Пятница, 29 марта 2024 г. 15:59:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мобильный интернет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мобильный интернет
 
Berr
Отписался бы или отзвонился раньше-я бы тего его и так передал. 2 раза сегодня там был. Последний раз если верить чекам то примерно в 21 час
 
А я там сеня был наездами. Дикий день. Кстати модем-роутер так и работает! :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Решил израсходовать сбербанковское *спасибо* на покупку роутера в МТС(Они подключены к программе *Спасибо от Cбербанка*) и роутер у них на 500 р. дешевле ,чем аналогичный в Мегавоне. Первые два месяца-бесплатно 1 гб/сутки при лимите 12 гб/месяц. Имхо-достаточно. Потом посмотрю-как себя покажет и возможно придется разлочить для использования  за руб ежом.
В связи с этим вопрос к знатокам-кто то пробовал разлочить? Реально?   http://spb.shop.mts.ru/internet/3g-modem/3G_modem_mts_wi_fi_do_7_2_mb.html
Кстати, только в МТС обнаружил посуточную безлимитку. Имхо-правильный ход -инет мобильный бывает и нужен раз в месяц. на выезде,кино/телевизер  в очереди на границе посмотреть .  Но разлочить все равно надо -заипло симки финско-русские  переставлять. А так-будет и модем  и роутер в машине- все 33 удовольствия в кармане... :) И с телефона и с КПК И С НОУТБУКА можно одновременно баловаться
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
эм, а как это без переставления симок то в роуминг не уйти на границе?  Когда строили в Псковской пролеты, так уже в Изборске била забугорная связь и пыталась на себя насадить. Спросив у парней с мегафона-гакого гуя? Получили ответ-они запретили в их сторону  наши сектора  поворачивать, а сами довернули. В итоге на территории нашего гос-ва ты уже в роуминге с учетом того, что в 100 метрах от тебя  своя БС родная
кстати чтоб сильно не расстраивать советовал бы просто с телефона на границе погонять яйцо- не факт что скорости позволят смотреть тв и фильмы =)
 
Strelkoff
Симку переставлять и не надо. Разлоченный модем есть -там сауналахти(ну или какую то из наших, по обстановке- в зависимости от времени нахождения* там* или здесь.) Вроде, как МТС вдоль трасс берет- с какой скоростью-надо смотреть)
Кстати, сауналахти  роуминга не имеет, а телик смотрел  ,пока ехал по всему Светогорску из Чушки. Но когда в чушку едешь-даже у пограничного столба не хочет региться. Пока границу не пересечешь...
А насчет роуминга -это да... Теле-2 на границе в Бруснике не берет, поэтому аппарат постоянно лезет к Элизе. Даже  МЕГАВОНЬ добровольно с финнами расставаться не хочет-приходится перезагружаться, чтобы телефон мегафон воспринимал как родной.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Помнится в своей первой древней Мотороле разлочил инженерное меню и там была возможность ручного выбора БС к которой хочешь прицепиться :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Да,по-моему,3г на границе доступен из российских сетей только у Мегафона..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Свершилось-тихо и незаметно. Еще в начале недели звонил-Европа была дорогая. Только Скандинавия в 7-ми рублевую зону входила. А теперь по всей Европе у мегафона 7 руб /мб.
Кино не посмотришь-но забронировать номер в дороге или просто в форуме попи.деть уже вполне реально.
http://spb.megafon.ru/tariffs/options/skidki_v_rouminge/otpusk-onlayn.html
ЗЫ ТЕЛЕ-2 со своими 25 руб/мб скатилось на второе место. Жадные маскали , как всегда в жопе :)
Изменено: sovanik59 - 3 июня 2012 10:09:25
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А теперь по всей Европе у мегафона 7 руб /мб.
Кино не посмотришь-но забронировать номер в дороге или просто в форуме попи.деть уже вполне реально.

Скинь ссылочку на тариф.
Потом посмотрим какой счет мегафон выставит тебе за интернет.. :oops:
Ты опять напомнил мне случай с любителями сериалов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Сссылка в сообщении. Люди пользовались в Чухне-вроде не в претензии.
Я звонил за разъяснениями-вроде все правильно,главное правильно подключить услугу.
Ну, а мегабайты все равно воровать будут. Просто по опыту-день пользования( с форумах, почта с мегабайтным вложением и .тд) с отключенными картинками и флешами у меня в 10 мб укладывалось
Изменено: sovanik59 - 3 июня 2012 17:26:07
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Просто по опыту-день пользования( с форумах, почта с мегабайтным вложением и .тд) с отключенными картинками и флешами у меня в 10 мб укладывалось

Вот за это я лимитированный интернет и не люблю, у меня как-то был еще на МТС, несколько лет назад - наелся.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Единственный на самом деле безлимитный - это Скайлинк за 900 руб.
Не нравится - не ешь!
 
Цитата
Rico Video пишет:
Единственный на самом деле безлимитный - это Скайлинк за 900 руб.
Скай умер уже давно как оператор. Он завис не в том месте.  Может конечно сможет догнать, но сильно в этом сомневаюсь
 
Цитата
SDV-DA пишет:


Вот за это я лимитированный интернет и не люблю, у меня как-то был еще на МТС, несколько лет назад - наелся.
Его не есть надо, а правильно пользоваться. :) И если мне надо только очередь на границе посмотреть или забронировать или еще что то минутное, то симку финскую(2 евро в день) я не подключу, когда есть возможность за 10-20 рублей решить проблему. А трафик можно и контролировать,если есть подозрения.
Изменено: sovanik59 - 3 июня 2012 20:55:50
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Скай умер уже давно как оператор.

На скае сидят те, у кого семизначные номера годами.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да. У меня один номер с 95 года и второй с
Цитата
SDV-DA пишет:
На скае сидят те, у кого семизначные номера годами.

Да. У меня один номер с 1996 и второй с 2004. Особенно ценятся номера, начинающиеся с 6 и 7, они выглядят как городские, это вызывает доверие.
Также Скайлинк хорош в области, особенно для инета. И в городе ловит хорошо, лучше того же МТСа, не говоря уже о билайнах всяких. Ещё у Скайлинка есть удобный бесплатный тариф для тех, у кого входящих звонков больше исходящих. Минусы - не ловит в метро и аппаратов мало моделей. Ещё плюс - на малой мощности работает. У меня труба две недели зарядку держит.
Изменено: Rico Video - 8 июня 2012 15:59:33
Не нравится - не ешь!
 
YOTA потихоньку сворачивается.
http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=312549
 
Поддался на дебильную рекламу деБилайна(вхожу-выхожу) за 19 руб/сутки.
МТС в Колпино только в одному ему известных местах 3G выдает- надоело выискивать, как фашисту с пеленгатором эти точки джи в проулках и промежностях. Вдруг Билайн -более отзывчивый и неприхотливый. Тем более- обещают лимит с хорощей скоростью в 300 мб.
Вот тут то и поджидает *засада*. Не зря я столько лет с недоверием относился к этим маскофским хапугам. Оказывается- 300 мб-это на месяц. Приманка для дураков работает.
Отсосу я за день эти 300 мб за 19 рублей- считай подарок. На месяц можно симку в шкап положить.
А если только почту проверять, и каждый день, к примеру по 1-2 мб.
570 рублей? Ну, и нафига такие сардельки? Девочка в билайновском ларьке напротив НЕВЫ вообще ничего не знает(консультанты,блин  :!:  )
Так что -кто глаз положил на *пчелку *повнимательней будьте- это не пчела а полосатый гнус  :)  
Думаю, что так и буду поступать -высосу за раз или два эти 300 мб, если точку ДЖИ найду.
А дальше, как и прежде буду пользоваться Мегафоном за рупь/мб или МТС за 30 руб/сутки(250 мб скоростных,далее тормозная безлимитка)
Вот еще Теле-2 что-то жмется нормальные условия по интернету сделать.
У них то есть 3G покрытие?
Сторонников нового поколения сетей просьба шапками не кидаться. Дороговато пока.
Кино смотреть не собираюсь . Только по форумам  ютубам и соцсетям пошариться, Так-что пока мне эти сети не интересны
Изменено: sovanik59 - 23 марта 2013 02:36:07
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вдогонку. Подключил услугу, получил ответное смс, что услуга подключена. Протестировал модем и роутер с новой симкой на компутере и планшете( -2-3 раза любимый сайт и пару роликов с ютуба.)
Сайты открылись резво. Ролики зависли. Выключил. Проверил баланс. Сняли 141 руб
Оказывается, деньги за услугу(19 р) не списали и оценили по 1 р/мб. Странные расценки.
Ролик полностью не загружен, модем показывает трафик 5 мб за каждый. А у них-уже по 50 мб сразу сняли. И ведь не докажешь. Хотя свои 141-19= 122 рублей постараюсь отбить( смс-ка подтверждающая имеется ) От 1 до 8 дней уйдет на решение-возвращать ли деньги. ТРАФИК НЕ ВЕРНУТ.

Может поскандалить и в суд подать. Или все же рублем голосовать. Просто тихо уйти и лишить их клиента( а заодно и потенциальных, кому я эту новость донесу)  :D
Изменено: sovanik59 - 23 марта 2013 04:06:27
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
У них то есть 3G покрытие?
У них нет лицензий на эти частоты. Максимум, что они могут дать,это- Ёжжж =)
Изменено: Strelkoff - 23 марта 2013 06:52:55
 
Цитата
sovanik59 пишет:
МТС в Колпино только в одному ему известных местах 3G выдает
Я не раз обращался в МТС по этому поводу. Ибо раньше проблем было меньше. Сейчас у них начинает и связь гулять.
Было бы хорошо, если бы при пропадании связи одного оператора телефон переключался бы на другого, у которого уверенный прием в данной местности. Причем прямо во время разговора. Пусть бы это было платно в качестве отдельной услуги, но зато это было бы очень удобно.
Либо можно было бы самостоятельно переключать оператора оставаясь на своем номере.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Покрытие в Колпино большой тройки- вполне вменяемо. Яб на Вашем месте посмотрел на трубки, что, Вы гоняете. Может причина в них и их радиомодулях? Например на старом HTC HD2 у МТС был косяк именно с версией прошивки модема самого аппарата. После фикса все встало на свои места. Сам сейчас с планшетом по колпино часто кружу- есть мертвые точки почти с нулевой скоростью по данным, но с голосовым трафиком там проблем нет. Если хотите могу дать адрес куда писать по этому поводу. Звонить в СУП-нет смысла. Этим занимается служба развития.
 
Strelkoff,
Пользуюсь двумя разлоченными модемами хуавей E156G и разлоченным мтс-овским модемом-роутером Хуавей E5830 . На планшете и ноутбуке -скорость вообще никакая. (местами, на Тверской до 400 кб/сек доходит. На Пролетарской-200 кб. На Севастьянова в помещении -выше 30кб не поднимается)
Для сравнения- на фазенде между Никольским и Саблино на этих же девайсах летом инет на МТСе *летал*(700-1000 кб)
Может после разлочки стал тормозить? Хотя... Билайн вчера показал приличную( в сравнении с другими опсосами) скорость на этих  же модемах на планшете.
Изменено: sovanik59 - 23 марта 2013 12:22:00
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
посмотрел на трубки, что, Вы гоняете. Может причина в них и их радиомодулях?

nokia 1280 сеть постоянно гуляет в Колпино + 4s (3G часто просто не бывает, на Edge инет очень медленный)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
Strelkoff пишет:
посмотрел на трубки, что, Вы гоняете. Может причина в них и их радиомодулях?

nokia 1280 сеть постоянно гуляет в Колпино + 4s (3G часто просто не бывает, на Edge инет очень медленный)
Какая версия модема у огрызка?
 
2.0.12
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Друзья,
кто в теме и трэнде?
Подскажите, пож-ста, модем/оператора для обеспечения мобильного Инета.
Пользователь будет постоянно находиться на окраине Колпино - в пром.зоне ДСК-КСМ (Правление ГСК)
просто проводной тянуть не резон из-за удалённости объекта от Центра жизни...

М.б. Йота? не?
Какие ещё сейчас альтернативы?  :unsure:
--------
Заранее благодарен.

sovanik59,
ты вроде активный моб/инет/юзер...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, Надо потестировать- кто лучше берет дает в том районе, кто меньше берет.
Имхо-ебилайн-самый жадный.
МТС ,вроде, там неплохие результаты для опсоса выдавал
Если не горит-могу, когда приеду с покатушек(или завтра вечером или в пятницу) дать ненадолго роутер и модем и две симки(мтс и билайн) Естественно за твой счет( мтс-33 руб.сутки(500 мб.сутки), билайн 19 руб-сутки,) Но билайн, с осторожностью-чтобы не съесть весь месячный скоростной лимит-сцуки только 300 мб дают
Изменено: sovanik59 - 17 июля 2013 23:12:07
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol,
У меня билайновский модем есть.
Могу на днях потестить. Или набери вместе поковыряем.
 
Мы пользуемся билайном,покупали модем для букиша,чтоб в Сортавала не скучать. 445 р в месяц и безлимитка в кармане (20 гигов дают).Теперь в планшет симку засунули,а модем пока лежит..ну тут уже вроде как дают тебе потестить.. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему