Четверг, 28 марта 2024 г. 17:27:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Паспортные вопросы.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Паспортные вопросы.
 
однако в платное МРЭО ты не поехал!
На учет всегда ставлю в платном МРЭО или в *условно бесплатном* .но без очереди
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
:cool: другое дело !
Привет землякам! :)
 
Что там с финской визой?
Читал в метро что нужно весь день отстоять!
Кто ходил или идёт получать,поведайте!


агенты с турфирм типа "константа-тур"  там за 4 штуки предлагают,
может кто-нибудь дешевле делает и чтоб ехать не надо было?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
может кто-нибудь дешевле делает
В* ленте*  3000 руб +неделя лишняя от общих сроков.
И  не факт ,что в консульстве  весь день убьешь.Приезжай к 6 утра-в 10 уже выйдешь.В понедельник  тоже народу меньше. Рассказывали .что к 14.00 приезжали и попадали внутрь консульства до 15.00. Просто ,как подумаешь-торчать на улице(не факт ,что на машине близко удастся подъехать) Заполнять правильно,может даже на вопросы отвечать ,а потом еще раз переться ,чтобы получить...  :confused: Хотя ,при оформлении через турагенство, можешь получить отказ по вине девочки-двоечницы-и не узнаешь причины отказа.Хорошо ,если(как в ленте обещают) часть денег обратно получишь... Меня дважды бог миловал  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вот по причине надёжности турфирм в визовых вопросах и банально отсутствия лишних средств,но зато обладая достаточным количеством времени на оформление документов(не считая того что придётся мёрзнуть на улице) я и хочу САМОСТОЯТЕЛЬНО пойти в консульство,чем и вызван сей вопрос.
Также есть вопросы по поводу документов.
Я так понимаю,необходимо всего 4 документа(поправте если не так):
1.Заполненная визовая анкета в 1 экземпляре печатными буквами(на компьютере).
2.Цветная фотография на сером или голубом фоне(размер не помню).
3.Страховой полис покрывающий весь период действия визы(полгода) на 30 дней для стран шенгена на 30000 евро. Оформляется строго В ДЕНЬ подачи документов.
4.Ну и собственно сам действующий загранпаспорт.
Ещё вопрос.Как ПРАВИЛЬНО заполнять анкету,чтобы не пришлось исправлять.Есть ли примеры ПРАВИЛЬНО заполненных анкет?Каким пунктам уделить особое внимание(цель поездки,другие планируемые страны шенгена по финской визе и т.п..),чтобы не пришлось ещё подтверждать бронью отелей и билетами?
В общем все нюансы в процессе получения визы.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
По поводу шенгена-родители делали через курьера. По деньгам не намного вроде дороже чем в консульстве, но мотаться не надо. Сегодня позвоню и узнаю у них сколько стоит.
 
akren
Также есть вопросы по поводу документов.
я ж тебе написал,а ты даже вдумчиво прочитать ленишься:grin:
приедешь к консульству,займешь очередь.там ошивается масса турагентов.обратишься к ним-отведут тебя в одно из агенств рядом,сфотографируют(было 80руб.),дадут бланк и помогут правильно заполнить анкету.также сделают страховку(было около 400руб.).затем отстоишь очередь,получишь квиток с датой получения и квитанцию для оплаты визы(35Е).через дорогу от консульства банк-там и оплатишь.все,что от тебя требуется-прибыть на место рано с загранпаспортом и деньгами.все:grin:
правда,последний день приема для получения визы до НГ был..21.11.2008:wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
.там ошивается масса турагентов
поправлю... страховых агентов. Свой гонорар отрабатывают помощью в заполнении бумаг.Иногда и в очередь ставят поближе к заветной цели :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
последний день приема для получения визы до НГ был..21.11.2008
а в эстонском консульстве никто не пробовал ошенгениваться...В общем-то транзитом никакой разницы нет-как пересекать.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а в эстонском консульстве никто не пробовал ошенгениваться
Нет у эстонцев мильтишенгена. Да и к себе визу они дают краткосрочную и исключительно при наличии либо приглашения, либо подтверждённой брони отеля и т.п.

В финское консульство ехать и стоять там в очереди лениво.:mad:

Рецепт- фотография (1 шт. на синем фоне), 60 евро за визу,  страховка (не помню точную цифру, но без накруток), старый загранпаспорт (если есть), от руки заполненная анкетка и ВСЁ.

http://www.baltictours.ru/rus/1513/
Это одна из акредитованных в финском консульстве турфирм.
Итого: лишние 25 евро меняем на стояние в очереди на свежем воздухе+суету и беготню с заполнением анкет, оформлением страховок и пр.

З.Ы. Конторка проверенна на себе.
З.Ы.Ы. Перед посещением конторки лучше предварительно позвонить и всё уточнить по телефону, в т.ч. примерное время своего визита.
З.Ы.Ы.Ы. В случае неудачи форумчан- претензии не принимаю:lol:
 
mixa
Спасибо,что уточнил:grin:
Думаю так и сделаю.
sovanik59
У меня в Нарве родственники живут,но они не могут мне прислать приглашение,т.к. там свой гемор.
Ну и да,эстонская виза по-сути на 1 раз только:sad:А без приглашения-только 5 дней дают..:confused:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
не советовал бы перед новым годом приближацца к фин. консульству самостоятельно... тем более первый раз...там сейчас чуть ли не списки уже пишутся на очередность...
 
Demon
Вот это уже посерьёзнее будет:shame:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
zaznobka
Вот я работая в приватизации, встречая такие ситуации, как у тебя, часто думала, ради чего люди не делают того, что сделать просто необходимо....  Разве за три года так сложно было поменять паспорт???  Если тебе не перечеркнули первую страницу (да просто забыли) это ведь не значит, что ты осталась под прежней фамилией. Ведь у тебя есть официальный документ "Свидетельство о браке", бумажонка ЗАГСа   , если тебе так понятней! Ты еще и права умудрилась получить на старую фамилию. Пипец!  Прости, конечно, но нет предела идиотизму!! Сама себе создаешь проблеммы! А потом такие люди, как ты, стоят открыв рот и спрашивают "ой, а что же делать-то теперь" .  

Но паспорт не менялся не случайно.
перечёркивали первую страничку. Мне же этого не сделали.Случайно ли мне паспорт оставили действительным

Подумай сама, ну хотя бы немножко. Если ты была  "Петрова", а стала "Сидорова" 01.01.08. То это значит - что твоя фамилия с 01.01.08 "Сидорова",а "Петровой" нет! Понимаешь - НЕТ!!!!  И на твои мысли и твои доводы Случайно ли мне паспорт оставили действительным и то что тебе не перечеркнули первую страничку, всем будет просто фиолетово!
Все сбудется!!!
 
Axelsson

Спасибо за рецепт!
Сегодня взял с собой документы с фотками, как раз был по работе на Грибоедова, заодно зашел в эту контору. Вся процедура заняла минут 10 от силы. Сказали, что будет готово ~ через месяц. Стоимость 2135р.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Не за что!
Надеюсь, Балтик - турс (не реклама!) не облажается и сделает как всегда всё по толковому.
 
А КАК ЖЕ НОВОЕ ПРАВИЛО,согласно которому документы В КОНСУЛЬСТВО  теперь необходимо подавать ЛИЧНО!?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
документы В КОНСУЛЬСТВО теперь необходимо подавать ЛИЧНО
не знаю,как сейчас,но и полгода назад оно так было.а все равно курьер в окно с пачкой паспортов без проблем влезал :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
akren
есть аккредитованые турфирмы которые могут подавать за тебя.
А новое правило (с мая если не ошибаюсь) не разрешает теперь подавать за друзей и прочих знакомых, а только за подтвержденных родственников или за коллег.
Для турфирм там отдельные окошки и при подаче и при оплате пошлины и при получении, елси кто-то обращал внимание.
 
Как сдавать документы на финскую визу в Петербурге (инструкция)
1. Приходишь в консульство (к 7:30) имея с собой
-Загранпаспорт
-Старый загранпаспорт (если есть)
-Общегражданский паспорт
-2000 рублей
-Опрятное лицо (чтобы нормально сфотографироваться)
2. Занимаешь очередь
3. К тебе подбегают сразу несколько агентов из страховой компании
4. Уточняешь у них о возможности сфотографировать и распечатать фотографии, и уходишь с любым понравившимся агентом, не забыв при этом занять очередь
5. В помещении страховой компании оказывают параллельно целый комплекс услуг:
-Фотографируют и распечатывают (Обычно это две фотки на сером фоне по правилам финского консульства, но могут сделать и одну и четыре)
-Дают бланк анкеты и помогают заполнить анкету (одну из полученных фотографий надо будет сразу же в анкету вклеить, вторую, если есть, оставить на память, на следующую визу или просто на всякий случай)
-Выписывают страховку на полгода (или на год, если полугодовую визу уже откатал)
-Упаковывают тебе заполненную анкету, страховку (с отрывным листочком для консульства) и загранпаспорт в аккуратный пластиковый файл
-Берут за весь этот комплекс услуг - 500 рублей (если страховка/виза на год, то примерно рублей 700)
6. Возвращаешься в очередь
7. Ровно в 9:00 открываются ворота консульства, и ты оказываешься в первых рядах
8. При входе в консульство есть что-то типа вахтёра, который одним глазком взглянет на заполненную анкету и выдаст номерок (как в кассе)
9. Когда твой номер высветится на табло, идёшь к соответствующему окошку и предоставляешь туда:
-Загранпаспорт Заполненную анкету с наклеенной фотографией
-Страховку (из которой они забирают отрывной листок и отдают тебе её обратно)
-При первом обращении в консульство Финляндии, могут попросить показать общегражданский паспорт. Смотреть в нём они будут прописку!
-При наличии других загранпаспортов (предыдущих), их тоже необходимо иметь с собой и сдать вместе со всеми документами
10. Девушка в окошке может задать ряд вопросов. Основное правило - отвечать честно. (То есть основная страна назначения - Финляндия, но если будут спрашивать, будешь ли ты ездить в другие страны, говори честно!). Как показывает практика, при подаче на первую визу, лучше не рассыпаться в пранировании поездки, можно кроме Финляндии указать Швецию, но если перечислить все страны Евросоюза, то возникнут резонные вопросы. При использовании визы забывать о том, что основная страна - Финляндия, не следует.
11. Девушка выписывает квиточек на самокопирующейся бумаге из трёх частей (одну часть сразу отрывает и оставляет себе). Квиточек является основным и единственным документом для получения загранпаспорта с визой! На квиточке написано:
-Твоё имя Дата ориентировочного получения загранпаспорта с визой
-Адреса отделений банков, где можно произвести оплату консульского сбора (35 евро + 2 евро комиссия)
12. После выхода из консульства, идёшь в банк и там предъявляешь:
-Квиточек (одну часть отрывает банк, одну оставляет тебе)
-Общегражданский паспорт
-Примерно 1400 рублей (37 евро по курсу в рублях)
13. После всех этих операций можно перевести дух и понять что осталось на руках:
-Квиточек с датой выдачи загранпаспорта с визой
-Общегражданский паспорт
-Медицинская страховка на полгода (на год)
-Одна фотография на сером фоне (либо ни одной, либо три)
-100 рублей на пиво
14. На часах примерно 10:00 - 10:30 утра.
15. По поводу даты ориентировочного получения визы, можно звонить как в само консульство, так и в страховую компанию, которая выписывала страховку. Они сообщат, с опережением или с задержкой идёт выдача готовых паспортов с визами и имеет ли смысл приезжать.
http://vkontakte.ru/topic9217436
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
zaznobka
начнем по порядку:
страницу в паспорте не перечеркивают, но при смене фамилии он является недействительным, это понятно, менять его надо сразу, максимум в течении месяца, нарушение грозит штрафом около 3т.р.
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
Итого 2 варианта:
SDV-DA
10 минут в тёплом помещении не вставая со стула  в почти любое удобное для вас время+  2135 руб.
Получение паспорта- зашёл и через минуту вышел.

akren
3 часа на улице с 07.30 до 10.30 (с выездом из нашего ПГТ, наверно часов в 6 утра) + 1900 руб.
Получение паспорта- как и сдача документов (те же яйца, но вид сбоку).

Какой вариант предпочтительней?:shame:
Даже и не знаю:lol:
 
Axelsson
3 часа на улице с 07.30 до 10.30 (с выездом из нашего ПГТ, наверно часов в 6 утра) + 1900 руб.
Получение паспорта- как и сдача документов (те же яйца, но вид сбоку).

Какой вариант предпочтительней?
Даже и не знаю

:lol: :lol: :lol: :up:
Я сегодня выбрал второй вариант:grin:
Итого с 9 до 11 включая 1 ЧАС на улице - и я свободен:grin:
Зато спокоен за судьбу документов:grin:
Получение намечено на 23 декабря.НА получение очередь всего минут 10:grin:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Axelsson
спасип за ссылочку, воспользовался Балтиктуром тоже.

Чичас они кстати берут доки с вероятной выдачей после праздников январских.
 
Demon
Не за что.
Чичас они кстати берут доки с вероятной выдачей после праздников январски
Это и понятно- срок подготовки визы 1 месяц.

Читал на одном турфоруме о ситуации с получением финской визы в Москве.
Там вообще полный дурдом: "Мой приятель сдал вчера документы в Финку(Москва).Стоял меняясь с женой 3 дня(по записи)"
Причём там (в Москве), так же как и у нас, есть специально обученные люди из турфирм, оказывающие услуги по получению виз. Экономия примерно пятиста рублей стОит того. Наверно.:lol:
 
Объясните какие действия я должен сделать по замене паспорта по пунктам если можно,он просрочен куда его нести,фото есть у меня,выдан 55 отделом милициии заранее спасибо!! =)
 
Насколько знаю, нынче проблем с обменом никаких - документы приносишь в МФЦ на Ленина, 22, без выходных с утра до вечера. Старый паспорт, фотографии, квитанцию об уплате пошлины 200 руб, если есть - показываешь оригиналы свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей, военный билет. Очередей там никаких, дела на пять минут, через две недели приходишь на Павловскую, 1 за новым паспортом.
Не нравится - не ешь!
 
Цитата
Rico Video пишет:
Насколько знаю, нынче проблем с обменом никаких - документы приносишь в МФЦ на Ленина, 22, без выходных с утра до вечера. Старый паспорт, фотографии, квитанцию об уплате пошлины 200 руб, если есть - показываешь оригиналы свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей, военный билет. Очередей там никаких, дела на пять минут, через две недели приходишь на Павловскую, 1 за новым паспортом.
а загранпаспорт обменять по такой же схеме возможно?
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Пёс его знает. Должно быть.
Не нравится - не ешь!
 
Меняю паспорт. Помимо госпошлины, фотографий и т.д. потребовали принести три конверта "по России". Как же я люблю свою родину *умиляется*. Нету, нету в стране средств на конвертики...
Изменено: tefi - 8 августа 2014 15:28:56
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761