Суббота, 20 апреля 2024 г. 15:05:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дурацкие вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 51 След.
Дурацкие вопросы
 
SDV-DA
Это что вообще такое?
Если не ошибаюсь, обычная визитка, служащая опознавательным знаком, вкладывается в паспорт. Когда член избирательной комиссии видит в данном ему паспорте такую визитку, он выполняет определенные действия по поручению старшего брата.
 
обычная визитка, служащая опознавательным знаком
Старо,как мир... Как, в свое время, визитка *Зеленого Дома*  в правах,  для Колпино
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Что за "Зеленый Дом"?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
на Малевича
sovanik59, так повеселее? Должно быть позитивнее min на 50%! :lol:
------------------------
*после очередного проигрыша супер-компьютеру Каспаров всю ночь бухал с калькулятором...* (с)
@ИМХОтеп III
 
Он вынул топор совсем, взмахнул его обеими руками, едва себя чувствуя, и почти без усилия, почти машинально, опустил на голову обухом....
Тут он изо всей силы ударил раз и другой, все обухом и все по темени....
И до того эта несчастная Лизавета было проста, забита и напугана раз навсегда, что даже руки не подняла защитить себе лицо
Удар пришелся прямо по черепу, острием, и сразу прорубил всю верхнюю часть лба, почти до темени.
(с)
                                                                                                                                                  Ф.М. Достоевский
____________________________________________________________­__________ _________________________________-
Может кто знает-почему одну обухом, другую острием... Много лет не могу найти ответа на такой простой вопрос...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Интересно, однако:
Второй раз звонит одногруппник бывший из Вьетнама (Вьетнамец), со своей сим карты (+8493ххххххх), а у меня номер второй раз уже обозначается как русский, сейчас так вообще Питерский билайн - +7905ххххххх
The future will show.
 
meehalych
Шлюз скорее всего.
 
SDV-DA
Что за "Зеленый Дом"?

Не знаю, что имел в виду sovanik59, но "зелёный дом" компания, которая ранее занималась скупкой цветного металла в Колпинском районе.
 
У меня, у меня вопрос, который я задаю себе каждый божий день:
-Почему на пересечении оборонной и тверской вот уже более года стоят светофоры, но так и не начали работать? Может там кнопку какую включить все забывают?
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
на пересечении оборонной и тверской вот уже более года стоят светофоры, но так и не начали работать?
Mother Tereza
ответ здесь - в глубине текста - не поленись - копнИ - http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2011/09/11?id=3584
@ИМХОтеп III
 
На пересечении Слутской и Павловской тоже были выкопаны ямы - думал под светофоры, но что то не спешат с установкой
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Куй железо,пока горячо... Кто подскажет -куда можно сдать порядка 500 пивных банок. Как-то незаметно за 5 лет накопилось в кладовке -все сжимал, да складывал. Теперь место надо освободить. Выкидывать- жаба душит .:)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Кто подскажет -куда можно сдать порядка 500 пивных банок
Вроде бы за Магнитом на пл.Коммуны был приемный пункт, там возможно могут их принять.
 
sovanik59

Спроси у любого БОМЖа, он тебе точно скажет куда сдать. ГЫ!!!  Что-то жабы у нас с тобой работают в унисон, мне так же жалко пивные бутылки выбрасывать, если бы не жена, вся квартира была бы заставлена. :))
 
bambr61 мне так же жалко пивные бутылки выбрасыват
У меня в прошлые года пол-лоджии было забито, потом на машине вывозил раз в пункт, на бензин зарабатывалось.
Теперь только в мусоропровод.
Но...! летом стал вывозить на дачу, классная отделка дорожек, грядок, цветников.
Забиваю каблуком по ленточке в линию до половины, лучше одного цвета и формы, даже винные идут в дело,
желательно вначале откопать маленький ров см 10, попробуйте получается красиво!
дурацкий вопрос - хороший совет
С.Мирнов
 
После просмотра новостей об атомных мини электростанциях в Ю.Корее
А вот ,почему бы не сделать атомные микро/мини электростанции(киловатта на три) для бытовых нужд. Регистрировать .как оружие и только владельцам недвижимости с ежегодным техосмотром .  Не думаю, что опасность от них будет больше,чем от разбитого градусника или люминисцентной лампы. В чем проблема? Воду на охлаждение из колодца,сливать в локалку, насос от той же станции.  Может и бред. Важна идея. Думаю,что ядерные реакторчики были бы намного компактней и эффективней  бензино/дизельных громыхал...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Тут лело в первую очередь в том, что нефть дороже)

А вообще надо с атомщиками пообщаться
 
Max-AlexА вообще надо с атомщиками пообщаться

Это об чём? Вроде как со мной, токо ума не приложу по теме разговора.
 
bambr61
Да вопросо то полно:
Ну так каких размеров котёл нужен. Какой расход воды будет. Какая турбина нужна (тут в любом случае разрабатыват придётся, а это очень трудоёмко). На сколько большой агрегат получится (радиоционная защита, охлаждение, размер трубины). Генератор к этому всему делу приспособить тоже надо.

Кстати даже смотпря на мои вопросы (что первое в оглову пришло) уже понятно что изготовить такую вещь будет стоить очень дорого, а разработать - тем более.
 
sovanik59 Регистрировать .как оружие и только владельцам недвижимости с ежегодным техосмотром . Не думаю, что опасность от них будет больше,чем от разбитого градусника или люминисцентной лампы. В чем проблема? Воду на охлаждение из колодца,сливать в локалку, насос от той же станции.
Тебе полный расклад дать, или сам поймёшь? Даже от люминисцентной лампы заражение почвы лет на 50-100 обеспечено, а там всего лишь ртутные пары, а что уж говорить про радиоактивные нуклеиды, срок полураспада которых 500 лет и более?
 
Max-AlexНу так каких размеров котёл нужен. Какой расход воды будет.
Сейчас могу сказать, ибо это теперь не секрет. Разработка НИИЭФА - охлаждение реактора жидкими металлами. В случае прорыва блока охлаждения, металл выливается наружу и застывает, в отличии от водяного охлаждения, когда пары летят хрен знает куда. Посему и участвуем в международном проекте, всем набившем оскомину ИТЭР, на границе Германии и Франции, международный термоядерный реактор.
 
надо с атомщиками пообщаться
Вроде как со мной

...казалось бы при чём тут Жеглово-Шараповское прошлое... :lol:
bambr61
так что скажешь? ТЕРМОядер будет *карманным*? Можно будет им мобилки и плейеры заправлять?
@ИМХОтеп III
 
sovanik59

кино "как я провел этим летом" не смотрел?
там как раз компактный реактор показан.. фонил правда нефигово
 
dimedrol
ТЕРМОядер будет *карманным*? Можно будет им мобилки и плейеры заправлять?
Будет ,обязательно будет, чиста мужской, с охлаждением через ширинку  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
так что скажешь? ТЕРМОядер будет *карманным*? Можно будет им мобилки и плейеры заправлять?
А почему бы нет? есть холодный термоядерный синтез, правда пока в теории, но техника развивается быстро, сейчас это фантастика, а завтра глядишь и мобилу будем заряжать от термояда.
 
Реактор для "малютки" вполне разместится на заднем дворе. Тока охлаждение заточено под забортную воду.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Пилять! Что за дятел врубает в половине восьмого музло на улице? Задолбали уже. И менно в то время годо когда открыты окна.
 
Strelkoff

Возьми ломик, прилепи к нему махонький парашютик, и с 9-го этажа запендюрь в эту машинку, в район двигателя. Ломик встанет как столб, пробив моторный отсек, благодаря парашютику. :)   Хотя сначала, мои гопники резали одно колесо, потом два, потом четыре, а ужо потом ломиком. :)  

PS. Заметьте, я их этому не учил.
 
bambr61 это не машинка, а по системе всеобщего оповещения
 
bambr61
Возьми ломик, прилепи к нему махонький парашютик, и с 9-го этажа запендюрь в эту машинку, в район двигателя. Ломик встанет как столб, пробив моторный отсек, благодаря парашютику. :)

Тут важно ещё не промахнуться.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 51 След.
Читают тему