Четверг, 28 марта 2024 г. 12:21:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отопление

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Отопление
 
Да, это безобразие ! В хрущевках одна батарея запитана снизу, а другая сверху, поэтому у нас такой проблемы нет.
 
https://vk.com/video325582923_456239022 смотреть всем обязательно !
 
Я в телевизоре. Смотреть всем !
https://yadi.sk/i/C4w6itwz3SJAg6
 
Владимир Смирнов,
а в вашем ТСЖ регулируется ли поток теплоносителя на входе в дом?
Как?  :?:
Вы сами имеете доступ к этому кранику?
Или некий дядя со стороны по вашей заявке его крутит?
На сколько адекватно удаётся регулировать этот поток в зависимости от t* окружающего воздуха для минимизации обогрева улицы и, соответственно, переплаты за (пере-)потреблённые Гкалл  :?:
@ИМХОтеп III
 
Дядя крутить ничего не будет. Крутить должны двое дядей : водопроводчик и представитель обслуживающей Узел Учета организации (не путать с управляющей компанией). Но они чисто физически это делать не смогут, т.к. очень много домов.
5-ю задвижку кручу сам, но при этом, смотрю на показания прибора, чтобы случайно не перекрыть отопление. Я же выше дал ссылки, там об этом говорится.
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
... Крутить должны двое дядей : водопроводчик и представитель обслуживающей Узел Учета организации ....

А при чём там связь КРАНа ПОДАЧИ и УЗЕЛ УЧЁТА  :?:
Я же крутя кран простой воды из водопровода, СЧЁТЧИК учёта не трогаю.
Счётчик просто регистрирует прокачку через себя.
Чем в части отопления подход иной??  :oops:
Крути себе кран куда хочешь. только пломбы на узле учёта не трогай.
@ИМХОтеп III
 
Я же написал : чтобы случайно не перекрыть отопление !!! Трубы полопаются ! Поэтому я смотрю на показания прибора !
 
Владимир Смирнов,
то, что ты смотришь - мне понятно,
а тот водопроводчик без "надзирателя" один с такой же задачей не справится что ли??
(Ну максимум, чтобы с ним был бы такой же водопроводчик.)
Зачем гнать на эту регулировку целого представителя "надзорного органа по приборам учёта"?  :o
@ИМХОтеп III
 
Тогда надо обучить водопроводчика обращению с прибором.
 
Владимир Смирнов,
я опять ничего не понял..
Чо там хитрого в ПОСМОТРЕТЬ НА ПОКАЗАНИЯ прибора учёта?  :o
Всего лишь посмотреть, что расход через него идёт и вы своим краном не перекрыли поток полностью.
Какое это ОБРАЩЕНИЕ??
Просто ПОСМОТРЕТЬ!  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Эти вопросы задай водопроводчику !
 
может я чего не понимаю? но есть же термодатчики (термопары) и так же с ними краны, которые от этого работают.
Возьмем стандартные приборы: кондиционер, индукционная плита, холодильник.
Все они имеют свою настройку и  работают в заданном режиме.
Холодно- топим/греем/морозим и наоборот.
Зачем тут нужен человек крутящий задвижку если  краны с  приводом от  датчиков?
 
Strelkoff,
экк ты размечтался-расфантазировался?  :D
Где наше ЖКХ и описанная тобою нана-технология!?
Тупо аналоговый счётчик стоИт - уже ОТЛ!
А ты хочешь систему с активной ОС !  ;)
@ИМХОтеп III
 
В феврале меня подогрели на 2, 73106 Гкал = 4584,69 руб.
Это 56% общего счёта.
@ИМХОтеп III
 
А мы заплатили 2200р и менее(от площади квартиры зависит). Вас еще раз разведут на деньги, когда опять потеплеет. За окном было +5гр., а ТЭЦ гнала 92гр. Сейчас подает 88гр. Уже разводит людей на деньги.
А Вы и дальше жалуйтесь и голосуйте за наших клоунов.
 
Вчера вечером на ИЗВЕСТИЯ-78 была злободневная передача про тарифы монополистов.
Не выложили они пока ещё её в своём архиве.
Здесь должна появиться программа за 15 марта: https://78.ru/tv/vecher_trudnogo_dnya_
@ИМХОтеп III
 
О наших монополистах известно всем, кроме антимонопольного комитета !
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
А мы заплатили 2200р и менее(от площади квартиры зависит)...

И что ВСЕ ВСЕ оказались довольны?
Никому не было холодно/жарко?
Как удаётся найти баланс между интересами всех жильцов??
Ведь неминуемо - тем, кто ближе к точке входа теплоносителя - всегда жарчее,
чем тем, кто на конце этой теплораздачи.
:?: а ?  :oops:
@ИМХОтеп III
 
У меня есть несколько контрольных квартир. Прежде чем идти в подвал - обзваниваю жильцов.

Если есть жалобы на холод, то иду в квартиру с ртутным термометром, НО перед замером, осматриваю окна. Если стоят однокамерные пакеты, то ухожу, т.к. такие окна предназначены только для нежилых помещений. С какой стати остальные жильцы должны нести лишние расходы за тепло.
На окнах экономить нельзя !
 
Владимир Смирнов,
толково!  :!: Вдумчиво!  :)  Спасибо.
@ИМХОтеп III
 
Советую посмотреть какие окна ставят в Финляндии. Будете поражены !
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
Советую посмотреть какие окна ставят в Финляндии. Будете поражены !

В Финляндии окна зачастую деревянные, но очень тёплые, как, собственно, и стены.
Норматив температуры помещений не 20-22 С как у нас, а 18 С.
Таким образом, уже видимая экономия на отоплении за счёт снижения теплопотерь.
Кроме этого, меньше мощность приборов - меньше нагрузка на ограждающие поверхности, которые итак утеплены, а применение почти везде только автономных систем отопления вкупе с автоматической терморегулирующей арматурой позволит экономить ещё и ещё.
Таким образом, энергосбережение и энергоэффективность на деле, а не на словах из уст ДАМа.
Изменено: Сергей Самсонов - 16 марта 2018 16:41:31
 
Меня что убивает : пишут, пишут, жалуются, а никто и ничего делать для СЕБЯ не собирается ! Обидно и жалко этих товарищей ! Жуть ! За 2 года написал мне только один гражданин из дома Танкистов 24, да и тот давно пропал.
 
Владимир Смирнов,
Ачо писать-то?
И так всё монятно - надо самоорганизовываться жильцам и (каким-то чудесно-волшебным образом) выбрать себе АДЕКВАТНОЕ, ЧЕСТНОЕ, ДЕЯТЕЛЬНОЕ Правление.
А с этим-то как раз и вся проблема...  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
Меня что убивает : пишут, пишут, жалуются, а никто и ничего делать для СЕБЯ не собирается ! Обидно и жалко этих товарищей ! Жуть ! За 2 года написал мне только один гражданин из дома Танкистов 24, да и тот давно пропал.

Я не пропал Владимир!!!! Сейчас улажу свои вопросы со здоровьем, и продолжу.  С соседями уже все обсудили. Они согласны. в 20 числах собрание будем проводить.
 
В первую очередь это зависит от СОСЕДЕЙ. Орут все, а, как дело доходит, все, ой я не могу, я не хочу. Давай те Вы...

Со всего дома, актив только с нашего подъезда и с третьего подъезда.
 
А я вообще никого не нашел. Делаю все сам. 70 квартир, а работать никто не хочет. Еще и претензии предъявляют.
Был в подвале. ТЭЦ гонит 90 град. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Полетели ваши рублишки в форточку ! Кстати, экономлю каждой квартире рублей 700 в месяц.
 
Цитата
Владимир Смирнов пишет:
..., экономлю каждой квартире рублей 700 в месяц.

*наивный вопрос:
Они это хотя бы осознаЮт?  :D
...о том, чтобы оценили - я уж и не заикаюсь...  :(
@ИМХОтеп III
 
Неа, даже бутылку на 23 февраля не ставят !
 
Утмучались отпарились в прошедшем сезоне?  :D
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему