Четверг, 28 марта 2024 г. 22:31:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дурацкие вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Дурацкие вопросы
 
SDV-DA,
У меня сама просит промыть от масел или от  накипи (хотя у нас ее нет)
Масла я понимаю, но вот накипь скорей всего забита в программе по установке  жесткости воды и выбивает это  решение о помывке через определенное кол-во чашек.
Мне в принципе не жалко, там таблетки или порошок не такие и дорогие. Жалко только когда она с утра решает помыться, а времени и так в обрез. =) Там цикл от 15 до 25 минут и еще надо воду сливать/доливать. Пока она покупается-уже выходить надо
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Жалко только когда она с утра решает помыться, а времени и так в обрез. Там цикл от 15 до 25 минут
Так проигнорировать данную просьбу, я порой по месяцу динамлю запрос на промывку (она минут 30-40 занимает), просто принудительно запускаю приготовление кофе. Или у тебя кофеварка из слишком умных и принципиальных?  :)
 
Kalach,
http://getmanuals.ru/instruction/343
 
Цитата
Strelkoff пишет:
http://getmanuals.ru/instruction/343
Получается, что тоже вроде как можно проигнорировать требование о промывке. Программа запускается удержанием клавиши 3 секунды, т.е. можно и не нажимать её, а нажать клавишу приготовления кофе, а почиститься потом, когда время на то будет свободное  :)
 
У меня к счастью такой фигни с автопромывкой нету. Впрочем, есть ощущение, что иногда хорошо бы просто делать промывку системы для профилактики, не потому что накипь и пр. а просто прогонять ее иногда.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, Авто промывка у нее при включении и выключении, а это уже  чистка от накипи или от кофейных масел.
 
Strelkoff,
Ну я в данном случае имел в виду чистку от накипи. А так она у меня тоже чуть шебуршит перед процессом каждый раз. Ну это при у многой техники стандартная процедура. Очистка головок/матриц и пр. Но думаю что все равно не плохо было бы прогонять систему для чистки. Может тут есть кто-то кто в механике таких вещей разбирается не на уровне пользователя и может точно сказать стоит оно того или нет прогонять ее просто так? (хотя сомневаюсь что тут кто-то есть из спецов).
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Mitrich пишет:
совет ..., каждый понимает в меру своей воспитанности.

Громче всех испорченным воздухом возмущается кто?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Mitrich пишет:
Ну, а совет это
Благими намерениями вымощена дорога куда?  :(
Не спеши делать добрые дела, останешься обоср непонятым.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Накопилось несколько вопросов.
1. Наблюдаю несколько лет на труда и банковском переулке, а так же на участке ленина наблюдаю или бумажки приклееные к фасаду или как сейчас оградительную ленту. Бумажка гласит, что хождение вдоль фасада опасно для жизни, а лента натянута между водосточных труб.
Вопрос- если есть ограждение, то занего заступать нельзя-тебя же предупредили! Но водосточная труба от фасада выступает максимум на 30 сантимов, а бумажку чтоб прочитать-так вобще надо к стене подойти. Получается они сделали отписку и от балды натянули ленту создав себе страховку в случае несчастного случая?
Там просто карниз и балконы далеко за 0,5 метра от фасада выступают.
У меня по ТБ я должен огораживать треть высоты на которой работаю. Возьмем те дома, там высотность порядка 15 метров. По факту должны стоять заборы а люди ходить по проезжей части.
Мы часто даже к работам не приступаем пока из под фасада не уберут все машины. Порой приходиться 2-3 дня ездить, просить дворников, или охрану БЦ оповещать о работах через 2 дня. сами бумажки клеем. Ключ на 32 не то что башку пробьет-крышу у машины вспорет.

2. можно ли "подорожником" оплачивать в автоматах по продаже билетов на жд транспорт, что стоят на вокзале- проезд?
Ну и где еще в Колпино можно его пополнить? У меня рядом с домом на углу ижбата и тверской опять поставили ларечек по продаже проездных и там сейчас это можно сделать. Но он "плавающий" то он есть, то его по году нету.

Еще по п.п. 1
На днях видел как во дворах тазаева/тверская ребята чистили крыши. Им было пофигу на запаркованные машины вдоль фасада. Они даже не пытались найти владельца чтоб он переставил машину. Им повезло что снег был без подслойки со льдом иначе минус капот+крыша с лобовухой у жигулей.
Мы тоже чистили крыши. Первый случай был лет 18 назад на одной из красноармейских. водителя долго просили убрать машину-он сказал что ему пофигу, почти 2 часа выносил мозги сотрудникам ЖЭКа. Было принято решение-чистить ибо там уже критично все висело. Минус лобовуха и помят карот. Человек (хозяин) через 3 часа в итоге привез новую лобовуху и без вопросов откатил машину чтоб собрать скинутый снег =)
Второй случай когда еще Валька у руля города была. чистили петроградку. Стоит бесхозная машина на продажу (под стеклом объявление и номер телефона) Так же звонили, просили убрать. Послали куда подальше. Дворники что были в оцеплении сказали сбрасывать-минус задние стекло.
И там же (на петроградке на том же доме где и минус стекло) , вспоминая недавние новости по труда у 26-го с остановкой-так же разнесли остановку, но территория на 10 метров туда-сюда и на 1 в проезжию часть была огорожена. и мониторилась людьми снизу.
Изменено: Strelkoff - 19 февраля 2016 08:35:33
 
По п.1.
Не знаю, как по Колпино, вообще, а у нас во дворе, в частности, бумажки вывешивали за несколько дней. Там чётко было прописано, что будет производиться уборка снега с крыши и просьба убрать машины. Кто хотел, тот убрал. На остальные херачили без проблем, правда без летальных, для машины, исходов, но снежные комья бабахали по крыше хорошо. Вероятно, вмятины должны были остаться.
А вот для прохожих хреново безопасность была организована. Раньше в парадной стоял человек и не выпускал из неё желающих выйти, да на улице было человека два-три, вертящих головой туда-сюда. Сейчас на улице всего один рабочий торгует е..лом, потому как не успевает смотреть во все стороны, да и не очень-то хочет и не очень-то ему это надо. В подъезде тоже никого, поэтому выходящий из неё рискует получить билет если не в один конец, то на больничную койку точно. Вобщем, спасение утопающих--дело рук самих утопающих.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
не, у нас там орава дворников  бегала внизу-убить-если только  сам захочет подойти под карниз =)
А из подъезда там было не выйти в течении  часа. Место над ним прочищалось за 15 минут, а вод под ним-.... Я  ростом за 1,8 метра мне та гора была по плечО. Там даже при желании уже не выйти будет.  Но дворники быстро  и оперативно все это  утаскивали после того как было безопасно для них.  Причем там спрессованный снег со льдом.  им не меньше геморроя доставляло это чем и нам.
 
Новый вопрос. Где-то освещался в новостях салют/фейерверк  который  прогромыхал в 21 нуль-нуль?
Еслиб знал  то всей семьей бы пошли. А так даже не увидел масс людей идущих в ту сторону.
Для кого это было сделано и что это было?  :o
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Новый вопрос. Где-то освещался в новостях салют/фейерверккоторыйпрогромыхал в 21 нуль-нуль?
Так уже каждый год фейерверк 23 февраля у нас. И время тоже самое.

Цитата
Strelkoff пишет:
и что это было?
В городах воинской славы, фейерверк производится и 23 февраля.
 
Что это за труба?


http://cs615118.vk.me/u277947442/docs/a565cd20a526/TR1.jpg




http://cs615621.vk.me/u277947442/docs/b3e7cffc886b/tr2.jpg
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Так лет n назад , вроде уже обсуждали.. Труба в поселке (мутантов  -Тень Чернобыля  :D )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, цук, памятливый!  :D http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum14/topic2336/message200169/#message200169
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Что это за труба?
http://cs615118.vk.me/u277947442/docs/a565cd20a526/TR1.jpg
http://cs615621.vk.me/u277947442/docs/b3e7cffc886b/tr2.jpg
Что-то всё обсуждают, получается у меня одного эти фотографии не отображаются?
 
Kalach,
У тебя какой браузер?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Kalach,
У тебя какой браузер?
Тут не в браузере дело, разные пробовал, выдается ошибка 404, что не найдена данная страница на сайте VK.
 
Цитата
Kalach пишет:
... получается у меня одного эти фотографии не отображаются
Анкологично, ни на компьютере, ни на планшете. Тот-же эффект с ошибкой 404.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Тот-же эффект с ошибкой 404.

Тоже самое.
 
Странно, у меня все показывает  :)
 
У меня тоже все нормально.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Фоток нет. Ошибка 404.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Фоток нет. Ошибка 404.

Что мне вам сказать, неудачники?  :D

См.фотку по моей ссылке -
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum13/topic1164/message214428/#message214428
Та фотка на Радикале.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum13/topic1164/message214428/#message214428
Хм... ну и куда эта ссылка ведёт? На сообщение от KAP5 на одно выше твоего?
Тут не вопрос дурацкий, тут уже сам себя в дурацкой ситуации ощущаешь  :o
 
Kalach,
Может от настроек зависит или от провайдера?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
Хм... ну и куда эта ссылка ведёт? На сообщение от KAP5 на одно выше твоего?
Тут не вопрос дурацкий, тут уже сам себя в дурацкой ситуации ощущаешь

Перелил на радикал.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вопрос:

Почему у одних не кажут фотки с контакта, а у других кажут?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Читают тему