Четверг, 28 марта 2024 г. 21:25:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Водительское удостоверение ("права"). Обмен. Где? Как?

Страницы: 1 2 3 След.
Водительское удостоверение ("права"). Обмен. Где? Как?
 
Ситуация такая.Десять лет жизни прав кончились и их надо менять.Кто нибудь в курсе,кроме шоссе Революции,меняют где либо права?
 
Я думаю что их меняют только на революции.
 
а какие бумажки вообще нужно при себе иметь?Не хочеться отстоять там весь день и уйти ни с чем из за нехватки какой то квитанции.Насколько я знаю нужна мед.справка и квитанция за смену прав.Или ещё чего то надо?
 
zaznobka

сами права + карточка о сдаче экзаменов может понадобиться
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
список документов, необходимых для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:

- экзаменационная карточка водителя;

- паспорт гражданина Российской Федерации с регистрацией в Санкт-Петербурге;

- медицинская справка установленного образца (срок действия 3 года);

- водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством (в случае если оно выдавалось);

- платежная квитанция установленного сбора.

В случае замены водительского удостоверения сдача экзаменов не требуется.

С пакетом документов на замену водительского удостоверения кандидат обращается в Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, находящийся по адресу: Санкт-Петербург, шоссе Революции д. 85. Время работы отдела: с 8-00 до 19-00, обед с 13-00 до 14-00. Без выходных.

Телефон справочной службы экзаменационного отделения 335-38-98.
http://www.gibddspb.ru/news/events/?date=2007.11.29&id=1196332549
 
ой Алёна спасибо за такой обширный ответ:grin:
 
она забыла добавить:мед комиссию можно пройти в соседнем доме(вывеска видна от входа в гаи,1500р быстро и без до%бок)
 
лугиша

проходят даже с глазным протезом а на втором -7 и косоглазие :up:
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
ADIDAS
не :grin:не до такой степени:lol:но лёгкое косоглазие и повышенное давление после вчерашнего прокатывают:up:плюс цена как везде:grin:
 
Дальше вооружившись всеми необходимыми документами желательно с утра (работает ГАИ с 8-15) бежим на 3-ий этаж. По дороге на лестнице смотрим, открыт ли проход на 4-ый этаж это пригодиться. Далее прямо через холл к окнам от 1 до 4 занимаем там очередь и бежим на 4-ый этаж в 413 кабинет заверять нашу медицинскую справку, а точнее ее ксерокопию, которую там же, и сделают, стоит вся эта процедура 12 руб. Подниматься на 4-ый либо по лестнице, по которой мы поднимались на 3-ий если там не закрыто либо по лестнице, которая находить в конце зала с окнами 1-4 по ходу движения. Возвращаемся на 3-ий к своей очереди (если она не прошла) и отдаем все документы. Далее ожидаем в соседнем зале пока нас не вызовут к окнам 5 или 6. Там нам отдадут экзаменационную карточку и отправят фото (см. по стрелочке). В закутке ждете когда выкрикнут вашу фамилию фотографируетесь и ждете там же когда вас пригласят расписаться в ваших новых правах. После росписи права и паспорт выдают в 7 или 8 окне опять же приглашают. Ну вот и все прячете права вас можно поздравить. Да чуть не забыл если кто чего не знает подскажите или если человек ушел а его вызывали. Может что то и забыл. Да! Теперь можно оплачивать только в сберкассе! Кассы в Гаи больше нет!  Так что лучше заранее все оплатить, мед.справку можно получить и на ш.Революции в соседнем здании! И ксерокопии принести ссобой их только заверить!
арбитр
То, что Вы еще не сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф. Э. Дзержинский
 
aрбитp спасибо за ценную информацию.Кстати слышала что мед справки делают у нас на Финляндской в ДОСААФ вроде за 1200 руб.Никто там не делал?Помниться когда сдавала на права то всё это было реально,а сейчас промышляют ещё там этим?
 
А водительскую карточку разве не забирают? :confused: Её в архиве будут искать... Или я что-то прое...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
А водительскую карточку разве не забирают?
на руках она хранится.и гораздо важнее ВУ этот документ.

Теперь можно оплачивать только в сберкассе!
оплатить можно в сберкассе на ш.Революции.если ехать от ГАИ через круговой перекресток слева второй(вроде бы) панельный дом.в нем на первом этаже отделение СБ.там сразу заготовлены квитанции с правильными реквизитами и кодами.только вот работают они с 10.важно,что менять ВУ и оплачивать  надо одним днем-поэтому есть некоторое неудобство-пока едем платить,в окошечке ГАИ уже большая очередь:sad:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
да, и по выходным эта кассане работает!!!
только помоему нне пофигу ли им когда оплачено?
 
Может что то и забыл. Да! Теперь можно оплачивать только в сберкассе
оплатить можно в филиале банка напротив в здании таможни(только в рабочеи дни)...в  свободное время ожно прогуляться на 2 этаж .получить бесплатную распечатку о нарушениях...оптимальное время смены прав с 9 до 10 утра в воскресенье(  квитанциямии и  ксерокопией медсправки лучше запастись заранее)...кстати поеду как-нибудь получу международные права(одновременно простые и международные нельзя получить-только по отдельности)....разъясню для чего....при поездке на авто заграницу гибддшники запросто могут обуть на крупную сумму денег,потому  как знают,что за права вы отдадите *последнюю рубашку*-закордоном то временное не покатит  :grin: а имея на руках международное,по которому у нас ездить низя,можно смело махать перед глазами у гибона-отнять он его не имеет право ,а до границы вы и на временном доедете,а ему хрен на протокольном масле  :down:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
по выходным эта кассане работает!!!
я в апреле платил в субботу.как сейчас-не знаю.можно заранее проконсультироваться у кассирш-как мне показалось,дамы очень осведомленные в этом вопросе:grin:.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
А водительскую карточку разве не забирают?
на руках она хранится.и гораздо важнее ВУ этот документ

Уффф... Нашёл... У мя просто их было... Две... :lol: Одна со школы. В-нет, С-да... А вторая с "пятого колеса" сдаёшь-на-В... Вот у меня-то и забрали вторую, школьная дома... :cool:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
В качестве дополнения. Абсолютно точно, что обмен прав есть и еще где-то, кроме ш.Революции. Какой-то МРЭО или филиал. Ищите! Там проще и быстрее. Найду - напишу.
арбитр
То, что Вы еще не сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф. Э. Дзержинский
 
zaznobka
Менял год назад на ш.Революции. Заняло ровно час времени. Очень важно подьехать в воскресенье к 10-10.30 или пораньше, при себе иметь вышеперечисленные документы. Оплачивал в Сберкассе на В.Слуцкой, там в комерческом окошке девушка за 10 руб. все сама заполнит и распечатает. Медсправку иметь с ее ксерокопией.
В нашем МРЭО, на Заводском, видел обьявление конторы, которые занимаются заменой в/у, где то в районе пл.Победы находятся, но дороговасто там вроде...
всем уважения
 
zaznobka
есть полезные вещи   http://forum.audipiter.ru/index.php?showtopic=11584
 
Внимательнее при парковке на ш.Революции!!!
@ИМХОтеп III
 
поставить можно во дворе соседнего 9-ти этажного дома либо вдоль бетонного забора вокруг экзаменационной площадки:grin: интересно,что подразумевалось под "прилегающей территорией" в данной статье.

при повороте с Коммуны (с другой стороны туда не попасть)
тогда мне повезло:confused:я проехал там мимо ИДПС и никто меня не остановил.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
тогда мне повезлоя проехал там мимо ИДПС и никто меня не остановил.
Ты заехал туда с Химиков что ли?:shame: Там же кирпич весит.

А что касаеться парковки там, то со знаками на двух сторонах там полный порядок, во всяком случае я их смогла рассмотреть.
 
Права обменяли(6 часов мытарств),но щас не об этом.С парковками там и правда напряг.Кстати и знаков никаких я не заметила кроме кирпичей при подъезде к самому ГАИ.Машину бросили на правой стороне дороги чуть проехав ГАИ.К 10 утра уже и все дворы были забиты и близлежащие тротуары.Кое как притнулись,и на каждый перекур нервно выбегали и смотрели на наличие машины на дороге.Обошлось вобщем.Да и по сути дела,когда мы вышли уже оттуда с новыми правами,то там так уже понатыкано машин было,что эвакуатору не то что зацепить,но и проехать проблематично было бы.На мой взгляд машина той девушки стояла просто наиболее для них удобно.А вообще не плохую кормушку они там устроили.Единственное ГАИ на весь город по всем вопросам и имеющее только стоянку для личных авто.Круть.
 
Срок годности моей водительской ксивы истекает в октябре 2008 года.
Есть желание (необходимость) сделать это в феврале-марте 2008.
Земляки, кто-нибудь сталкивался к обменом раньше указанного срока? Поменяют?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
мои в 2010 должны были скончаться....поменяли в прошлом году без проблем
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Спасибо, sovanik59. Понято. Значит прецеденты есть...
@ИМХОтеп III
 
обменом раньше указанного срока? Поменяют?
это настолько наивный вопрос еще надо найти где встретить. нет, смотри день в день надо бежать.
 
zaznobka
дурилка
а когда люди права теряют, им что думаешь, на оставшиеся годы отдают дубликат? опять на 10 лет дают, так что смело езжай на революции, и пиши заявление на утерю, если будут залупаться
у тебя еще старые права на память останутся
Привет землякам! :)
 
Для ассортимента мнений:
Земляки судачат о том же
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему