фазы что идет в квартиру. После ремонта поставили в комнату диммер. Так вот теперь на самом низком положении очень хорошо видно как скачет напруга. Можно и гирлянду не покупать. Если дать поярче, то не так в глаза бросается. Грешил на проводку, но в других частях квартиры если  под правильным углом наблюдать видны эти скачки. Проверял и при отключенных приборах. максимум, что могло быть по нагрузке это бытовая техника в ожидании которая в сумме жрет не больше 100 ватт.
Я понимаю что сейчас зима и повышенное энергопотребление это норма. Но когда на улице плюс и батареи жарят так, что руку не поднести.... Не думаю что сейчас кто-то греется плитами и калориферами.
Есть мысля промерить остальные фазы в щитке на площадке и сесть на более не забитую.
Я как понимаю дома что построили рядом сидят в том же ларьке что и наш.  возможно уже его мощьностей не хватает для запитки всех домов.
У родителей на Московской тоже проседала напруга. но там народ в тех домах другой живет. там потребление понятное дело возрастало с каждым годом. не так давно им протянули новый кабель и  проседания пропали.
 
Как это на бульваре нет электроэнергии. У меня она есть и не отключалась
 
NikiN
защита приборов по возрастающей: сетевой фильтр -> стабилизатор напряжения -> ИБП -> Свой генератор :-)


а генератор куда ставить? на лестницу? Не у всех есть балкон или лоджия. Да и не думаю что соседи  вокруг будут рады постоянному тарахтению генератора.
 
23:38 сегодня - на 1-2 секунды понижалось напряжение - ИБП реагировал.
 
на Заводском 54 и 60 вырубили свет только что ((
Хорошо есть ноут с Иблан-модемом :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Может ледяной дождь прошел в окрестностях
 
Просадка напруги на Буль.Тру-ся вчера была, что-то около 23 часов, секунд на десять. ИБП сработал чётко, как всегда. Уж сколько раз он меня выручал. Вложенные в его покупку денюжки с лихвой окупились.
Кста, у меня схема:
Сетевой фильтр-->ИБП со встроенным стабилизатором.
 
Вложенные в его покупку денюжки с лихвой окупились.
А как вы оцениваете окупаемость УПСа в домашних условиях? Ну вырубит раз в месяц , вряд ли чаще, да и жесткий резет к порче техники вроде ни разу не приводил... Разве что когда комп находится в режиме постоянного зарабатывания денег в онлайн :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
да и жесткий резет к порче техники вроде ни разу не приводил...
НУ вот тут я бы поспорил, иногда помирает блок питания или мать.
 
БП, мать, два винча на старом компе. Это только по железу, не считая самого ценного - информации на винчах.

"Ну вырубит раз в месяц" - в эту зиму большие просадки стабильно раз в неделю. А с лета раза четыре полностью отрубало.
 
Вчера в 21:20 отключили эл.эн. в квадрате ул. Коммуны - К. Маркса - Павловская. Пытался дозвониться до служб, но было занято.
 
Информационная редакция телеканала «100 ТВ» и программа «Отражение недели с Олегом Заславским» готовят сюжет, посвященный участившимся в последнее время случаям перебоев с электроснабжением. Для съемок сюжета ищем тех, у кого каждую зиму ( а может и круглогодично) отключается электричество из-за сбоев в сети, увеличившегося напряжения и износа проводки. Съемки в чт-пт на этой неделе!

Анна Иванова 8-965-096-46-16
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На фоне сегодняшнего всеобщего энергетического трындеца большей части левобережья выделение отдельной темой перебоев с электроэнергией не выглядит слишком актуально.

_________________________________
swattt
Тема эта появилась далеко не вчера, если ты не заметил. И про проблемы с электричеством тут писать - самое место.

SDV-DA
 
сюжет, посвященный участившимся в последнее время случаям перебоев с электроснабжением
По этому поводу я уже дал комментарий на сайте "100ТВ"
http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=38086
(задавайте вопросы)
С.Мирнов
 
Vitek

Вы электрик?

Тогда у меня вопрос - на Пролетарской 54, в парадной где недавно выгорела та самая щитовая, уже много лет происходит следующее:

Электричество выключается всегда только примерно в 15 квартирах из 36 (если не обесточивается весь дом, конечно)
Дважды за 5 лет в эти 15 квартир приходило 380 (с выгоранием большинства техники). Даже сейчас когда все включают обогреватели - обрубает не всю парадную а только эти 15 квартир.

Что нужно сделать чтоб и у нас не выключалось электричество наравне с остальными квартирами в этой парадной? чтоб не отваливалась нейтраль унося с собой технику? Заменить все оборудование в щитке? Кому и куда жаловаться на это?
 
Вы электрик?
Да.
Сгорел ГРЩ? (главный распределительный щит) или квартирный щит на 1-м этаже?
Электричество выключается всегда только примерно в 15 квартирах из 36
Должно быть 12 квартир из 36, значит не сделано четкое по-фазное распределение, фаза прегружена,
поэтому, скорее всего выбивает предохранитель (плавка встака в ГРЩ) на данной фазе.
Самое опасное - перегорание "нулевого" провода, особенно для электриков, неосторожное действие - может убить.
Прм таком случае, в части квартир повышенное напряжение, до 380 В, в других, наоборот, низкое.
Такой ремонт, профилактику, обслуживание делают, должны делать, электрики Управляющей компании.
С.Мирнов
 
Vitek

Квартирный щит (тот, что со счетчиками) находится в здравии (пусть и не очень добром) выгорел ГРЩ находящийся почему-то в одной из квартир, видимо там дворницкая или что-то в этом роде.

Квартир да, вероятно 12, это я примерную цифру назвал просто =)
 
ГРЩ тоже бывают горят, причин бывает несколько.
Во многих домах установлены общедомовые эл.счетчики, которые почему-то ни кому не нужны.
Они подключены через трасформаторы тока, которые просто горят сами по себе. В результатет горит весь ГРЩ.
Кроме этого регулярно должна проводиться профилактика и ремонт ГРЩ с заменой многих элементов.
Не забывайте, что и нагрузки по сравнению с годами постройки дома тоже возрастают, нормативы тех годов были другие,
и установленное эл.оборудование также не выдерживает.
См. пояснения здесь:
http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=38086&pid=782541&st=0&#entry782541
С.Мирнов
 
Vitek

Да я хорошо понимаю почему это все происходит, я интересовался кто и что должен сделать чтоб такого не было =)

Возможно ли привести дом в соответствие с сегодняшними реалиями энергопотребления просто перебрав ГРЩ и щиты, поставив современные компоненты и сменив проводку. Или нужно еще подводить дополнительные мощности к дому?
 
Конечно, все можно! Извини, теоретически...
Надо знать какой силовой кабель от ТП (трасформаторная подстанция) проложен, какой кабель от "киоска" (шкаф у дома) до ГРЩ,
какие нагрузки - сколько квартир, все можно расчитать, предусмотреть, надо также знать возможности ТП.
Эти вопросы должна знать и решать только ваша УК.
С.Мирнов
 
Прм таком случае, в части квартир повышенное напряжение, до 380 В, в других, наоборот, низкое.
что-то я не пойму как с 1 фазы можно получить 380 В. ? Это же вроде отменяет все законы...
 
Не умею вкладывать картинки, а так пояснил бы на схеме.
Все очень просто, так происходит всегда при обрыве "нуля" (его подгорании на контакте)
при трех фазной системе питания квартир.
Во все дома введено 380 Вольт, трехфазное напряжение, между фазами 380В, в квартиру идет 1 фаза и "нулевой" провод,
если "ноль" в обрыве на вводе, то на него попадает напряжение с другой фазы через нагрузку другой квартиры.
Вот вам и напряжение с двух фаз. Извини, физика - электротехника.
С.Мирнов
 
Не умею вкладывать картинки
Вот инструкция:
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=1&topic=2199&page=0
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1 2 След.
Читают тему