Четверг, 28 марта 2024 г. 18:35:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отопление

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Отопление
 
Мы живем на Радченко, 1 этаж, температура в кв +17. ТСЖ утвержает,
что ТЭЦ Ижоры мало дает тепла...А как у вас? желательно указывать улицу и этаж.
 
температура в квартире зависит от
типа дома (в панельниках, особенно старых, реально сифонит от швов)
типа окон и качества их монтажа (деревяшки ни о чём.)
типа радиаторов и количества секций в них.

По субъективным ощущениям... в прошлую зиму я не открывал батареи на полную мощность. В эту уже открыты, так что температура теплоносителя явно ниже чем в том году. Думаю, это связано с разборками между ТЭЦ  Теплоэнергоснаб и прочими клоунами коррупционерами
 
в прошлую зиму я не открывал батареи на полную мощность. В эту уже открыты, так что температура теплоносителя явно ниже чем в то
Ситуцаия один в один. Хотя например в комнате с лоджией дышать нечем. Лоджия застеклена аллюминием, дырок на лоджии почти нет (2-3 для слива воды у саомго пола).
За батарею могу держаться голой рукой секунд 7. В прошлом году было не больше 2:cool:
 
да мы на батареях спать можем а не просто держать рукой... продержу весь день, еле теплые...
сегодня позвонила по 004 посмотрим на реакцию...
 
у них отговорки типа "это тэц так выдает", "звоните в жэк" и пр. если нет очевидных теплопотерь (окна, щели и тп) то надо в жэке сказать чтобы пришли и померяли температуру в квартире. должно быть не меньше 18-ти, иначе должны делать пересчет оплаты и устранять недогрев. последнее предложение буквально цитата жэковских, разговаривал в начале отопительного сезона (10-е числа октября), когда у нас батареи были ниже температуры тела и в комнате был дубак.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
температура в квартире зависит от
типа дома (в панельниках, особенно старых, реально сифонит от швов)
типа окон и качества их монтажа (деревяшки ни о чём.)
типа радиаторов и количества секций в них.


Еще зависит от схемы подключения дома к лентеплоснабу

Т.к. сейчас сейчас ТЭЦ снизила давление в некоторых домах, крайних этажах может быть прохладно.
 
кто нибудь знает когда включат отопление на ул карла маркса??? там в садике темп 10 градусов!!!!!!!!!! или они садик расформируют?!
 
pogulyasha позвоните по 004 а то они не верят что Колпино мерзнет... больше жалоб - они должны отреагировать...
 
Ясно, я думала, только мы такие удачливые.. Причем у нас одна комната греется нормально, а две батареи словно сглазил кто. Спрашиваю в ЖЭКе - говорят, не может быть:))) Сегодня уже перебрались в одну комнату, в квартире не климат. Ну и стояк прохладный, значит, все 8 этажей над нами так же сидят? Завтра пойду спрашивать народ выше, тепло ли им:))) А то мне сказали техники, что отопление снизу подается...
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
А у меня с начала заморозков практически каждый день обрубается электричество. Причём именно на моей фазе (примерно треть дома) В выходные уже запаралели дом ещё одним проводом от трансформаторной будки (прошлой зимой так же делали - весной сняли). Не знаю как у остальных в моём доме, но у меня в квартире вполне тепло (замерзающие не бейте меня, я в этом не виноват). Градусник показывает 21, но пол холодный, и испытывается небольшой дискомфорт.
 
Lana_M да да да.... я сегодня разнесу наш жэк. не дай бог мои детки заболеют, уже неделю в холоде живем. за что платим???
 
Живу на Павловской 78,в квартире в спальне тепло,батареи горячие,в гостиной и на кухне холод,батареи чуть теплые...
На мой вопрос в ТСЖ ,сказали что у ЛенТеплоСнаба долг ,и поэтому они не дают в полную нагрузку горячую воду....
Ужас в общем,в гостиной дубак,на градуснике 16 градусов в квартире,греюсь пока тепловентилятором..
Подумываю покупать кондиционер...;(
 
Кондиционер же в мороз сломается!!!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
Он в мороз фреон гонять не должен, если конечно пользователь не идиот и не включит режим охлаждения зимой.
 
Вообще-то для идиотов (практически все админы в компаниях могущих позволить себе в серверную кондей) там подогрев ставиться
 
То есть, тоже из 3-х батарей греет одна? Что и требовалось выяснить. У нас за последние 2 месяца при энергосберегающих лампах только на обогрев ушло примерно 1500 р по электричеству, многие полы с обогревом ставят, кто-то кондишены, так и живем, видимо.
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
 
уже неделю в холоде живем. за что платим???
Вызывайте представителя ЖЭК к себе - составляйте АКТ с ними -
откажутся подписывать - вызывайте соседей и вписывайте уже их как свидетелей и так по всем холодным квартирам.
Чем больше бумаг, тем проще потом (если захотите) будет отсудить компенсацию за непредоставленную услугу.
АКТоваться можно в принципе даже и без участия представителя ЖЭКа (согласно http://www.zakonrf.info/koap/gl26/ ) -
главное компанию свидетелей собрать тогда побольше, но с ЖЭКовцами надёжнее...
@ИМХОтеп III
 
Вызывайте представителя ЖЭК к себе

А если у меня ТСЖ,то кого вызывать?
Или  из Жека вызывать все равно?
 
=А если у меня ТСЖ,то кого вызывать?=
Тогда, конечно, представителя ТСЖ. Важно представителя того, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО осуществляет управление домом.
@ИМХОтеп III
 
НЕПОСРЕДСТВЕННО осуществляет управление домом.
Спасибо...Посмотрим еще 1 неделю,если холод будет до сих пор...Буду вызывать..
А то счета приходят,а услугу полностью не оказывают...
 
..ну что-нить одно: либо СВЕТЛО либо ТЕПЛО - :lol:
..хорошо, что в запасах ещё есть *лампАдки Ильича* - они и светят (на 5%) и греют (на целых 95%)... :)
От прогрессивных нано-сберег-диодных так уже не забалуешь...
@ИМХОтеп III
 
Сегодня был в ТСЖ,они мне сказали,что замерами не занимаются,и что я могу вызвать за свой счет из фирмы,чтобы составили акт,и потом можете делать что хотите..Но это меня вывело больше всего.....
Все мерзнут,и вы померзнете,ни чего страшного...Сцуки....Слов нет..
 
На бульваре 22, у меня +30 дома. Окна уже открываем
 
Сегодня утром, по всей квартире холодные батареи.
 
На бульваре 22, у меня +30 дома.

Диктуйте номер квартиры,вечером всем форумом переезжаем к вам...

pavlyxa

У меня тоже,опять что то отключили...Скоты
 
Ул. Коммуны +23 дома.
 
У меня дома жара((( И откытая форточка не помогает. Южная сторона.
Все сбудется!!!
 
Южная сторона.
за 10 дней до зимнего солнцеворота это не очень-то греет... :lol: :lol: :lol:
@ИМХОтеп III
 
Ну что сегодня как я понял дали отопление,с утра шел на работу,стояло 6 машин Водоканала SCANIA, после я узнал,что наше ТСЖ вызывало за 80000 тысяч рублей,чтобы пробить застой в трубах,сейчас дома по градуснику 32 градуса...Уже сейчас открыл окно...Наши молитвы услышаны...
 
Октябрьская ул. Новый дом. В прошлом году зимой на кухне была температура плюс 12 (!!). Заменили батареи, теперь - плюс 24
Уважайте место, где живете, вдруг Вам придется его нахваливать, как тот кулик из болота...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему