Четверг, 18 апреля 2024 г. 05:01:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпинские интернет-провайдеры

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
Колпинские интернет-провайдеры
 
Цитата
макс пишет:
блин даже не знаю куда написать сюда или в нарекания.... ну по скольку провайдер то наверное сюда. так вот подключили мы хаус.ру. пользуемся уже где то пол-года. такое гауно редкостное я Вам доложу. собираюсь опять переходить на ростелеком.

Я бы полгода не ждал.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
макс пишет:
блин даже не знаю куда написать сюда или в нарекания.... ну по скольку провайдер то наверное сюда. так вот подключили мы хаус.ру. пользуемся уже где то пол-года. такое гауно редкостное я Вам доложу. собираюсь опять переходить на ростелеком.

Я бы полгода не ждал.
У меня тоже дом.ру. Телефон, и-нет, телевидение. Нареканий никаких нет. Скорость 95 из сети и в сеть, вечером падает до 75-80. HD каналы отлично. И ценик приемлимый.
 
У меня интерзет. Подключил в сентябре. Взяли 500р и сказали что октябрь будет бесплатным. Потом отрубили, звоню - говорят не внесли в договор что переходил с др. провайдера. После телефонного звонка включили.

Такая вот петрушка со списаниями:


Авангард раньше выдавал стабильную скорость 10. Интерзет выдает от 8 до 20. Чаще выше.
Радует скорость отдачи. Не понятно почему у Авангарда она была всего 500Кб.
Авангард держал из-за стабильности. Но он жрал по 600р в месяц. Теперь Интерзет за 300р в месяц. А как запасной интернет есть МТС.
Авангард себя изживает.
Отключил и городской телефон авангард.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Радует скорость отдачи. Не понятно почему у Авангарда она была всего 500Кб.
Особенности технологии ADSL (англ. Asymmetric Digital Subscriber Line) — асимметричная цифровая абонентская линия, модемная технология, в которой доступная полоса пропускания канала распределена между исходящим и входящим трафиком асимметрично.
 
После этого отключения-подключения интерзет стал тормозить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На тему открытия точки доступа у подвига http://www.vedomosti.ru/tech/news/4621511/do_18_let_ne_podklyuchat
 
Strelkoff, А дома детишкам доступ на *вредоносные сайты* будет закрыт заботливыми родителями, которые только только научились правильно вводить свой пароль в *Одноклассниках* :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Strelkoff, на самом деле в открытых сетях надо просто как-то организовать идентификацию пользователей.
Только как технически это реализовать не очень понятно.
Но теоретически таким макаром имея анонимный доступ можно с публичного интернет-доступа пользоваться и в террористических целях, да и хулиганы допустим могут сообщить о "бомбе" на вокзале или в школе например, и концов не найдешь.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Тоже перешёл в интерзет, по акции 225 )) акции никакой нет. Месяц бесплатно и 3 месяца по 300. Пин был лучше, платил 100 р инет медленный , но его не отключали без предупреждения. Деньги приведи друга зажилили, телефон сип городской не работает, только за бабки, вечером скорость отрубают  вместо 10 дают 5 мбит, ответ как везде- проблема с компутером у вас, с торрента качает строго по тарифу, твплеер дерьмовый, техподдержка все деньги на мобиле съела пока роутер подключил)) внутренний IP, внешний за бабки. Деньги закончатся перейду к следующему провайдеру.
 
Цитата
serplan пишет:
перешёл в интерзет, по акции 225 )) акции никакой нет. Месяц бесплатно и 3 месяца по 300.

Почему нет, если 225 - это и есть акция (3*300/4=225) ?

Как Вам удалось за 225, если не для всех эта акция ?
-----------------------------------------------------------
Вначале у них было написано:
"26.09.2012
Уникальное предложение для всех новых абонентов!
Все пользователи, подключившиеся к «InterZet» с 26 сентября 2012 года по 1 декабря 2012 года, имеют возможность пользоваться доступом в интернет на скорости от 10 до 100 Мбит/сек. всего за 225 рублей в месяц! Предложение действует в течение четырех месяцев...."

18 октября 2012 года читаем УЖЕ СОВСЕМ ИНАЧЕ:
"25.09.2012
Уникальное предложение для новых абонентов, переходящих к "InterZet" от других провайдеров!
Все, подключившиеся к «InterZet» с 26 сентября 2012 года по 1 декабря 2012 года, имеют возможность пользоваться доступом в интернет на скорости от 10 до 100 Мбит/сек. всего за 225 рублей в месяц! Предложение действует в течение четырех месяцев...."
Изменено: chem - 17 ноября 2012 17:34:53
 
Сегодня я обнаружил такую неожиданно возникшую проблему: я риэлтор, и у меня дома подключен внешний IP адрес, который достался по наследству от сети Демос (в Колпино) и с помощью которого я имею доступ к закрытой базе. Сегодня я попытался зайти в базу и обнаружил что не могу этого сделать - так как пишет что ошибка определения IP адреса. Зашёл в личный кабинет - а там вижу что нет галочки аренда внешнего IP адреса (он всегда до этого был у меня бесплатным) и что стоит эта услуга 50 рублей. Баланс я пополнил, заказал абонемент, и заодно поставил галочку аренда внешнего IP адреса. Но мой старый IP 213.21.50.47 был заменён на другой. Звонил в службу тех.поддержки - они мне сказали что нет у них в базе такого адреса и что у меня другой адрес - последние 2 числа другие. Мне нужно сейчас работать и я бы хотел вернуть преждний IP адрес. Хочу узнать - почему так произошло, есть ли возможность вернуть мой преждний внешний IP и как это можно сделать?
(p.s. Данное сообщение я отправил также на форум at-home)
Изменено: akren - 21 ноября 2012 15:39:49
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Цитата
akren пишет:
очу узнать - почему так произошло, есть ли возможность вернуть мой преждний внешний IP и как это можно сделать?
Похоже за новостями компании не следите.
Даже здесь на форуме эта тема обсуждалась.
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum10/topic2676/message195239/#message195239
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
akren пишет:
очу узнать - почему так произошло, есть ли возможность вернуть мой преждний внешний IP и как это можно сделать?
Похоже за новостями компании не следите.
Даже здесь на форуме эта тема обсуждалась.
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum10/topic2676/message195239/#message195239
Таким образом, можно забыть о старом айпи?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Что то заглохла тема , ищу нового провайдера. Хочу перейти с интерзет в колпино нет, они ещё работают?
 
Цитата
serplan пишет:
Что то заглохла тема , ищу нового провайдера. Хочу перейти с интерзет в колпино нет, они ещё работают?
Не рекомендую этого провайдера. Сам лично раньше пользовался, обещания не выполняли, а под конец в одностороннем порядке отключили за то что якобы я не имею право говорить о них в открытых источниках.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Цитата
akren пишет:
Не рекомендую этого провайдера. Сам лично раньше пользовался, обещания не выполняли, а под конец в одностороннем порядке отключили за то что якобы я не имею право говорить о них в открытых источниках.

Поддержу akren`а. Не советую колпино.нет ибо больше негативных отзывов, чем об этом провайдере я не слышал.

У интерзета сегодня опять какая-то авария была.

Самый стабильный у меня был авангард, вот где, как говорится, ни единого разрыва почти не было, так это там.
Медленный, недешевый, но зато всегда на связи.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ТТК-Северо-Запад. За полтора года только один раз не было интернета, и то недолго. Заявленная скорость 15-20 мбит\с. Реальная соответствует заявленной, но иногда падает до 6-8 мбит\с.(лично для меня это не критично). Пинг 6. И всего 200 рублей в месяц. Обычно, когда звонят по телефону и предлагают подключится к ним, я спрашиваю: есть ли более выгодное предложение? Нет? Давай досвидания)))
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Понадобилось переставить систему. Макос 10.7.5
И вот сюрприз. Потребовался в процессе установки этой версии интернет (а старая система снесена и к старой версии уже не вернуться),
но шнур воткнут с интерзетом, а комп инета не видит по умолчанию, у интерзета свои настройки, которые надо вводить уже в установленной операционке. А такого чтоб воткнул и появился инет в интерзете нету. Обязательно надо настраивать.
Поскольку в установщике MacOS настройки для инета не предусмотрены, пришлось обратиться к товарищу у которого был настроенный роутер.
У меня роутер встроенный в компе и покупать отдельно очередную железку, чтоб раз в год переставлять систему смысла не вижу.

Может быть есть в Колпино такой провайдер, у которого не надо ничего настраивать?
Просто Plug&Play?
Сунул шнур и появился инет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ТТК прикололось над своими абонентами.
В наглую с 01.07.13 перевели абонентов с архивных планов и оплаченных по ним абонементов до окончания срока их действия на новые со значительно повышенной абонентской платой. С удивлением обнаружил, что ухожу в минус, так как пересчитали всё по новому тарифу.
Так что у кого ТТК, проверьте "Личный кабинет", может вас там тоже сюрприз ждет.
Изменено: Kalach - 1 июля 2013 19:56:35
 
В связи с тем, что, как уже написал ранее, ТТК отменило архивные тарифы, и по сути дела для меня стало неконкурентоспособным по отношению к другим провайдерам, рассматриваю возможность смены провайдера, благо чуть ли не каждую неделю звонят со всякой заманиловкой.
Прошу поделиться мнением о качестве услуг интернета от Билайна, Эт-Хоум и Интерзет. На сколько у них сейчас качественный интернет, что с внешним ip и IP-TV?
 
Kalach,
ну, у меня все по старому оставили - плачу все так же 200р за 15-20 Mb (подключался к ТТК в 2011 вроде, был тариф на 5 месяцев по 200р, по истечению срока плата не увеличилась. Потом тариф автоматически поменяли на Безлимитный-400 (5 месяцев), а плата осталась той же - 200р)  :D
The future will show.
 
Цитата
meehalych пишет:
плачу все так же 200р за 15-20 Mb
Этот тариф пока не тронули. Но теперь вместо него будет 250 руб. * 6 мес. = 1500 руб., но скорость вырастит до 25 Мбит/с.
Тронули более старые архивные тарифы, в частности у меня был Отменный, который, как они в свое время заверяли, для старых клиентов будет навсегда, и теперь мне предлагают вместо 300 руб. платить 450 руб. (или 550 руб. в зависимости от выбора тарифа) за скорость в два раза меньше. При чем узнал об этом только когда увидел лицевой счет с суммой к списанию. В объявлении же на сайте у них говорилось "о повышении с 1 июля 2013 года стоимости некоторых тарифных планов", но никак не об отмене всей прежней линейки тарифных планов и замене её на новую.
При сравнении тарифов, обнаружил, что за ту же сумму могу получить скорость в 1,5 выше у Билайна и у Эт-Хоум. При этом, что у одного, что у другого провайдера присутствует услуга нормально работающего IP-TV, которую ТТК уже год как обещает, а воз и ныне там.
Изменено: Kalach - 3 июля 2013 17:12:59
 
Уважаемые. Нужен коллективный разум. А то я то ли чего-то не понимаю, то ли меня наэтосамывают )))
Подскажите, я буквально вчера отказалась от услуг провайдера Дом.ру и вернулась к предыдущему провайдеру. При подключении в "Дом" напели в уши, что за комплексную услугу (ТВ, тырнет и телефония) буду платить 444 р. в месяц (мальчик-менеджер видать в Кирби раньше работал, подключилась на пробу лишь бы он уже свалил и перестал на мозг давить). О том, что это маркетинговое предложение нигде не упомянуто (в том числе и устно). В августе пришел счет на почти 800 рубликов (за месяц), при выяснении обстоятельств такого громадного счета оказалось, что у меня закончилась акция и я теперь должна платить по полной программе. Приостановка услуги у них тоже стоит денежкОв. И пока я собирала  себя в кучу набежало долга аж 1500 родных (это за полтора то месяца). Долг я оплатила (чтобы отключиться), квитанции все на руках с актом об отключении. Теперь сижу и думаю, стоит ли мне заморочиться с претензиями, или это бессмысленно?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Цитата
Manul пишет:
подключилась на пробу лишь бы он уже свалил и перестал на мозг давить

похоже на ст.179 ГК РФ
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
похоже на ст. 179 ГК РФ

ну если очень за уши притянуть, то можно конечно...но крайне тяжко, я бы даже сказала - практически невозможно.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Manul, "практически невозможно" это только потому, что все так думают и никто не занимается. Собственно, поэтому нет такой практики у нас.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Manul, А договор подписывала,в бумагу смотрела или на мальчика?  :D  
Есть в договоре ссылка на тариф?
Дык, а если не платить-они в суд должны подать сами. Сомневаюсь, что пойдут на это. Ты у них не одна. А ну, как все объединятся и наймут умника-крючкотвора.
Думаю хороший адвокат разрулит дело в досудебном порядке. Или платить....
Не понимаю-зачем от старого провайдера надо было уходить? Уж сколько перемыто про этих домовитых жуликов. Я даже , персонально ихних, агентов по фени посылаю(остальных более литературно)  :)
Изменено: sovanik59 - 23 сентября 2013 20:24:29
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Не понимаю-зачем от старого провайдера надо было уходить?

Не "зачем", а "почему". Мальчик в уши вдул, она и ушла. Действительно можно поискать единомышленников и подавать коллективно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Manul пишет:
. При подключении в "Дом" напели в уши, что за комплексную услугу (ТВ, тырнет и телефония) буду платить 444 р. в месяц (мальчик-менеджер видать в Кирби раньше работал, подключилась на пробу лишь бы он уже свалил и перестал на мозг давить).
Такая же тема, только я подключать не стал, а сказал, что подумаю. Через 30 минут позвонил проверяющий этого мальчика и спросил: все ли я понял из того, что мне было сказано? Я сказал что вроде да. На что мне задали вопрос: а вы в курсе что через пару месяцев будете платить  в 2 раза больше? вот об этом то мне мальчик по телефону и не сказал. Сразу им сказал чтоб шли они лесом с такими приколами и забыли мой номер и дорогу до моей двери.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Manul, А договор подписывала,в бумагу смотрела или на мальчика?  :D  
не на мальчика точно  :D  за него в суде по статье о педофилии больше дали бы, чем он весит.  :D к тому же, я ровесников предпочитаю  :oops:
Он попал гад в тот момент, когда у меня время ограниченно было и действовал по принципу агентов Кирби...Достал короче, у меня был выбор либо его убить, либо подключиться, и т.к. я законопослушная гражданка своей страны - выбрала второе  :D  

Цитата
sovanik59 пишет:Думаю хороший адвокат разрулит дело в досудебном порядке. Или платить....
Где бы рубликов взять на адвоката, я пока попробую сама через письменные претензии, а там посмотрим. А по поводу платить, долг я уже заплатила, иначе договор не расторгли бы.

Цитата
sovanik59 пишет:Есть в договоре ссылка на тариф?
В самом договоре нет, с обратной стороны табличка с тарифами, на которой галочками отмечено, что конкретно мне подключать "захотелось"
Если шутки не доходят - почта не виновата.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
Читают тему